ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорёха, нифига ,не расстраивайся. Нормально же все ,вытащил. И про лейбу не забыл.) Только я не понял , ты предлагаешь или тебе надо? Я если,что сам нарисую. Короче про разукраску, я пока передумал. Планировал ,заказал пришло одно, сейчас не так звёзды стоят. Элементы аэрографии, группы Металлики, нет настроения. Подумываю о комуфляжке. Наверно вырос уже я. Вчера поставил первую швеллерную балку, блин в одного тяжеловато. Ну верёвки ,блочки как ты говорил,про блоки. Крышу поддомкратил, швелик сам залетел на место. Блин , прогиб бруса несущего, миллиметров двадцать был. :shutup:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорёха, твоя задачка ,про поднятие груза пригодилась. На первый взляд,задачка на вид глупая,и ответ показался замысловатый, ну ведь работает система.) Блоки само-собой, тут карельское волшебство.)))
А,что такое пено-эвакуатор?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
у братана титановая
А зачем ему?
...а у нас с дефицитом покончено,нет больше гидролизного завода :angry:,
Выпишу пндешку листовую 3х1 из неё слеплю....
хотел сначала крышу отрезать от уазки(донора),даг там ссука рёбра жёсткости поперёк идут...
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Затем-же, зачем и тебе: эвакуатор. Лист титановый метр на полтора, и бортики 10 см. Только вот не-дай бог на ней ехать по старой телефонной линии- сзади сноп искр, как пожар, если по проволоке прокатишься.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Владимирыч , здорово! :handshake2:
Буду делать как у тебя , Бурка заводиться. Стоял,стоял у теплицы, подошёл, не закачивая бензина, зевнул, ключиком тырк.))) И похорошело.))) Ты к-65 любишь, незнаю как с микуни будет)
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
да не я,баба одна в ВКонтакте подсушено у снегоходчиков барэжит(https://vk.com/snowmobileru)
а так: "пена".
Вчера поставил первую швеллерную балку, блин в одного тяжеловато.
Блин,Игорь,а не проще рохлей обзовестись,пол кафель,груза таскать само-то.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
да не я,баба одна в ВКонтакте подсушено у снегоходчиков барэжит(https://vk.com/snowmobileru)

а так: "пена".

Блин,Игорь,а не проще рохлей обзовестись,пол кафель,груза таскать само-то.
Да откуда у меня рохля, на работе если только. И то отдали подарили с чужого плеча, жмоты, раскошелиться впадлу.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорь, а тебе не кажется , что надо сначала кафель положить с врезными фонариками, а потом Буркой заниматься?)
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
а тебе не кажется
Игар конечно кажется:D.О боксе 3ри в 1ом и складом из пеноблоков и своей "кочегаркой",задумка была ещё в 2019, но жизнь вносит свои неожиданные коррективы и комфортабельный гараж со складским помещением отодвигается на второй план.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игар конечно кажется:D.О боксе 3ри в 1ом и складом из пеноблоков и своей "кочегаркой",задумка была ещё в 2019, но жизнь вносит свои неожиданные коррективы и комфортабельный гараж со складским помещением отодвигается на второй план.
Игорёня , думал сейчас накинешься.)))) Это я тебя с собой подоставал. Только мечты, всегда планы меняються. Такая же фигня. Ну я пока упираюсь, стараюсь делать из того ,что есть. Нее, фанари я чёткие достал. ) в токарке на работе купили, электрик ставил, задарил мне три штуки. Говорит ,чо это у тебя там лампочка Ильича светит. Мелочь ,ну приятно.)))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Да нормально говорит всё, с луной не разговариваю,из всего, только бесовскую одежду ношу. Игорь, до сих пор угараю))))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Подскажите,чё делать с мотором?,сушил его на печке 2 дня,вскрыл боковые манжеты а подшипники все рыжие и гильзы внизу(смотрел через впускные) тоже в рже...,наверняка и кольца поршня,пальцы,иголки палцов...кароч всё металлическое ржавое...,мож его замочить куда?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Подскажите,чё делать с мотором?,сушил его на печке 2 дня,вскрыл боковые манжеты а подшипники все рыжие и гильзы внизу(смотрел через впускные) тоже в рже...,наверняка и кольца поршня,пальцы,иголки палцов...кароч всё металлическое ржавое...,мож его замочить куда?
У меня такая фигня была. Даже разбирать не стал. Немного его прошмыгать бензин с маслом. Потом слить через пробки. Заводишь и все. Ржа для цилиндров хорошо. Я не шучу. Для чугунных цилиндров это в радость кусочек серы получить. У тебя он крутиться? У меня не крутился, колечки мне учасник форума высылал, хитрые спортивного вида, немного прихватило. Вот ломиком крутанул ,ещё два сезона накатал. Двигун эксперименальный был. Сера на чугуне увеличивает моторесурс цилиндров. Как то так.)
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
У меня ещё подшипники немного прихватывало. Ничего, скорость истечения потока высокая ,всё выбивает. Разбирал , подшипники нормальные блестящие. Потом заменил всё, новые были.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ну хочешь скажу. Оооой, вай-вай,как можно,меняй все, иначе удачи не видать. Единственно, почему свернул проект этого двигателя, потому-что шатуны в верхних головках получили овал. Сразу этот двигатель не ломался. Просто при заводке ,раза три приходилось дёргать. Зажигание сбиваеться из-за овала вгш.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Нее Игорёха, если ты манжеты рукой вытащил, то я с тобой не разговариваю на эту тему. У тебя стоковый , поэтому жди другого советчика.(((
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Подскажите,чё делать с мотором?,сушил его на печке 2 дня,вскрыл боковые манжеты а подшипники все рыжие и гильзы внизу(смотрел через впускные) тоже в рже...,наверняка и кольца поршня,пальцы,иголки палцов...кароч всё металлическое ржавое...,мож его замочить куда?
А зачем ты его от туда тащил? Надо было там заводитьи и своим ходом хоть пяток км гнать. И ни каких проблем бы небыло.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А зачем ты его от туда тащил? Надо было там заводитьи и своим ходом хоть пяток км гнать. И ни каких проблем бы небыло.
Когда у буране морда вышла на поверхность,я не смог к нему подойти, чтоб открутить дренажные пробки,а потом забыл,короче вморозил,даже алюминиевые обоймы выдавило.
 

Suprun

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
150
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск, Академгородок
Имя
Женя
Техника
Dingo T125 "конструктор", был. Итлан-Каюр 18.5 л/с, двух лыжник/гусеничник.
Здравствуйте! Практически купили деду в деревню буран. Буран этот несколько лет назад переделывал из коротыша мой знакомый, делал по форуму, и я немного принимал участие. Три года назад собрал, двиг новый, не скушал ещё бака. Три года стоял в теплом гараже, сегодня завели.
Я его привезу деду ( 200км) и покатаюсь пару дней, потом он сам (снегохода у него не было, только лыжи), я уеду домой.
Мне нужно написать деду небольшую инструкцию. Не могли бы Вы, уважаемые форумчане, помочь мне написать ему инструкцию. Стоят датчики температуры под свечами. В общем, мне нужно написать, не Грей выше?, смазывай там, подтягивай там и т.д., несколько пунктов. Я ему напишу, но мож чего и забуду. Спасибо!
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.488
Реакции
1.841
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Хреново... ржавчина - это большая "бяка" для подшипников. Особенно игольчатых и роликовых. Так как там обойм отдельных нет.
Первое правило по утопленным железякам - после подъёма не заносить в тепло и не сушить, а макать сразу в соляру.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу