Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
fasgen написал(а):
полк написал(а):
Похожая техника "пегас" по видеороликам хорошо идет по пухляку, я думаю что и рыбоход должен справиться?
И далеко он проедет по пухляку с 6 сильным Двигателем? Двигатель перегреется и остановится снежик. Такая техника правильно говорит Федор для укатанных дорожек. Но тогда вопрос зачем редуктор с двумя скоростями и с задним ходом это же дополнительный вес? Получается из всех снежиков более удачный Хаски с примитивным дизайном, самым легким и выполняющим основную функцию езда по укатанным дорожкам.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Петр Петрович написал(а):
fasgen написал(а):
полк написал(а):
Похожая техника "пегас" по видеороликам хорошо идет по пухляку, я думаю что и рыбоход должен справиться?
И далеко он проедет по пухляку с 6 сильным Двигателем? Двигатель перегреется и остановится снежик. Такая техника правильно говорит Федор для укатанных дорожек. Но тогда вопрос зачем редуктор с двумя скоростями и с задним ходом это же дополнительный вес? Получается из всех снежиков более удачный Хаски с примитивным дизайном, самым легким и выполняющим основную функцию езда по укатанным дорожкам.
Оба на- я чет пропутил,это когда на Рыбоход заднюю поставили?А Вы вес редуктора Рыбохода с 2 скоростями и НЕЙТРАЛЬЮ знаете?И вес редуктора в маслянной ванне Хаски? Если знает то сравните.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Вот в том-то и дело, что для тропинок можно и Хаски взять. Он и легче и дешевле. Рыбоход явно проходимее и тяговитее должен быть! Вопрос на сколько!
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Dan74 написал(а):
Вот в том-то и дело, что для тропинок можно и Хаски взять. Он и легче и дешевле. Рыбоход явно проходимее и тяговитее должен быть! Вопрос на сколько!
А насколько один автомобиль проходимее другого,какой критерий выбрать?
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
vit-dv написал(а):
Dan74 написал(а):
Вот в том-то и дело, что для тропинок можно и Хаски взять. Он и легче и дешевле. Рыбоход явно проходимее и тяговитее должен быть! Вопрос на сколько!
А насколько один автомобиль проходимее другого,какой критерий выбрать?
Зрите в корень :down: . Уважаемые.
Тот снегоход проходимее (при прочих равных условиях), у которого меньшее удельное давление.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
ДядьСаш написал(а):
vit-dv написал(а):
Dan74 написал(а):
Вот в том-то и дело, что для тропинок можно и Хаски взять. Он и легче и дешевле. Рыбоход явно проходимее и тяговитее должен быть! Вопрос на сколько!
А насколько один автомобиль проходимее другого,какой критерий выбрать?
Зрите в корень :down: . Уважаемые.
Тот снегоход проходимее (при прочих равных условиях), у которого меньшее удельное давление.
Дядь Саш-а конструкцию подвески разве не надо учитавать?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Федотов Валентин написал(а):
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
Так я про то что Хаски,без блокировки(заневоливания)тележки козлит.Мухтар новый,с жесткой не с Миксовсой подвеской тоже мне кажется покажет лучший резуьтат.Да и склизы или катки играют роль.ИМХО.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
vit-dv написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
Так я про то что Хаски,без блокировки(заневоливания)тележки козлит.Мухтар новый,с жесткой не с Миксовсой подвеской тоже мне кажется покажет лучший резуьтат.Да и склизы или катки играют роль.ИМХО.
Двигатель маловат 6 л.с. о какой проходимости с таким мотором можно говорить. Правильно говорит Федор это мопед. Если начать усовершенствовать мопед он автомобилем никогда не станет. Какую бы хорошую подвеску мы ему не сделали.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Петр Петрович написал(а):
vit-dv написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
Так я про то что Хаски,без блокировки(заневоливания)тележки козлит.Мухтар новый,с жесткой не с Миксовсой подвеской тоже мне кажется покажет лучший резуьтат.Да и склизы или катки играют роль.ИМХО.
Двигатель маловат 6 л.с. о какой проходимости с таким мотором можно говорить. Правильно говорит Федор это мопед. Если начать усовершенствовать мопед он автомобилем никогда не станет. Какую бы хорошую подвеску мы ему не сделали.
тут правда 7 лошадок,такая проходимость достаточна? http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... &start=836
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Петр Петрович написал(а):
Двигатель маловат 6 л.с. о какой проходимости с таким мотором можно говорить. Правильно говорит Федор это мопед. Если начать усовершенствовать мопед он автомобилем никогда не станет. Какую бы хорошую подвеску мы ему не сделали.
Ну, уж - это ошибочное мнение (вы, наверно, мало изучали самодельные снежики данного форума). Проходимость может быть офигенная. Всё в этом вопросе зависит от конструкции. А, возможно, у меня и у вас разное понятие "проходимости".
Дак вот о 6,5 л.с. Для меня этой мощности мотора вполне достаточно (проезжал везде, где хотел и ни разу, ещё, не буксовал, причём, в лёгких условиях максималка, примерно, 30 км/час). И, даже, я постоянно ищу возможность применения более слабого движка для своих снегоходов, только бы этот движок был бы легче. А то мой, вместе с вариатором, весит 26 кг. Для меня это очень много.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ДядьСаш написал(а):
... А то мой, вместе с вариатором, весит 26 кг. Для меня это очень много.
Двухтактник с промвалом и зубчатым ремнём облегчит его в три раза.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
zika написал(а):
ДядьСаш написал(а):
... А то мой, вместе с вариатором, весит 26 кг. Для меня это очень много.
Двухтактник с промвалом и зубчатым ремнём облегчит его в три раза.
Марка двухтактника? Мощность? Цена? Насчёт зубчаного ремня - этим у буду, как раз, заниматься в ближайшее время (ты читаешь мои мысли :D ). Уже часть этих комплектующих заготовлена :D .
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
ДядьСаш написал(а):
zika написал(а):
ДядьСаш написал(а):
... А то мой, вместе с вариатором, весит 26 кг. Для меня это очень много.
Двухтактник с промвалом и зубчатым ремнём облегчит его в три раза.
Марка двухтактника? Мощность? Цена? Насчёт зубчаного ремня - этим у буду, как раз, заниматься в ближайшее время (ты читаешь мои мысли :D ). Уже часть этих комплектующих заготовлена :D .
Дядь Саш-может здесь что найдете http://ctc-piter.ru/
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
vit-dv написал(а):
Дядь Саш-может здесь что найдете http://ctc-piter.ru/
Спасибо. handshake Просмотрел. Ничего подходящего нет. Приношу свои извинения автору темы за свой "мусор" в его теме.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Dan74 написал(а):
vit-dv написал(а):
тут правда 7 лошадок,такая проходимость достаточна? http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... &start=836
Ссылка в никуда.
Сори,не посмотрел криво видимо ставилась.Сейчас попробую . может так пойдет viewtopic.php?f=119&t=91438&start=5500#p4134778
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
vit-dv написал(а):
Dan74 написал(а):
vit-dv написал(а):
тут правда 7 лошадок,такая проходимость достаточна? http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... &start=836
Ссылка в никуда.
Сори,не посмотрел криво видимо ставилась.Сейчас попробую . может так пойдет viewtopic.php?f=119&t=91438&start=5500#p4134778
Какая ТАКАЯ проходимость? При чём тут Мухтар вообще? Давайте по теме разговаривать. Кто забыл напоминаю, тема называется: Снегоход "Рыбоход"!

Федотов Валентин написал(а):
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
Вот теперь хоть немного понятно стало :) Получается Рыбоход немного уступит по проходимости Мухтару?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Dan74 написал(а):
vit-dv написал(а):
Dan74 написал(а):
vit-dv написал(а):
тут правда 7 лошадок,такая проходимость достаточна? http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php ... &start=836
Ссылка в никуда.
Сори,не посмотрел криво видимо ставилась.Сейчас попробую . может так пойдет viewtopic.php?f=119&t=91438&start=5500#p4134778
Какая ТАКАЯ проходимость? При чём тут Мухтар вообще? Давайте по теме разговаривать. Кто забыл напоминаю, тема называется: Снегоход "Рыбоход"!

Федотов Валентин написал(а):
Он же написал:при прочих равных условиях.Получается,чем больше вес,тем хуже проходимость .Фёдор написал назначение подобных миниснегоходов. Мы тестировали Пегас,Рыбинку,Турист,Мухтара - из них Мухтар впереди,остальные разницы нет.Турист показался немного покачественнее сделан.Мухтар на втором месте по проходимости после...)
Вот теперь хоть немного понятно стало :) Получается Рыбоход немного уступит по проходимости Мухтару?
Вообще то на той странице была сссылка на видеос сайта на СЕВЕРЕ.
 

Александр 86

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
митсу оутлэндер 2.4, букс с лыжным модулем
Здравствуйте Полк! Чтото у Вас опять на почту не отвечает ни кто. Знакомые попросили еще 2 реверс редуктора заказать только с сальниками теперь. Кстати не подскажите какие сальники подходят туда? Хочу себе доустановить. И интересует вопрос когда новый вид реверс редуктора в продажу поступит?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Александр 86 написал(а):
Здравствуйте Полк! Чтото у Вас опять на почту не отвечает ни кто. Знакомые попросили еще 2 реверс редуктора заказать только с сальниками теперь. Кстати не подскажите какие сальники подходят туда? Хочу себе доустановить. И интересует вопрос когда новый вид реверс редуктора в продажу поступит?
На почту отвечают, но редко :(
Сейчас все корпуса делают с посадочными под сальниками. Сами мы не устанавливаем, так как есть разные внутренние диаметры и конструкции.
Посадочный диаметр под сальник 47 мм. На некоторых делали 52 мм.
Новый реверс редуктор пока не закончен, как опубликую, так и появится.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
ДядьСаш написал(а):
zika написал(а):
ДядьСаш написал(а):
... А то мой, вместе с вариатором, весит 26 кг. Для меня это очень много.
Двухтактник с промвалом и зубчатым ремнём облегчит его в три раза.
Марка двухтактника? Мощность? Цена? Насчёт зубчаного ремня - этим у буду, как раз, заниматься в ближайшее время (ты читаешь мои мысли :D ). Уже часть этих комплектующих заготовлена :D .
Стареешь однако.
Посмотри в моей теме, там всё есть.
viewtopic.php?f=81&t=55581
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Неделю назад довелось провести пробный заезд, наконец-то. Результат не очень обрадовал. По укатанке рыбоход прет на ура. Даже двоих, меня 70 и приятеля 100, даже на 2 передаче, разгоняется только с надрывом. А вот с пухляком жесть. Пухляк такой, что ходьбе не мешает нисколько- идешь по полю как по шоссе. Выехал на заснеженный стадион. Пухляка см 20-25. С трудом, но прокатил колею. С колеи в ложбинку съезжаешь и все - даже на 1 передаче сцепление начинает убийственно щелкать. Какие уж тут сверх возможности. Что же будет при слое снега по колено?
Похоже надо уменьшенную звездочку заказывать. Иначе получится, что приехал на рыбалку достал из багажника, собрал, попробовал, разобрал и пошел пешком.
Но вот что интересно получается. По асфальту прет, причем по ощущениям нагрузка выше чем в пухляке. И ничего не буксует и не щелкает. Где собака порылась, господа снеговоды?

Доехал до реки, но там лед как стекло с водой и снега см 15, при таких условиях не поедет ни кто, разьве, что гусянка шипованая)))
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Стандартно на Рыбоход ставится звезда 14 зубов. Для более тяготимого варианта можно установить на 12-ть
Но у нас есть экземпляры что поставили на 16-ть и довольны :) Поэтому здесь конечно должен быть подход на каких дорогах эксплуатируется.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Игорь71 написал(а):
Неделю назад довелось провести пробный заезд, наконец-то. Результат не очень обрадовал. По укатанке рыбоход прет на ура. Даже двоих, меня 70 и приятеля 100, даже на 2 передаче, разгоняется только с надрывом. А вот с пухляком жесть. Пухляк такой, что ходьбе не мешает нисколько- идешь по полю как по шоссе. Выехал на заснеженный стадион. Пухляка см 20-25. С трудом, но прокатил колею. С колеи в ложбинку съезжаешь и все - даже на 1 передаче сцепление начинает убийственно щелкать. Какие уж тут сверх возможности. Что же будет при слое снега по колено?
Похоже надо уменьшенную звездочку заказывать. Иначе получится, что приехал на рыбалку достал из багажника, собрал, попробовал, разобрал и пошел пешком.
Но вот что интересно получается. По асфальту прет, причем по ощущениям нагрузка выше чем в пухляке. И ничего не буксует и не щелкает. Где собака порылась, господа снеговоды?

Доехал до реки, но там лед как стекло с водой и снега см 15, при таких условиях не поедет ни кто, разьве, что гусянка шипованая)))
Нужно подождать пока пухляк уплотнится и тогда Рыбоход попрет. Мало какие из миниснегоходов по свежему пухляку поедут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу