ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gek_48

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
43
Реакции
4
Имя
Евгений
Техника
Трактор Т - 25.
Тему про ручной газ ДЛЯ ШЕРПА можно не продолжать.
Чтобы сделать ручной газ конкретно для Шерпа, нужно знать, как там все устроено, размеры, и т. д., а это - большой большой секрет.
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Да ладно, братцы. Я думал, кто из шерповодов ручной газ тоже сделал и поделится опытом. Меня пока мой старый круиз устраивает, за недостатком быстрого сброса газа, но это делаю сцепление/тормоз. А фотки я мог бы и сам сделать (секретов нет) о устройстве системы "газ", но там для съемки убирать дольше, чем пользоваться имеющимся.
 

gek_48

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
43
Реакции
4
Имя
Евгений
Техника
Трактор Т - 25.
dbrnjhjhkjd

Чтобы быстро сбросить газ, нужно чтобы в твоей конструкции была не шпилька, а шток, который туго ходит в обойме (чтобы противостоять пружине, отвечающей за педаль газа), тогда регулировка оборотов будет быстрой и бесступенчатой. Соединение штока с рычагом педали надо сделать так, чтобы была возможность нажать педаль (добавить газу), а шток оставался в своем первоначальном положении (набери в Яндекс картинках, как это сделано в тракторах).
Допустим, установил нужные обороты и едешь, впереди препятствие - ногой добавил оборотов и проехал его, отпустил педаль и обороты вернулись к прежнему состоянию.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
dbrnjhjhkjd

Чтобы быстро сбросить газ, нужно чтобы в твоей конструкции была не шпилька, а шток, который туго ходит в обойме (чтобы противостоять пружине, отвечающей за педаль газа), тогда регулировка оборотов будет быстрой и бесступенчатой. Соединение штока с рычагом педали надо сделать так, чтобы была возможность нажать педаль (добавить газу), а шток оставался в своем первоначальном положении (набери в Яндекс картинках, как это сделано в тракторах).
Допустим, установил нужные обороты и едешь, впереди препятствие - ногой добавил оборотов и проехал его, отпустил педаль и обороты вернулись к прежнему состоянию.
У него как раз так и работает:)))
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Рустем, верно. Обороты то я могу без проблем добавить педалью, вот только резко скинуть своим круизом не могу, только сцепление/тормоз.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Рустем, верно. Обороты то я могу без проблем добавить педалью, вот только резко скинуть своим круизом не могу, только сцепление/тормоз.
вот для сброса подойдет
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
На разгрузочной педали водомета сторожевого катера в районе пятки стоит клавиша . Сама педаль ходит по зубчатой рейке (как у ручника) Если нога стоит на педали то она свободно перемещается . Если оторвать пятку то кнопка фиксирует ее в заданном положении , можно убрать ногу . При касании ногой педали клавиша пяткой опять прижиается вынимая зуб из зубчатого сектора , можно продолжать работать педалью .
 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
Понятно, но к Шерпу не применить, там в районе пятки педали места мало, на моем фото видно.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Не нашел чертежик , Примерно так выглядит .

 

dbrnjhjhkjd

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
191
Реакции
26
Местонахождение
Екатеринбург, окрестности
Имя
Виктор
Техника
Shevrolet Express (тягач), Шерп, остальное было и прошло.
МВП (извиняюсь за незнание имени), спасибо, понятно.
 

SURGUT 14

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
278
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Петрович, Шерп и Ямахи разные
Вчера Прохор приехал домой)))) Прокатился с километр по снегу - прикольно. НО! Педаль газа для меня (для моих габаритов и роста) не даст мне счастливой жизни. По мне она находится слишком влево, из- за чего, а также из-за того, что справа от педали впритык находится кожух защиты проводки, приходится неестественно загибать ногу левее, чем того просит организм для комфортной езды. После консилиума творческих умов, принято решение педаль газа перенести вправо от защитного кожуха проводки с отклонением оси педали относительно хода движения градусов на 10-20 вправо. Идея с "круизом" от dbrnjhjhkjd будет также реализована. Отчет приложу надеюсь в среду утром.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vakula_ivan77

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Вакулов
Техника
квадроцикл cf-800
У кого какие радейки стоят? Подскажите какую лучше поставить? Хочу что бы стационарка стояла и переносная совместно работала:Call:
 

vakula_ivan77

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Вакулов
Техника
квадроцикл cf-800
Кто не понял - это радиостанция.
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
АГ в экспедицию установил 433 МГц с антенной в виде "таблетки",(я такие раньше не видел, но прогрес не стоит на месте) говорит связь устойчивей и чище чем СиБи. + носимые радиостанции. У меня СиБи стоит, (Практика показала что дальнобойщиков в болоте бестолку вызывать) избавлюсь тоже буду на 433 ставить.
 
Последнее редактирование:

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
В поле лучше ставить 173 а не 430. 430 лучше для зоны застройки.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Стационарно имеет смысл ставить если у кого то еще она стоит из абонентов иначе максимальная связь будет по наименее мощной станции.
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Все правильно, надо ответить на вопрос ,в каких условиях планируется использование, расстояние, с кем связь держать и т.д.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
В матросской тишине, на стенке фотка смотреться прикольно будет!!:blink:
 

vakula_ivan77

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Москва
Имя
Иван Вакулов
Техника
квадроцикл cf-800
Все правильно, надо ответить на вопрос ,в каких условиях планируется использование, расстояние, с кем связь держать и т.д.
Да везде!!! В приоритете подача сигнала сос, есть такая возможность на радиостанции?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу