Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Если дословно новые правила гласят:
п. 62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил;
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
А при чём здесь закон об оружии? Он охоту не регламинтирует.
Вы тут по пустому трёте уже три страницы, и ни кто не привёл ссылку на правила охоты,где это скажем,запрещено. На охоте мы ориентируемся на Правила охоты.
Я ешо до Нов года пробежал их глазами и , если не ошибаюсь,ттам даже есть что то как раз о возможности охоты с комбинированным без использования нарезного ствола.
Ну а насчет "ввтихаря" шмальнуть, то стрелянный ствол,нналичие патронов, всё это будет дрказательствами , в суде , применения нарезного , если что. А вот без этого я , лично, не знаю как бы с судьёй общался доказывая осуществление охоты. А запрет, подобный, не логичен ещё с точки зрения , если у человека одно это ружьё.
Выкатите сюда ссылку на нов Правила и поищем. У меня инета нет, практически.
Ребята вы че как в детском саду ! Закон об оружии регламентирует комби как нарезное - нах в законе об охоте что то еще домысливать.
ПОКАЖИТЕ ГДЕ В ЗАКОНЕ ОБ ОХОТЕ РАЗРЕШЕНА ОХОТА С КОМБИНАШКОЙ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ НАРЕЗНОГО !!!???
одно ружье ?! :) КАК ЖЕ ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕЛ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ БЕЗ СТАЖА НА ГЛАДКОЕ????
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
И нарезных стволов комбинированного оружия, т.е гладкий типа можно. Нужен специалист по новым законам, в департаменте у нас тоже сомневаюсь, что он пока есть.
 

RomSan29

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
652
Возраст
48
Местонахождение
Архангельскя обл.Устьяны
Имя
Роман
Техника
ШНива
Так продолжай,что разрешает этот закон,и что запрещяет?И кто главенствует?Закон об оружии или все таки закон об охоте?Или опять инспектор сказал и неепет
Можно я попробую?
"Закон об оружии" как бы дополняет Правила охоты. т.е. по русски- если не получается тебя "натянуть" по Правилам охоты, то можно добавить пунктик из Закона об оружии и это в совокупности и будет фабулой в протоколе. Как то так....:smartass:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
К охотничьему нарезному огнестрельному оружию относятся: карабин самозарядный "Архар" ТОЗ-97 кал. 7,62 x 39; карабин КО-44 кал. 7,62 x 53; карабин КО-44-1 кал. 7,62 x 53; ружье двуствольное комбинированное "Зубр" ТОЗ-55-2 кал. 9 x 53 и 12/70; карабин малокалиберный ТОЗ-78-01 кал. 5,6 мм; карабин самозарядный ОП СКС кал. 7,62 x 39; карабин ОЦ-18 кал. 7,62 x 54; карабин ОЦ-25 кал. 7,62 x 39; карабин самозарядный КО СКС кал. 7,62 x 39; ружье двуствольное комбинированное МЦ 7-17 кал. 12/70 и 7,62 x 54R; ружье двуствольное комбинированное МЦ 105-01 кал. 5,6 x 39 и 20/70; карабин Baikal-Mannlicher БМ-7,62 кал. 7,62 x 51; ружье одноствольное с нарезным стволом ИЖ-18МН кал. 7,62 x 51; ружье двуствольное комбинированное "Север" кал. 5,6 мм и 20/70, 5,6 мм и 20/76; ружье двуствольное комбинированное ИЖ-94 кал. 7,62 x 51 и 12/70, 7,62 x 51 и 12/76; карабин "Биатлон 7-2-КО" кал. 5,6 мм; карабин "Соболь" кал. 5,6 мм; карабин "Лось-7"; "Лось-7-1" кал. 7,62 x 51; карабин "Барс-4", "Барс-4-1" кал. 7,62 x 39; карабин самозарядный "Сайга" кал. 7,62 x 39; карабин самозарядный "Вепрь" кал. 7,62 x 39, "Вепрь-308" кал. 308 (7,62 x 51); карабин самозарядный ОП СКС кал. 7,62 x 39, а также охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом иностранного производства: карабин Steyr Mannlicher Luxus Steyr Mannlicher кал. 300 Win. Mag. (7,62 х 66); карабин Steyr Mannlicher Luxus кал. 7 х 64; карабин Browning Bar Affut кал. 30-06 (7,62 х 63); карабин Browning Bar MK-II Affut кал. 300 Win. Mag. (7,62 х 66); карабин Anschutz 525 кал. 5,6 мм; карабин JW-20 кал. 5,6 мм. -Это вот уже все расписывали для тех кто вообще не понимает!

 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
:) КАК ЖЕ ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕЛ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ БЕЗ СТАЖА НА ГЛАДКОЕ????Вот это детский сад точно,если ты не знаешь как законно владеть одной единственной комбинахой так о каких правилах и законах можно спорить и рассуждать? :lol:
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Давай те как в д/с,у маши было три яблока зеленых,красные еще не поспели,пока спели красные маша отдала пете зеленые, а себе оставило одно красное)))))),,,,,,,
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
А что мешает купить гладкоствольное оружие, типа какой нибудь мр18 и закрыть вопрос - получу ли я в своей регионе или нет 3,14зды от инспекторов? Если есть комбинашка, то гладкий тоже должен быть. Если гладкий продан, то что мешает купить и ходить. Раньше с гладкими охотились и дискомфорта не испытывали при этом. Да и сейчас нарезь то, по большому счету нужна ПРОМЫСЛОВИКАМ, остальному люду - от лукавого. "А вдруг медведь???", так и раньше их меньше не было. Ссыкотно, сиди дома. Не хочешь, тогда таскай бумаги с собой. Закон устроен так и состоит из стольких подзаконных актов и всякой еще нормативной ебалы, что будешь трясти бумагами, что есть у тебя, а вот именно этой не окажется. "Тупые" инспектора? Ну-ну, считайте так дальше. Помимо тупых, есть еще и умные, на лице у которых не написано, но в протоколе он отразит.
Все знаем, вокруг какой хрени спор идет. Так вот сейчас и бьют по рукам всем сразу - и хорошим и плохим.
Я свои карабины продал, остались гладкие. Им и рад. В Тюмени они мне нах не нужны - на копыта бумагу взять, как в русское лото играть. Боровая, водоплавающая и меховые по мелочи - хватает за глаза.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Из ходя из всего выше сказаеного - применения комби с нарезным стволом:
1)в весенний период запрешенно - так как это нарезное!
2)в осенний период согласно правилам охоты ( тоесть если у вас разрешение на добычу боровой дичи то комби только снарезным стволом 5,6 кольцевого воспламенения (22лр и 22вмр И ВСЕ!!!) если у вас помимо разрешения на добычу боровой есть еще разрешения на добычу зверя тоесть там другой нарезной калибр то тогда ДА вы можете охотится с комби другого нарезного калибра на боровую - вот здесь нужно инспектору доказывать что вы имеено стрельнули косачика с нарезного как бы так!
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Вы пока выясняйте, а я за касачиком с комбинахой. Мороз опять -43, но так до конца охоты, лучше не будет.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А что мешает купить гладкоствольное оружие, типа какой нибудь мр18 и закрыть вопрос - получу ли я в своей регионе или нет 3,14зды от инспекторов? Если есть комбинашка, то гладкий тоже должен быть. Если гладкий продан, то что мешает купить и ходить. Раньше с гладкими охотились и дискомфорта не испытывали при этом. Да и сейчас нарезь то, по большому счету нужна ПРОМЫСЛОВИКАМ, остальному люду - от лукавого. "А вдруг медведь???", так и раньше их меньше не было. Ссыкотно, сиди дома. Не хочешь, тогда таскай бумаги с собой. Закон устроен так и состоит из стольких подзаконных актов и всякой еще нормативной ебалы, что будешь трясти бумагами, что есть у тебя, а вот именно этой не окажется. "Тупые" инспектора? Ну-ну, считайте так дальше. Помимо тупых, есть еще и умные, на лице у которых не написано, но в протоколе он отразит.
Все знаем, вокруг какой хрени спор идет. Так вот сейчас и бьют по рукам всем сразу - и хорошим и плохим.
Я свои карабины продал, остались гладкие. Им и рад. В Тюмени они мне нах не нужны - на копыта бумагу взять, как в русское лото играть. Боровая, водоплавающая и меховые по мелочи - хватает за глаза.
Имхо конечно,но так рассуждать далеко не есть хорошо,во первых с какой пезды я должен из кого то что покупать типа мр 18,во торых я считаю гладкий злом,плодящим подранкова в третих я не вижу не кактх проблем с бумагами,проблемы с цветными шуршащими знакми банка России да,а на зверя при их наличии все прекрасно организованно,не надо ля-ля,особенно в частных угодьях.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Знаю законно иметь нарезное оружие можно только после стажа 5-ть лет гладкоствольным ! но потом можно продать( утилизировать) гладкоствольное и остаться только с нарезным - это единственный законный способ !
ЕСТЬ еще законные способы?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Знаю законно иметь нарезное оружие можно только после стажа 5-ть лет гладкоствольным ! но потом можно продать( утилизировать) гладкоствольное и остаться только с нарезным - это единственный законный способ !
ЕСТЬ еще законные способы?
Вижу только два: купить и юридически подковаться, но не факт что это прокатит в судах нашего государства.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.883
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вот как кто нибудь конкретно покажет комментарий,скрин,или статью закона
Слушай, вот тут точно всем делать нехуй, как тебя документами заряжать.
Ты парень видимо ушлый, напиши официальный запрос в свое региональное агенство по животному миру . И или как там оно у вас , короче тем инспекторам о которых тут речь.
Простым текстом с просьбой разъяснить возможность охоты с комбинахой весной на куропатку.
Они тебе обязательно пришлют ответ, а ты его выложишь сюда и вопрос снят.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Из ходя из всего выше сказаеного - применения комби с нарезным стволом:
1)в весенний период запрешенно - так как это нарезное!
Не кому не навязываю и не призываю,но вот по мне,весной в лесу кроме как наслаждаться природой и бухать с друзьями на избе,я занятий не вижу)))))Птички прилетели,к размножению готовяться,а вы их дробью встречаете,по этому по мне весной пусть хоть все стволы запретят,лишь бы квадры рставили :D :)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Слушай, вот тут точно всем делать нехуй, как тебя документами заряжать.
Ты парень видимо ушлый, напиши официальный запрос в свое региональное агенство по животному миру . И или как там оно у вас , короче тем инспекторам о которых тут речь.
Простым текстом с просьбой разъяснить возможность охоты с комбинахой весной на куропатку.
Они тебе обязательно пришлют ответ, а ты его выложишь сюда и вопрос снят.
Кобинахи у мну нет,и вряд ли будет,морозы сцукко к дивану приковали,шо не утро так 30-35,вот и коротаем время на сноумобайле:DУ нас инспектор один,в 40 км,до него даже если и дозвонишся мне кажеться он и разговаривать то не будет,скажет пойду как я на х.р а ты иди за мной и неоглядывайся :lol:
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Имхо конечно,но так рассуждать далеко не есть хорошо,во первых с какой пезды я должен из кого то что покупать типа мр 18,во торых я считаю гладкий злом,плодящим подранкова в третих я не вижу не кактх проблем с бумагами,проблемы с цветными шуршащими знакми банка России да,а на зверя при их наличии все прекрасно организованно,не надо ля-ля,особенно в частных угодьях.
Я рассуждаю со своей точки зрения, не навязывая ни кому. Тем, что проблему можно решить, купив гладкий за 10000, чем нарываться на штрафы и лишения оружия. Подранки какие? С нарези подранков люди не делают?
У меня нет на частные хозяйства денежных знаков и не будет. Если они будут, то мне вообще было бы пох на законы. В ЧОХ привезут, поставят на номер, стрельнул, далее по схеме - бабы, водка, караоке.
Но тут, я думаю, разговор за рядового охотника.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.883
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я рассуждаю со своей точки зрения, не навязывая ни кому. Тем, что проблему можно решить, купив гладкий за 10000, чем нарываться на штрафы и лишения оружия. Подранки какие? С нарези подранков люди не делают?
Да есть у меня гладкий,на открытие беру
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Что купить ? нарезное без стажа 5-ть лет на гладкое?
Да надо просто перележать или пересидеть на диване все эти смутные времена,оглядеться,а там уж видно будет что покупать :D
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Вот чтоб не было споров можно нельзя где закон и т.д. Как уже писал выше .
Пойдите с комбинахой с нарезным стволом в охот угодья не имея разрешение на определенный вид который подходит к вашенму нарезному калибру , ну или весной 1) найдите опер групу или охот инспектора и скажите ему у меня комбинаха с нарезным стволом но я с нарезного не стреляю - если он не составит протокол - вопрос снят - если он всетаки составил протокол . 2) на основании протокола вы обращаетесь в вышестоящий организацию Департамент по охране животного мира ( там же люди решают) и сними пообщайтесь - если они отменят протокол - вопрос снят. если они признают протокол правомерным. 3) вы обращаетесь в суд , потом в верховный суд потом в международный и т.д. - и вот если на какой стадии признают правомерное использование комбинахи с нарезным стволом - вопрос снят :)
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если дословно новые правила гласят:
п. 62.19 при осуществлении любительской и спортивной охоты применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления любительской и спортивной охоты с таким оружием под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря в сроки, указанные в подпункте 51.2 пункта 51 настоящих Правил;
Ну и где здесь запрет использовать комбинаху? Закон запрещает использовать конкретный ствол , а не всё ружжо. Насчет этого никто , вроде и не возражал.
PS К стати по старому закону суды принимали как одно так и др решения. Этот вопрос обещали решить в новых. Вот по этому и появилось , в законе, строка о стволах комбинированного.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу