Гусеница Beaver SWT600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Beaver намного мягче Тайги, не знаю даже хорошо это или плохо?! Рисунок у Beaver поинтереснее, в каждом ряду по 10 круглых зацепов.
 

Вложения

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вот они вместе !
Наконец-то добрался до радиатора пришлось напильником расширять отверстия для патрубков.
Радиатор установлен был криво патрубками упирается одной стороны.
На валу подшипник раша надо менять. Болтается пробег 0км!
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Мягкая гусеница, наверное это плюс - легче крутить. А что со старой не так? Пока подвеска снята, открути нижнее крепление аморта - проверь не зажимает ли шток и посмотри резину на средних тонких роликах на задней тележке - надежно ли приклеена. Я поменял их местами, на те, которые на валу перед ними стоят, снаружи склизов - те хорошие. А эти тонкие как то не надежно приклеены, если разуются, в этом месте можно сразу заметить и поменять, а так тележку придётся выкатывать катки спрессовывать...
 

тир

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
49
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илгиз
Техника
Stels 800
Beaver намного мягче Тайги, не знаю даже хорошо это или плохо?! Рисунок у Beaver поинтереснее, в каждом ряду по 10 круглых зацепов.
Привет можно узнать сколько по факту стало расстояние между радиатором и новой гусеницей
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Пока не могу ответить на этот вопрос.
Занимаюсь с тележкой, как установлю так попытаюсь померить.
Самого интересует этот вопрос на предмет шиповки!
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Поставили гусянку .
Кто придумал двигать этот радиатор?:Angry:
Если кто надумает ставить не трогайте его, единственный момент убедитесь что он стоит правильно в ниши угла . Сборщики! сами понимаете.
Мне пришлось назад всё разбирать и радиатор возвращать назад, только подравнял его немного (стоял изначально криво).
Результатом не очень доволен!
Со стороны коробки некоторые грунтозацепы задевают за ребра радиатора но не сильно. Полка верхняя немного деформировалась и верх не прижался на мм. где-то , вот и грунтозацепы которые не 30 а 31.5, 32мм (композит!) задевают за эти ребра но до стенки радиатора не достают.
Со стороны глушителя всё ОК.
Грунтозацепов таких не много.
Решил оставить так.
Зашиповать гусю возможно два крайних грунтозацепа с каждой стороны проходят мимо радиатора!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
А что мешало сдвинуть и так оставить? Зазор должен быть, я полагаю. До этого на моём горнике, когда лёд с тонеля, на ходу на гусю свалится, вот грохот - это он проталкивает лёд. Радиатор сзади в тонеле, снег тает, его гусей по тонелю раскидывает, намерзает, потом отваливается. Радиатора перед гусей, правда там не было, только трубка проходила, но ощущения не из приятных, первые мысли: ремень разорвало, но раз едет, значит лёд. Я это к тому, что зацеп у горника большой и мягкий, подминается. А у нас, на утиле короткий и жесткий, подогнуться не сможет, да ещё холод, лёд же достаточно твёрд. Где то проскакивало фото ломаного или треснувшего радиатора, стенка там достаточно толстая, нельзя ребра срезать? Смотреть, считать, конечно надо. Фоты давай.
Крайние зацепы не стал бы шиповать, когда помогаешь вытаскивать, бывает гуськой по ногам проскакивает, многие ездят в сапогах из ЭВА, их порвёт шипами, имхо.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Так там что на родной что на бобре зазора особо нет!
Гусянка реально мягче "тайги 600", да и вообще 50я гуся на 30м зацепе идет с завода.
К слову сказать знакомый на экспидишн 1200 шипы установил, поездил. Цепляются за радиатор, снял.
Шип миллиметра на 1.5 выступал всего! Вот вам и зазор с завода.


Радиатор при подъёме верхней частью сдвигается в сторону гуси.

В подшипник я закачал 5ти кубовый шприц смазки , фото выкладывал с отверстиями в обойме !
В подвеске тоже подшипники сухие были.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я также сделал
И гусиницу силикончиком брызнуть на время стоянки не помешает :)
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Подпишусь, мне тоже интересно))
 

Димидрол12

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская обл.п Марсята
Имя
Дима
Техника
Вездеход переломка.Снегоход стелс800
Многим думаю интересно хотелось бы услышать от людей которые уже обкатали.я поставил но снега нет и похоже до декабря небудет
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Поставил перед прошлым сезоном, пробег за зиму около 1500км. После установки натянул как положено. раза 2 за зиму проверял натяжку, перед концом сезона ещё раз проверил, подтяжка не потребовалась. Сейчас перед выездом обязательно опять проверю. Отзывы пока только положительные( и выгребает лучше родной, и склоны получше держит ). Хотел сейчас зашиповать саморезными шипами, да что то передумал. не рекомендуют. да и необходимости большой нету( снегоход в основном для охоты в тайге ). Посмотрим что даст дальнейшая эксплуатация. Да, снегоход СКАНДИК СВТ 550 2004г.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Поставил перед прошлым сезоном, пробег за зиму около 1500км. После установки натянул как положено. раза 2 за зиму проверял натяжку, перед концом сезона ещё раз проверил, подтяжка не потребовалась. Сейчас перед выездом обязательно опять проверю. Отзывы пока только положительные( и выгребает лучше родной, и склоны получше держит ). Хотел сейчас зашиповать саморезными шипами, да что то передумал. не рекомендуют. да и необходимости большой нету( снегоход в основном для охоты в тайге ). Посмотрим что даст дальнейшая эксплуатация. Да, снегоход СКАНДИК СВТ 550 2004г.
Кто не рекомендует? Здесь кто-то шиповал 600ку вроде доволен был!
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Не рекомендует завод изготовитель.
 

Димидрол12

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская обл.п Марсята
Имя
Дима
Техника
Вездеход переломка.Снегоход стелс800
Меня смущает малый зазор перед радиатором или нечего страшного?по ходовым качествам сомненья нет
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Этой зимой надеюсь прокачусь на стоковой и сравню со своим бивером, потом отпишусь.
В целом гусянкой доволен!
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Я тоже всецело доволен. хотя на родной можно было ещё ездить и ездить. Сейчас ставим БИВЕР ВТ на Тайгу, зима что либо покажет и по ней.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Меня смущает малый зазор перед радиатором или нечего страшного?по ходовым качествам сомненья нет
Когда будешь устанавливать новую гусеницу , глянешь и радиатор.
Скорей всего его надо будет переустановить, у меня он криво стоял. Да и клепки с завода были некачественными. Вставишь в самый угол (утопишь) и все должно подойти.
В радиаторе можно ещё отверстий насверлить и приклепать как следует!
если шиповать 800ку то только крайний ряд, можно и второй но он совсем рядом с углом радиатора.
 

Димидрол12

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская обл.п Марсята
Имя
Дима
Техника
Вездеход переломка.Снегоход стелс800
Знал бы пораньше что можно сдвинуть немного внутрь а сейчас уже гуся стоит снимать неохото ваще.может хотя бы низ попробую задвинуть
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Знал бы пораньше что можно сдвинуть немного внутрь а сейчас уже гуся стоит снимать неохото ваще.может хотя бы низ попробую задвинуть
Ничего не задвинешь не снимая вала!
Если ничего не цепляет за радиатор оставляй так.
 

Димидрол12

Новенький
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Свердловская обл.п Марсята
Имя
Дима
Техника
Вездеход переломка.Снегоход стелс800
Буду посматривать если уже совсем хреново будет придется снимать
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Чем шиповал, сколько шипов в поперечном ряду. и сколько всего ушло шипов? А ещё лучше к ответу + фото шипованной гусеницы.
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек
Тоже, посмотрел бы, как и что?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу