ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
дороже не равно качественнее
Тем более, импортные шнеки.
Мне нужен только с вращением против часовой, как все наши советские. Обратно не смогу приноровиться.
Ставлю сети только с ними, никаких торпед и прочей технической шелухи.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Про шнеки/ледобуры. Вот, сейчас этот будет трудиться:
20231207_164322.jpg

Толстого льда по понятным причинам пока нет, но берёт отлично. Ножи прямые, точить удобно.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
537
Реакции
102
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
А мне подарили шнек правого вращения, жду выезда чтобы шуруповертом посверлить. Правда в этом году сплошной лед, не то что в том году - лунка в час.
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
232
Реакции
87
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Mora 130mm. Мне купили аж 13 году, а до этого пользовались "нашим" ледобуром. Как-то так получилось, мне левше крутить "шведа" легче, без напряга. За это время отвык от Тонара и иже с ними. Как вспомню, как бурили метр с кепкой, вдвоём аж согнули его, так возвращаться к нему не хочется.
Если раньше как-то мирился с ценой новых ножей, когда они были за 700- 900 р. То теперь жаба давит за 3200 к-т.
Точить натфилем, наждачкой пробовал, не то. Увидел на "ютубе" способ электроточилом, попробовал получается. Но камень крупный, пришлось доводить кромку войлочным кругом. Сухой лёд так же как и новые режет, правда угол атаки измерил, подложил кусочек х/б изоленты.
А по поводу рекстона, 150мм всеже больше, да и не так дорого как "швед".
Смелее убивать можно). Не так обидно, если быть точным.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
310
Реакции
90
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Про шнеки/ледобуры. Вот, сейчас этот будет трудиться:
Посмотреть вложение 1585184

Толстого льда по понятным причинам пока нет, но берёт отлично. Ножи прямые, точить удобно.
Каким удобней работать, со смещенной ручкой или тем что в коробушке лежит.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.979
Реакции
1.171
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Юрич,такая фигня получилась. Послал человека,как человека в твои края. Семейное древо собирать. В отпуск отпустил раньше. А он ,где-то завис посреди России. Типа учится на наливайщика.Просил его, архитектуру вашу пофотать. Чертежи , стульев,мебели и прочее интересное. А он паршивец баб голых мне шлёт и причём заднего вида. Архитектуры не видно.Вот как надеятся на людей. Ну там не тёлки, а женщины представительского вида. Последний звонок был,сказал в Половинку собирается, там прабабушка жила.
Не торопится "марюмя"Выслеживаю .
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
:handshake2: Юрич, да ну его в баню, ещё выслеживать.Это же росомаха. На медведя с ножом ходит. Таких людей надо стороной обходить.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Юрич, в чудеса веришь? я после этой осени на работе особенно ночью во всё поверил. Уже потом внимание не обращал. Первый раз услышал как ракушки разговаривают в кислородной установке. Очень страшные голоса, серьёзные.Охранник на территории прибегает ко мне на станцию. Кричит у меня глюки. Что такое? Баржа говорит ползает. А она сто тонн весит. Говорю ,да не обращай внимание, вон смотри коврики резиновые поползли в зале, я же не паникую.Короче интересно было.))) Баржа на пол метра не доползла на место,утром. Охранник в молчаливой панике на утро. Говорит, никому не скажу,а то в психушку загребут. А я ему говорю,не ссы,закусывать лучше надо. Я же неее пью.))))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Самое плохое,когда ничего не можешь сделать. Морской принцип, это когда ничего не можешь изменить, то надо всё-равно ,что-то делать без разницы ,что. Хоть петь. Вот сейчас, мороз и ноль куда-то потерялся. Что делать? А доски надо распустить. Самое противное, это антенны ремонтировать и на электрической печи на комфоках контакт искать.А купить новые негде.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Длинный, ты где там? Иди ноль помогай искать. :handshake2: :):Burumburum:
Подскажи ,ручная циркулярка, развод пилы делается? Что-то уводит пил и всё. Зажимает. Достал Батину циркулярку-самоделку ,тут вроде разобрался. 20 т.р отдал за ручную.Толком не пилил.
 
Последнее редактирование:

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Тута я... ремонтом в кухне занят. Васильна запилила - "пока потолок не сделаешь, из дома ни ногой". Вот, страдаю.
За день два плинтуса оторвал - прибиты по-русски, на 150-е гвозди. Делов хватит ишшо примерно на неделю.
По пиле: с напайками диски не разводятся, просто стальные - да. Не пилит - есть фишка в том, что перегретый диск может увести в "тарелку", и тогда без проковки диска ничего не исправить. Проверяй плоскостность, если её нет - либо колотить(если поймёшь, где) - растягивать кромку, либо менять.
Я скатался купил диск алмазный, пилить панели на стене, потому что днём пилил отрезным - дыму больше чем от печки в бане по-черному, глаза выедает.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Тута я... ремонтом в кухне занят. Васильна запилила - "пока потолок не сделаешь, из дома ни ногой". Вот, страдаю.
За день два плинтуса оторвал - прибиты по-русски, на 150-е гвозди. Делов хватит ишшо примерно на неделю.
По пиле: с напайками диски не разводятся, просто стальные - да. Не пилит - есть фишка в том, что перегретый диск может увести в "тарелку", и тогда без проковки диска ничего не исправить. Проверяй плоскостность, если её нет - либо колотить(если поймёшь, где) - растягивать кромку, либо менять.
Я скатался купил диск алмазный, пилить панели на стене, потому что днём пилил отрезным - дыму больше чем от печки в бане по-черному, глаза выедает.
Нормально, значит на привязи как и я. Тоже ремонт всех комнат. Рвать гвозди не стал это же пол дома вывывернуть можно.Плинтус на потолке не стал рвать. Цемента мало не стал рисковать.)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
...второй баллон пены куда-то "туда" инъекциями загоняю - сверлю с шагом 10 см и через дырочки затыкаю щели. Из достижений: ветер из стыка дуть уже перестал.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.885
Реакции
180
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Завтра схожу возьму у кореша реноватор - им пилить без дыма можно и почти везде... Вот не додумался я себе купить раньше.
Всё сделал себе чем пилить. Доволен ,гора с плеч. Вытащил с чулана дедовскую самопальную циркулярку. Сам пильный ,сделан по человечески. Развод зубьев есть,видно. Зубья как у коршуна, агрессивного вида.Вот это дело. Теперь я вообще добрый,ещё больше. Чувствуешь себя как барин. Это как 2ВД по сравнению с 4ВД :up: :):Beer2:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
У нас везде вода на льду
Тоже подмокает буранка, но хорошо, пока с морозиками этими её сразу схватывает.
Буран уже едет как по рельсам, можно особо и не рулить - лыжа себе нарезала направляйки.
У вас тама никто ещё не проваливался под лёд?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
У вас тама никто ещё не проваливался под лёд?
Ты чо???? :eek:
пока Бог миловал, всё путём. Пошёл я к створам, дырил-дырил - оборотов 12... Херак - ТРИ!!!
Нах-нах, обратно своим следом...
На фарватере течением ледок подъело, но эти морозы дело поправили. Предыдущие выезды 2 недели фарватер перелетал только ходом, на полном... купаться - да ну его нах.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.756
Реакции
478
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
В последние лет 10-12 лёд по ширине реки неравномерно стал образовываться. Хотя течения почти нет. С пешнёй постоянно щупаешь на протяжении всего сезона.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.251
Реакции
1.339
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу