О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сегодня наконец то Дингу 150 увидел в магазине 86500р выглядит впечатляюще, поразился размерам, думал меньше габаритами или по сравнению со своим.
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Добрый вечер :beer: Запустил станочек мотор 1,5 квт 1500 об полет нормальный . Даже немного стружки нарезал .Отдельное СПАИБО СЕРГЕЙ САМАРА и ВСЕМ КОЛЛЕГАМ :clap: :clap: :clap: На улице пошол немного БЕЛЫЙ навалило аж 0,5 см ждем побольше .
 

Вложения

Колю4ий

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
363
Реакции
97
Возраст
55
Местонахождение
Володарск Нижегородская обл.
Имя
Николай
:beer: Ну теперь обживайся оснасткой. С таким помощником автоматически переходиш в следующий разряд самоделкиных :up:
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Столько стружки мама дорогая от напильника гораздо меньше было .Спасиб Николай будем развиваться :beer:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
chevsvg написал(а):
Столько стружки мама дорогая от напильника гораздо меньше было .Спасиб Николай будем развиваться :beer:
Ну-у...напильником попилено уже,надо развиваться... :D
Да и скучно теперь напильником то.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
А что Медведев так весело пытается говорить о покупке валюты, а вид у других как на похоронах, и даже тик кое у кого проглядывается? Жопа рублю?,,,.
 

Валерий410

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Местонахождение
Саратов обл
Имя
Валерий
Техника
Снегоходы Самодельный КАЮР
Давно собирался выложить видео как заводил самолет (АН-2) буксиром :D :D :D я был буксиром
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Ох нет тут моего бывшего начальника. Он в армейке мареманом был. Так в грудь себя кулаком бил и говорил, что катер с толкача заводили..... :eye:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Валерий410 написал(а):
Давно собирался выложить видео как заводил самолет (АН-2) буксиром :D :D :D я был буксиром
С детства рос на аэродроме, видел Ан -2 и в кабине часто сидел, даже ракетницу пытался взводить, сил не хватало :) Шалили раньше пилоты на них крепко. Одну местную девку за то что подарила им вшей, посыпали сверху удобрением, когда шла по полю.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Радоснег написал(а):
Валерий410 написал(а):
Давно собирался выложить видео как заводил самолет (АН-2) буксиром :D :D :D я был буксиром
С детства рос на аэродроме, видел Ан -2 и в кабине часто сидел, даже ракетницу пытался взводить, сил не хватало :) Шалили раньше пилоты на них крепко. Одну местную девку за то что подарила им вшей, посыпали сверху удобрением, когда шла по полю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Шалили раньше пилоты на них крепко.
У нас раньше сообщение с центральной россией только воздухом было, летали именно на АН-2. Чудная машинка, при должной сноровке сядет где угодно...
Но комфорту там никакого конечно :rip: ... Жуть...
Хотя, сейчас бы позволили, с удовольствием бы прокатился...

А пилоты на них и сейчас хулюганят дай боже :D ... У нас летом пожарная охрана пригоняет с уфы Ан-2... Так пилоты на вылетах такое вытворяют иногда, что не знаешь как реагировать...
Самое безобидное у них, это зайти в атакующее пике на местный пляж, и выйдя из него над самым пляжем, пройти на бреющем, подняв тучи песка и напугав народ так, что запах "адреналина" потом за километр слышно, и купаться в ближайшие сутки не рекомендуется :laugh: :laugh: :laugh:

Я когда этот фокус первый раз со стороны увидел, подумал что все... Абзац нам... Падает, на пляж падает :ohmy: ... А это они развлекаются так...
У нас рабочее здание прямо на берегу Камы стоит, аккурат напротив пляжа... Так что наблюдали это неоднократно...
 

Валерий410

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Местонахождение
Саратов обл
Имя
Валерий
Техника
Снегоходы Самодельный КАЮР
У нас весной разбрасывали удобрения в озимку, а от частого запуска сели батарейки и вот весь день его так заводили.
утром когда самолет не завелся борт механик спросил у меня веревку что бы дернуть я с начало обалдел как дернуть
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Это было на самом деле. Пятница, сидим пъём в гараже в дорожном. Влетает механик и тыча пальцем в двух водил -бегом на нижний стадион на машинах-. У них у обоих татарины. Ладно дорога сразу за забором. Суть: на стадион сел вентокрыл из Перми, прилетел за больным и писец, не заводится. Прикуриваем, вроде 27 и 24 В близко, ан нет не хотит. Пыжились до тех пор пока провода не спалили. Вся водяра вылетела сразу. Короче вызвали второй вертолёт, он прилетел и завёл первый так же прикурив ему. Мы долго смеялись, предлагая летунам взять первый на удавку и дёрнуть.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Если бы видео на ютубе появилось,то потом пикировали они бы только за столом над рюмками.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Растрелять ведро ракетниц после работы, это было нормальным фейком, правда последние годы уже под расписку одну ракетницу за сезон. Красиво было, когда она разлеталась во все стороны, и сторож вокруг избушки нервно начинал бегать :laugh:
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Затейники однако. Только я б бортовой номер не стал бы светить в интернете, во избежании неприятностей для пилотов. КМК лучше видео закрыть или вообще удалить, пока всего 5 просмотров.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Валерий410 написал(а):
Давно собирался выложить видео как заводил самолет (АН-2) буксиром :D :D :D я был буксиром
.................................
Ну вот, теперь и тебя посодют....
А если в воздухе заглохнет чем дёргать? :laugh:
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Вобще там есть ручной стартер. Не понятно почему не крутили, по лени или ручку потеряли.
 

Валерий410

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Местонахождение
Саратов обл
Имя
Валерий
Техника
Снегоходы Самодельный КАЮР
westinghouse написал(а):
Затейники однако. Только я б бортовой номер не стал бы светить в интернете, во избежании неприятностей для пилотов. КМК лучше видео закрыть или вообще удалить, пока всего 5 просмотров.
ДА Я ДУМАЛ ТОЖЕ ПРО ЭТО НА ДО ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЬ НОМЕР ПОД ТЕРЕТЬ БОРТА
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Не хотел писать, но приходиться. Мужики НИКОГДА не отправляйте груз ТК ПЭК. У меня есть с чем сравнивать. Отправлял Деловыми линиями, DHL, просто с частником прямо на дороге, никогда накладок не было. Суть, отправил груз форумчанину ещё 11 ноября до Архангельска из Перми. И где он сейчас знает только господь бог. Все звонки сводятся к одному, груз в пути. Большего добится невозможно. Звонят девушки операторы, когда просишь позвать к телефону кого-то рангом повыше сразу кладут трубку. Были сомнения в надёжности компании, когда привёз груз на склад. Что-то сразу не понравилось. Грузчики узбеки, посылку толком не осмотрели, а вдруг я бомбу отправляю. На просьбу обернуть скреппинг лентой для прочности полное равнодушие, мол и так сойдёт. Девушки при оформлении не спросили что куда и зачем, а просто тел и усё до свидания. Спросил, а если человек тел потеряет, как ему вы сообщите, что посылка пришла. Ответ короче некуда "не надо терять".
Что сейчас с ними делать не знаю.
Мужики забудьте про эту компанию и другим передайте.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
fakel написал(а):
Не хотел писать, но приходиться. Мужики НИКОГДА не отправляйте груз ТК ПЭК. У меня есть с чем сравнивать. Отправлял Деловыми линиями, DHL, просто с частником прямо на дороге, никогда накладок не было. Суть, отправил груз форумчанину ещё 11 ноября до Архангельска из Перми. И где он сейчас знает только господь бог. Все звонки сводятся к одному, груз в пути. Большего добится невозможно. Звонят девушки операторы, когда просишь позвать к телефону кого-то рангом повыше сразу кладут трубку. Были сомнения в надёжности компании, когда привёз груз на склад. Что-то сразу не понравилось. Грузчики узбеки, посылку толком не осмотрели, а вдруг я бомбу отправляю. На просьбу обернуть скреппинг лентой для прочности полное равнодушие, мол и так сойдёт. Девушки при оформлении не спросили что куда и зачем, а просто тел и усё до свидания. Спросил, а если человек тел потеряет, как ему вы сообщите, что посылка пришла. Ответ короче некуда "не надо терять".
Что сейчас с ними делать не знаю.
Мужики забудьте про эту компанию и другим передайте.
Тоже были преценденты с ПЭК с грузчиками. Заказал кузнечное оборудование. Пришел груз, позвонили, приехал пошел получать. Почему то груз без упаковки пришел, хотя КОВКА БИЗ даже не предупредили об отсутствии тары. Станки получаю, смотрю комплектацию, часть деталей не хватает. Братья мусульмане пока разгружали рассыпали детали, пришлось бегать самому по складу ища по полу комплектующие. На мои вопросы грузчикам узбекам где детали, ответ не понимаем о чем речь. Мне и смешно и грустно. Все ж таки 50 т.р. отдал. В конце концов нашел с ними общий язык, ребята хоть и не грамотные, но вежливые. Детали нашлись.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте форумчане не подскажите где купить лодочный мотор сил так 10 - 15 может кто сайт надёжный знает можно бу но не отечественного производства
 

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
кто подскажет, какой угол на дисках сафаревского варика, от вертикали.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Всех приветствую с наступающим праздником Крещения. И предлагаю в эту ночь немного не поспать и окунуться в иордань. Пятую зиму подряд с ребятами с работы делаем для себя прорубь и купаемся. Батюшка освещает наши труды и благославляет. Сейчас как раз еду на реку, ждать батюшку на освящение. Прорубь уже готовая и ждёт нас. Кроме нас купаться приезжает много народу, сарафанное радио работает и про нашу прорубь не знает наверное только глухой и слепой. Всех с праздником!
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Уважаемые господа форумчане, огромнейшая просьба ко всем: повторяю уже не в первый раз, - СЖИМАЙТЕ ВЫКЛАДЫВАЕМЫЕ ФОТО ДО 200-300 кб. Наш форум не резиновый и всё имеет свой предел!
В противном случае буду удалять сообщения с фото огромных размеров!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу