Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
На всякий случай был взят напиток, но так и не воспользовались. Коллега физрук рассказывал из походного случая в нашей школе.
Вылили в ведро с чаем почти всю бутылку, (делается это в тайне от ребят, иногда в суп тоже добавляют, но не в таких количествах) потом ребята целый вечер ходили чай пить, и говорили какой сегодня вкусный чай! :) Ну и после долгого и трудного пути угомонились на ночёвку раньше.
Евгений, кстати на этот раз у меня была хитринка, думаю предложу парням по чуть грамм... И результат был приятный., ни кто из них не выпил, и даже в чай не захотели добавить! Во, рад я за парней, мудрые растут!
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
На всякий случай был взят напиток, но так и не воспользовались.
Ну и хорошо, что не пришлось воспользоваться.
Я в такие поездки, с собой бутылек со спиртом беру, чистым... И небольшой, и применений много, от наружного до внутреннего.
Зимой в лесу многое случится может, так, что быть с собой он должен, но пить его не обязательно, хотя иногда и хочется :D :laugh:

Радоснег написал(а):
Евгений, кстати на этот раз у меня была хитринка, думаю предложу парням по чуть грамм... И результат был приятный., ни кто из них не выпил, и даже в чай не захотели добавить! Во, рад я за парней, мудрые растут!
Молодцы парни :up: ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Во :laugh: , попался сам на крючёк, штырит Вас от таких фот :D
Дык... Я это... Выпил бы... :blush: ...
Чего ж с хорошими людьми не выпить то? :P :whistling:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Эээх, у вас уже началось! :up:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
За 20 с лишним километров ни души, связь не работает , света нет, нежданных гостей нет.. и только свеча на столе располагает к беседе и тихому созерцанию пространства.. особенно после холодного света фонарей, она согревает очи и душу.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Romich написал(а):
Эээх, у вас уже началось! :up:
Даааа)))))И так как то хорошо,жаль снега маловато, добавило бы ещё к пробегу сантиметров 20!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Romich написал(а):
Эээх, у вас уже началось! :up:
Даааа)))))И так как то хорошо,жаль снега маловато, добавило бы ещё к пробегу сантиметров 20!
Зима наберет снега. В том году в этих числах выезжал снега больше было раза в два.
Радик, а на одной фото со свечкой над твоей головой нимб светится в виде лучей.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Печь парни раскочегарили, сначало было не уютно, чурки как то плохо горели, но потом Никита приложил все старания, расколол чурак. И тут началась просто баня, всем пришлось раздеться до голого торса, ну и хорошо, хоть тело от одежды отдохнуло, а то столько на себя навьючили, особенно я. Ещё отыскали в избе карты, вот тут и поиграли от души, я уже лет 5 их в руки не брал, за чаем поглощая бутеры , приятнейшее занятие.
Ильгиз! Какой нимб!!! Этот что ли увидел? :laugh:Как твоя мысль к фотке подошла handshake .
Кстати, аккуратный такой, тоже в избушке был, 3 отростка,это значит 4 года?
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кстати, отметил полезность бумажных карт в пробеге, можно спокойно обсудить нюансы маршрута и ошибок при навигации, не тратя энергию навигаторов.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Утро было холодным, чурак в печи погас, парни и я перебрались в спальники и заниматься огнём ни кто не хотел, уже сумерки рассеивались, мы только встали. Снова разожгли огонь, позавтракали, собрались, посидели на дорожку. Перед нами был новый, неведомый для нас путь!

Вот они просторы старых деревень, кузница русского духа, где тепло природы и очага семьи создавали и создают ещё не развращённую крепость державы... Но как эти глубинки быстро затухают.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Что бы не путаться в навигации, переходили от точки к точке, природа берёт своё, где карты показывают поля, позаростало так, что без нафигатора уже просто будешь как сусанин. Заметил, что сила теряется в незнакомых местах, но так восторгает душу вновь увиденное, пусть и рельеф подобный, но это подобное новое излучение живой природы.
Где то в пути!..Парни как всегда гармонично вписываются пилигримами, глядишь и девчёнок научим до такого уровня странствования.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
От избушки до реки Сепыч оказалось не так и много километров, особо не плутали, кто то из охотников неделей раньше проложил нам половину пути. Дошли до крутых Удмуртских берегов...Как то всё так удачно складываелось, почти наугад напрямки вышли на старую дамбу с мостом, но не зря местный охотник ушел в сторону, дамба была размытой!
Мы же в силу своей упёртости к намеченной цели не собирались сдаваться, на этот раз и речка была пошире и берега по круче. Но здесь стали уже мудрее, сначала перегнали буксировщик через речку и убедившись, что через 3 километровый массив леса есть просека, мы рискнули спустить на лёд Палариса!
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Кстати.. пилой мы так и не воспользовались,хотя на этот раз перестраховались и брали две на всякий случай.
Видео, вновь Павлик штурмует берег, только препятствие уже посложнее
http://my.mail.ru/mail/radik.65/video/5/465.html
 

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
Утро было холодным, чурак в печи погас, парни и я перебрались в спальники и заниматься огнём ни кто не хотел, уже сумерки рассеивались, мы только встали. Снова разожгли огонь, позавтракали, собрались, посидели на дорожку. Перед нами был новый, неведомый для нас путь!

Вот они просторы старых деревень, кузница русского духа, где тепло природы и очага семьи создавали и создают ещё не развращённую крепость державы... Но как эти глубинки быстро затухают.
Лучше не скажешь
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
И так, снова Никита обуздывает своего красавца коня, спускается на лёд, разворачиваем, оттаскиваем его зад для большего разбега.. Старт! Ну где там((( лёд делает своё дело, снежик зависает буксуя пяткой по льду. Осматриваем другие варианты, оказалось только здесь и больше почти нигде, или обратно но тоже риск перевернуться. Как хорошо , что всё же себя заставил положить в ЗИП верёвку, решаем помочь проскочить пространство мёртвого букса за счёт помощи буксировщика с берега. Использовать сразу два? Или один? Пробуем сначала один, привязались, взвыли моторы и алилуйя, выскочил крепыш на противоположный берег! :flex: Снова взяли свой реванш без потерь! Жаль только снимать было некому, все силы физические были задействованы на действие.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снова путь, но он уже был не так сложен, так как частично проходил по трассе, и за Соколовым от трассы мы свернули на Дёмину Гарь, снова пересекли и прошли р. Сепыч успешно через мост. Но там берега уже достигали до 3 метров в обрыве. Вот она и
Дёмина Гарь, прошли к ней прямо через лес вдоль ЛЭП. Интересны усадьбы домов, где крепкие стоят и иномарки у домов, хоть и глубинка, а где труха трухой, но и там глядишь жизнь!
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Хорошо когда в кружке есть 2 техники с одинаковыми параметрами, как то так не только душа с душой, но и эти два транспортных средства согревают в неведомом месте своей простотой и надёжностью, баритоновым поургиванием. Дорога, ну как тут не газануть и не поиграть в перегонялки! Только вихрь столбом, да скорость 40..но что показывают такие спарки, у меня ремень поменян на 33 бурановский , у Павлика на 30.
Разница в следующем, мой разгоняется быстрее, даже в гору, и скорость держит выше где то на 4-6 км. У Павлика надо разгонять продолжительно, что бы идти на ровне со мной.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Б. Самылово (оно же Каниплотино)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот последние километры, уже и Сива видна вдали, слава Богу без поломок! Хотя буксам доставалось крепко, особенно кружковому.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Подведём небольшой итог поездки:
Паларис Никита испытал, особенно был интересен расход бензина. После Бурана душа радуется, он его можно сказать нюхает.
Пройдено по спидометру Палариса 109 км пути за 2 дня. Нами за один пробег разведано 2 пути, один через лес, другой через промежуточные сёла, которые интересно сравнить своей уральско-сельской красотой проезжая мимо них. Расход топлива на буксировщиках составил 3 заправки.
С моей души, сошло чувство не выполненного долга перед форумчанами, нам есть, что предложить по выбору пути в этом пробеге.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу