Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ну и где здесь запрет использовать комбинаху? Закон запрещает использовать конкретный ствол , а не всё ружжо. Насчет этого никто , вроде и не возражал.
PS К стати по старому закону суды принимали как одно так и др решения. Этот вопрос обещали решить в новых. Вот по этому и появилось , в законе, строка о стволах комбинированного.
Ты интересный собеседник, комбинашка, считается нарезным стволом, это юридическое определение, если запрещено с нарезным, то и с комбинахой тоже, чё не понятного ?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ты интересный собеседник, комбинашка, считается нарезным стволом, это юридическое определение, если запрещено с нарезным, то и с комбинахой тоже, чё не понятного ?
Смешались кони, люди ....
При покупке оружия,-однозначно(Закон об оружии)
При использовании комбинированного оружия на охоте, уже не так, так как там имеется и разрешенный для приминения ствол. Для этого и появилась строка в правилах. Заметь ,в старых её небыло.
Не мешай формулировки из разных законов.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Мне вообще фиолетово, чё было в прошлом законе, сейчас запрещено нарезное на боровую, кроме не до патрона 22 lr, запрещено на зайку, на весеннюю тоже низя ни когда, акромя ведмедя, чё сопли то жевать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.883
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не мешай формулировки из разных законо
Не бывает формулировок из разных законов.
Все что касается формулировок , терминов и определений связанных с оборотом ( нашением, владением ) оружия описано в Законе об оружии. Точка.
Если есть непонимание термина в каких то нормативных бумажках , кодексах или законах об охоте и т.п. , то смотри расшифровку в законе об оружии.
Богаче будешь и на свободе
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.063
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Ни кто не будет нюхать ваши стволы, или спрашивать пользуешься ты тем или иным стволом. Ни кто не будет писать с какого ствола ты что добыл. Напишут нахождение в угодьях с нарезным в весенний сезон. И будет вам радость.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Ты интересный собеседник, комбинашка, считается нарезным стволом, это юридическое определение, если запрещено с нарезным, то и с комбинахой тоже, чё не понятного ?
Я так понял что некоторым ребятам фиолетово - что комби является нарезным у них в комби есть гладкий и они включают дурачка :) и лепят какую то ересть и отмазки :Bravo: - я просто в шоке, вроде все взрослы думаю и грамотные - может конечно я ошибаюсь насчет грамотных :(
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил;

Подробнее на сайте интернет-магазина «Мир охоты»:
https://www.huntworld.ru/blog/pravila-okhoty-2021-polnyy-tekst-dokumenta/
Как с этим быть. Нахер выделили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил;

Подробнее на сайте интернет-магазина «Мир охоты»:
https://www.huntworld.ru/blog/pravila-okhoty-2021-polnyy-tekst-dokumenta/
Как с этим быть. Нахер выделили?
Для сильно одаренных.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Перешел по ссылке, выделенного фрагмента не увидел. Вот скрин.

2021-02-20_13-58-23.png
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если ствол расчехлен, и мы в угодьях - это охота. Думаю спорить никто не будет.

Если комби с калибром не мелкашка - то птыц бить нельзя. Значит протокол. Чего не понятного то?

Кстати есть одна лазейка на зиму.
Про лису и тип оружия, калибры - ни слова. То есть ее можно куярить всем. Осень-зима, таскай чего хочешь с бумажкой на лису.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Я на охоту бегал, а товарищ с утра занялся изучением вопроса, ( товарищ грамотный, начальником отдела работает в известной фирме) и вот вывод, нету запрета на нарезной весной в законе. Есть запрет нарезного оружия и нарезных стволов комбинированного оружия по пернатой, кроме исключений. Ключевое слово нарезных стволов кобинированного оружия, значит гладкий этого оружия можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Кстати есть одна лазейка на зиму.
Про лису и тип оружия, калибры - ни слова. То есть ее можно куярить всем. Осень-зима, таскай чего хочешь с бумажкой на лису.
У нас до 1 апреля можно песца добывать, а на него, как и на лису, нет ограничений в калибрах
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я на охоту бегал, а товарищ с утра занялся изучением вопроса, ( товарищ грамотный, начальником отдела работает в известной фирме) и вот вывод, нету запрета на нарезной весной в законе. Есть запрет нарезного оружия и нарезных стволов комбинированного оружия по пернатой, кроме исключений. Ключевое слово нарезных стволов кобинированного оружия, значит гладкий этого оружия можно.
Ну до первого протокола.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Я на охоту бегал, а товарищ с утра занялся изучением вопроса, ( товарищ грамотный, начальником отдела работает в известной фирме) и вот вывод, нету запрета на нарезной весной в законе. Есть запрет нарезного оружия и нарезных стволов комбинированного оружия по пернатой, кроме исключений. Ключевое слово нарезных стволов кобинированного оружия, значит гладкий этого оружия можно.
не че не понял - бреД какой то - ну а причем должность товарища в какой то фирме :) ( у меня вообще нее...шая должность)
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Я так понял что некоторым ребятам фиолетово - что комби является нарезным у них в комби есть гладкий и они включают дурачка :) и лепят какую то ересть и отмазки :Bravo: - я просто в шоке, вроде все взрослы думаю и грамотные - может конечно я ошибаюсь насчет грамотных :(
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ _ КТО НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
не че не понял - бреД какой то - ну а причем должность товарища в какой то фирме :) ( у меня вообще нее...шая должность)
А уже ничего и не понять, четвертая страница всякой каши. Тема захватывающая тем вопросом - как бы комбинашечникам наебать судьбу и органы. :D
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
не че не понял - бреД какой то - ну а причем должность товарища в какой то фирме :) ( у меня вообще нее...шая должность)
Ты то вообще гений)). Да это, что мол грамотный он, не дурак))
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
А уже ничего и не понять, четвертая страница всякой каши. Тема захватывающая тем вопросом - как бы комбинашечникам наебать судьбу и органы. :D
во во -совершенно верно и выше я написал ....
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Я в свое время взял комби в исполнении престиж - не малые деньги заплатил , а в лес с ней всего два раза сходил , а сейчас она мне вообще не нужна - продаю https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/166116/
а вот ща бы самое то было бы комби с ланкастером 9. ТК527 с 520 стволом :Bravo:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу