Кто что думает о экипе Драгонфлай?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
И
Приветствую всех. Купил себе EXTREME 2.0
Размер L
Ну что могу сказать... Если есть бабки купите себе FXR или что то подобное...
По существу..
У меня рос 185 и вес 89. При использовании термобелья все норм. Но стоит надеть флиску... В груди давит. Про использовании защиты и речи нет. В груди маловат. Поверьте.. я не толстяк и не отлёт))). Однозначно при покупке индивидуальный пошив!!!
На пояснице вентиляция.Мои почки до сих пор в шоке(( Завтра зашью ее нахер.
Влаговыведение вроде норм. Тепло не держит. Стоит остановиться и п...ц.
Если сел на сидушку то все... Могли бы на зад утеплитель или неопрен пришить.
Карман под телефон... Он для средних по размеру моделей. Мой Samsung s20+ не лезет.
Купил бы ещё раз... Думаю нет.
Нтересный отзыв
 
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Последнее редактирование модератором:

Sanderly

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Техника
Brp summit 800
Ну что ж. Расскажу отзыв о драгон флай эктрим 2.0.
Моя комплекция:.
186 рост, вес 96 кг.
Размер ххл, показался великоват при примерке. На деле оказалось в самый раз. Белье объемное, в общем нормально, может матня чуть низковато. Но если одевать черепаху, то еще и мало показаться может. В общем размер нормальный. Качество изготовления вопросов не вызвало никаких. Не продувается, не намокает. Единственное, взял желтый цвет, ну он маркий, да. Но это любая яркая вещь такая будет. В остальном, могу порекомендовать к приобретению. Выезжал раз 18 примерно.
Единственное замечание, это тл, что хотелось бы утепленнную ягодичную часть. На перегонах мерзнешь. И пятля для чеки только справа.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Nordland, как в эксплуатации себя показал? Присматриваюсь к EXPEDITION :)
Для поездок до -35 комфортно. первый слой тонкая термуха, второй слой плисовая кофта, на штаны поджопник от Басега, километров 100-120 плечо прям классно. Но- брать нужно ту модель что из ткани в пикселях, не продувается, супруге взяли в синей ткани- жаловалась что мерзнет от сквозняка. Движений не сковывает, ветрозащитная юбка есть, крой куртки длинный, карманы продуманы, вентиляция есть под замками.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
супруге взяли в синей ткани
Я вот как раз на синий присматривался. Спасибо за инфо.
У меня цели больше для охоты и рыбалки, но иногда за день 100 км наматываем :confised: вот и ищу что-то универсальное.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Я вот как раз на синий присматривался. Спасибо за инфо.
У меня цели больше для охоты и рыбалки, но иногда за день 100 км наматываем :confised: вот и ищу что-то универсальное.
Ну для зимней охоты пиксели самое оно. И халат одевать не нужно на него, и на тонкую термуху не замерзнешь на номере сидеть:)
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)

miham

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
BRP LYNX Xtrim SC 600 Arctic Cat 700
Взял костюм Sport. Два сезона отъездил. ХХL на мои 188 см, вес 100 сел отлично.
По функционалу - костюм удобный (ИМХО), мембрана влагу отводит норм, не промокает. Единственное что бы хотелось - или горловину ворота нужно делать Уже (задувает), или предусмотреть на вороте какую-то утяжку/резинку.
По качеству - за два сезона нечастых катаний начали обсыпаться светоотражающие вставки, основная молния после первого же сезона стала "волнистой".
Ценовая политика у DF скоро догонит бренды)) Если поймать редкие скидки - то костюм своих денег стоит.
А так решился на покупку DF, т.к. с начала 2015г. на квадре езжу в раздельном дождевике DF - куртка до сих пор жива и мембрана работает. Штаны увы умерли, не своей смертью))
DF.PNG
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Последнее редактирование модератором:

fargri

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
145
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Сергей
Техника
Polaris RMK PRO
Тоже катаю в комбезе от данной фирмы. Да в спина задувает, как писал человек выше. Так вроде не плохой не мокнет. В этом году купил у них флисовый комбез, Как пишет производитель второй слой. Редкостная херня да еще и 4000 рублей. Рукавов нет, о чем не написанно в описании. Короче одел прокатился и замерз. До этого ездил во флиске из спорлмастера и нормально
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Тоже катаю в комбезе от данной фирмы. Да в спина задувает, как писал человек выше. Так вроде не плохой не мокнет. В этом году купил у них флисовый комбез, Как пишет производитель второй слой. Редкостная херня да еще и 4000 рублей. Рукавов нет, о чем не написанно в описании. Короче одел прокатился и замерз. До этого ездил во флиске из спорлмастера и нормально
За эту цену вам предоставили соответствующий товар. Флиску нормальную сейчас за такие деньги не купишь.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Купил себе куртку DRAGONFLY Expedition, на утиле гонять, рыбачить.
Куртка легкая, удобная, широкое горло, помещаются все балаклавы и воротники высокие от поддевок.
В -30 ездить за стеклом можно, с флисом не холодно. Но в -30-35 сидеть на лунке уже не айс, холодно.
И что очень не нравится - утеплитель лезет изнутри, а проехал то в ней буквально три дня.
Утеплитель пролазит и скатывается в комочки на внутренней стороне, так же липнет к штанам и другой одежде.
Нельзя что-ли его упаковать было, цена куртки 18700.
Так же наружные карманы не теплые, навигатор карманный в -30 замерзает в них.
 

Dragonfly

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Галина
Техника
Can-Am
Приветствую всех. Купил себе EXTREME 2.0
Размер L
Ну что могу сказать... Если есть бабки купите себе FXR или что то подобное...
По существу..
У меня рос 185 и вес 89. При использовании термобелья все норм. Но стоит надеть флиску... В груди давит. Про использовании защиты и речи нет. В груди маловат. Поверьте.. я не толстяк и не отлёт))). Однозначно при покупке индивидуальный пошив!!!
На пояснице вентиляция.Мои почки до сих пор в шоке(( Завтра зашью ее нахер.
Влаговыведение вроде норм. Тепло не держит. Стоит остановиться и п...ц.
Если сел на сидушку то все... Могли бы на зад утеплитель или неопрен пришить.
Карман под телефон... Он для средних по размеру моделей. Мой Samsung s20+ не лезет.
Купил бы ещё раз... Думаю нет.
Добрый день! Размерная сетка L соответствует росту до 182 см. На всякий случай, прилагаем таблицу, указанную на нашем сайте рядом с кнопкой выбора размера. Мы не видели вас лично, но точно могу сказать, что не все люди попадают под стандартные размеры и не всегда размер L в одном магазине равен размеру L в другом магазине.

На самом деле вентиляция на пояснице - это не совсем вентиляция. Это называется бомблюк и сделан он с более практичной целью (чтобы, не снимая комбез, можно было осуществить некоторые обыденные вещи). Но продувать он не должен - там молния специальная. В любом случае, отзыв передам на производство, как и про размер телефона. Все учтем)
 

Вложения

Dragonfly

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Галина
Техника
Can-Am
Купил себе куртку DRAGONFLY Expedition, на утиле гонять, рыбачить.
Куртка легкая, удобная, широкое горло, помещаются все балаклавы и воротники высокие от поддевок.
В -30 ездить за стеклом можно, с флисом не холодно. Но в -30-35 сидеть на лунке уже не айс, холодно.
И что очень не нравится - утеплитель лезет изнутри, а проехал то в ней буквально три дня.
Утеплитель пролазит и скатывается в комочки на внутренней стороне, так же липнет к штанам и другой одежде.
Нельзя что-ли его упаковать было, цена куртки 18700.
Так же наружные карманы не теплые, навигатор карманный в -30 замерзает в них.
Добрый день! Мы не выпускаем экипировку для рыбалку и охоты (тут свои тонкости, требования к утеплителю и ткани), поэтому, наверно, вполне логично, что вам на зимней рыбалке в куртке было холодно)
по поводу утеплителя передали ваш отзыв в отдел технического контроля - девушки наши, кстати, проверяют на соответствие качеству каждую модель, что мы выпускаем
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Ну это не претензия по поводу что в ней плохо на рыбалке, а скорее к тому, что температурный диапазон у нее заявлен в -35, тут лучше несколько скромнее бы писать, ну -30. В руках у нее видимо меньше утеплителя, -30 и ниже руки хорошо чувствуют в ней. А так куртка очень удобная.
 

Dragonfly

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Галина
Техника
Can-Am
Ну это не претензия по поводу что в ней плохо на рыбалке, а скорее к тому, что температурный диапазон у нее заявлен в -35, тут лучше несколько скромнее бы писать, ну -30. В руках у нее видимо меньше утеплителя, -30 и ниже руки хорошо чувствуют в ней. А так куртка очень удобная.
Спасибо) Если есть возможность и желание, пришлите, пожалуйста, своё фото в экипировке с поездки - мы разместим в нашем аккаунте в инстаграм. Очень интересно, особенно, в плане эксплуатации в Якутске
Можно на почту kosheleva@dragon-fly.su или сюда
 

Bambino

Новенький
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Владимир
Добрый день! Размерная сетка L соответствует росту до 182 см. На всякий случай, прилагаем таблицу, указанную на нашем сайте рядом с кнопкой выбора размера. Мы не видели вас лично, но точно могу сказать, что не все люди попадают под стандартные размеры и не всегда размер L в одном магазине равен размеру L в другом магазине.

На самом деле вентиляция на пояснице - это не совсем вентиляция. Это называется бомблюк и сделан он с более практичной целью (чтобы, не снимая комбез, можно было осуществить некоторые обыденные вещи). Но продувать он не должен - там молния специальная. В любом случае, отзыв передам на производство, как и про размер телефона. Все учтем)
А как же вот эта таблица на втором вашем сайте интернет-магазина? Да и на сайтах дилеров так же как правило она представлена
В ней L соответствует 182-188 см
Размеры DF.jpg

И речь как я понимаю шла не о бомболюке, EXTREME 2.0 его же не имеет (?), а об эластичной вставке , которая в вашей рекламе обзывается как непродуваемая:) и которая находится под не застегивающимся клапаном.
 

Bambino

Новенький
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Владимир

Dragonfly

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Галина
Техника
Can-Am
А как же вот эта таблица на втором вашем сайте интернет-магазина? Да и на сайтах дилеров так же как правило она представлена
В ней L соответствует 182-188 см
Посмотреть вложение 1515158

И речь как я понимаю шла не о бомболюке, EXTREME 2.0 его же не имеет (?), а об эластичной вставке , которая в вашей рекламе обзывается как непродуваемая:) и которая находится под не застегивающимся клапаном.
Добрый день! Комментарий по существу :) уточнила (передала) информацию на производство.
 

Dragonfly

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Галина
Техника
Can-Am
Сидушки неопреновые можно приобрести отдельно. Насколько мне известно, на форуме запрещены прямые ссылки на интернет-магазин, так что просто отмечу, что они есть
Кто-то из производителей в неутепленных комбинезонах так делает?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Сидушки неопреновые можно приобрести отдельно. Насколько мне известно, на форуме запрещены прямые ссылки на интернет-магазин, так что просто отмечу, что они есть
Человек не про отдельный неопреновый утеплитель спроси, а совет дал, что можно и сразу вшивать в моносьют или полукомбез. Очень классная вещь, Фосса в свои полукомбезы вшивает утеплитель в места где сидишь.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
У меня знакомые обращались к вам с ремонтом моносьюта Klim. Остались очень довольны.
Тоже хочу обратиться к вам, чтобы вшить в седалище полукомбинезона вставку из вспененного полиуретана 3мм.
 

indy

Новенький
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
M1100T 162" '13, M8000 153" '14
Хочу отметить что у них начался сейл -20%, прикупил оранжевый Extreme 2.0 за 23920. На правой штанине снизу вставка из черной кожи ( в месте контакта с тоннелем), а на левой нет ее, обычная кордура. Интересно почему)
20220215_160305.jpg
 

Bambino

Новенький
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Мск
Имя
Владимир
В описании же к комбинезону все написано.
Назначение:
Снегоход
Горные лыжи
Сноуборд
Сноубайк (дополнительная защита из замши на правой штанине)
Сноукайтинг
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу