Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
KIBERDOG написал(а):
настоятельно советую не употреблять ядохимикаты:
только натурпродукт!! самогон!!! :D
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
доделал натяжитель))
всякие оси дистанционки кронштейны и тд
 

Вложения

sergeymaloy

Новенький
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Сергей
Техника
irbis TTR 250R
Привет всем. Я тут новенький, прошу сильно не пинать. Увидел тут гуську Павла( Патриот) и решил повторить, так как понравилась простота конструкции. Собираю из того что нашёл на работе. Вопрос вот в чём: не широки ли пластиковые катки и резиновые колёса? С пластиковыми катками проблем нет, можно проточить на токарном станке а вот резиновые придётся искать другие.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
sergeymaloy написал(а):
Привет всем. Я тут новенький, прошу сильно не пинать. Увидел тут гуську Павла( Патриот) и решил повторить, так как понравилась простота конструкции. Собираю из того что нашёл на работе. Вопрос вот в чём: не широки ли пластиковые катки и резиновые колёса? С пластиковыми катками проблем нет, можно проточить на токарном станке а вот резиновые придётся искать другие.
Интересно про какие катки и резиновые колёса реч?
 

sergeymaloy

Новенький
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Сергей
Техника
irbis TTR 250R
sergeymaloy написал(а):
Привет всем. Я тут новенький, прошу сильно не пинать. Увидел тут гуську Павла( Патриот) и решил повторить, так как понравилась простота конструкции. Собираю из того что нашёл на работе. Вопрос вот в чём: не широки ли пластиковые катки и резиновые колёса? С пластиковыми катками проблем нет, можно проточить на токарном станке а вот резиновые придётся искать другие.
Фотки.
 

sergeymaloy

Новенький
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Сергей
Техника
irbis TTR 250R
патриот написал(а):
sergeymaloy написал(а):
Привет всем. Я тут новенький, прошу сильно не пинать. Увидел тут гуську Павла( Патриот) и решил повторить, так как понравилась простота конструкции. Собираю из того что нашёл на работе. Вопрос вот в чём: не широки ли пластиковые катки и резиновые колёса? С пластиковыми катками проблем нет, можно проточить на токарном станке а вот резиновые придётся искать другие.
Интересно про какие катки и резиновые колёса реч?
Почему то фотки не добавляются, вроде правильно всё делал.
 

sergeymaloy

Новенький
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Сергей
Техника
irbis TTR 250R
sergeymaloy написал(а):
sergeymaloy написал(а):
Привет всем. Я тут новенький, прошу сильно не пинать. Увидел тут гуську Павла( Патриот) и решил повторить, так как понравилась простота конструкции. Собираю из того что нашёл на работе. Вопрос вот в чём: не широки ли пластиковые катки и резиновые колёса? С пластиковыми катками проблем нет, можно проточить на токарном станке а вот резиновые придётся искать другие.
Фотки.
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Колёса конечно широкие, надо уменьшать, пластиковые уменьшить до 2см, а резиновые закруглить. К следующему году буду переделывать подвеску, вместо 6-ти бурановских колёсика буду ставить три надувных посередине, и назад вместо двух пластиковых колёс одну звезду.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.446
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
К следующему году буду переделывать подвеску, вместо 6-ти бурановских колёсика буду ставить три надувных посередине,....
Павел, а резиновые зацепы с внутренней стороны гусениц будешь срезать?
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Старик-ХО написал(а):
патриот написал(а):
К следующему году буду переделывать подвеску, вместо 6-ти бурановских колёсика буду ставить три надувных посередине,....
Павел, а резиновые зацепы с внутренней стороны гусениц будешь срезать?
Буду использовать надувные колёса диаметром 200мм и шириной 50мм, такие колёса отлично помещаются. Надеюсь такая конструкция улучшит езду по трёрдому покрытию.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Сегодня заехал в магазин и хотел купить эти колёса (200х50) но продавец сказал что они не выдержат, что они для маленьких скоростей, что в них даже корта нет.
Как думаете стоит пробовать? или на самом деле не выдержат?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.446
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Как думаете стоит пробовать? или на самом деле не выдержат?
Все эти маленькие пневмо колеса баловство, хотя колеса от моего первого "палочника-трубочника" еще живы.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
сам стоит))
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дубель два понравился. :D
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
mazz1974 написал(а):
Классный ролик, посмотрев его думаешь а почему эта тема так слабо развивается, ведь это так здорово. Оказывается одна из причин в Евро странах это нет специальных законов.
Для того что бы ездить на мотоцикле с гусеницей зимой ты должен перерегистрировать его на снегоход и значит весной что бы ездить на колёсах обратно на мотоцикл, вот такая головная боль. А в Евро странах где есть снег там полиция ездиет на снегоходах, так что в миг нарушителя заловят, и штраф скорей всего будет как стоимость снегоходного комплекта.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
патриот написал(а):
Классный ролик, посмотрев его думаешь а почему эта тема так слабо развивается, ведь это так здорово. Оказывается одна из причин в Евро странах это нет специальных законов.
Для того что бы ездить на мотоцикле с гусеницей зимой ты должен перерегистрировать его на снегоход и значит весной что бы ездить на колёсах обратно на мотоцикл, вот такая головная боль. А в Евро странах где есть снег там полиция ездиет на снегоходах, так что в миг нарушителя заловят, и штраф скорей всего будет как стоимость снегоходного комплекта.
Охохо.....несчастные люди, эти европейцы. :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.446
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
mazz1974 написал(а):
Столько снега видел один раз в январе 1979года, на турбазе М.О. "Красная поляна" не далеко от Сочи. Это теперь про это местечко знает весь Мир, а тогда это была обычная деревня в горах и пару бугельных подъемников.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Старик-ХО написал(а):
mazz1974 написал(а):
Столько снега видел один раз в январе 1979года, на турбазе М.О. "Красная поляна" не далеко от Сочи. Это теперь про это местечко знает весь Мир, а тогда это была обычная деревня в горах и пару бугельных подъемников.

у нас в шерегеше 1-3 раза в год такой снег бывает) вааще прикольно) как пух разбегаешся прыгаеш как в воду и под снегом под гору метра три торпедиш))) правда он такой всего несколько часов потом слеживаеться)) я один раз на него попадал))
 

maxboy

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Максим
Всем привет! Прошу заценить гусянку, с другом смастерили. В живую никогда раньше не видели - только фото в интернете. За прототип брали тимберслед и гусянку шведа какого то. Внесли в конструкцию некоторые свои изменения. Хотелось бы знать ваше мнение
 

maxboy

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Максим
Что то с первого раза не могу фото прикрепить
 

Вложения

  • 237,2 KB Просмотры: 2.072

maxboy

Новенький
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Максим
Вторая попытка отправки фото
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу