STELS «Мороз» Тюнинг!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pustovit Evgeniy

Новенький
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Евгений Викторович
Техника
Cf moto x6, STELS Мороз 600XL CVTECH
Здравствуйте. Подскажите, зажигание как то регулируется? Позднее, раннее? Или там Магнето по риске стоит и всё. Не разбирал, но этот вопрос мучает.. Хоть и работает устойчиво...И стоит ли в запас брать катушку, коммутатор и реле регулятор?
Сам еще туда не лез! В запас думаю стоит брать коммутатор и.т.д, хотя не встречал о выходе из строя информации.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Здравствуйте. Подскажите, зажигание как то регулируется? Позднее, раннее? Или там Магнето по риске стоит и всё. Не разбирал, но этот вопрос мучает.. Хоть и работает устойчиво...И стоит ли в запас брать катушку, коммутатор и реле регулятор?
Регулируется программно через комп у дилера.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Поставил электро насос между баком и фильтром. Перед запуском включаю его на 5с, потом одно движение ручным стартером и мотор дымит. (Его ставил в резерв, если основной откажет)
Включатель обогатителя рассчитан на два тросика, но зачем-то к нему подцепили один и через муфту на два . От карбюратора тросики на прямую зацепил к включателю обогатителя.
Осталось доработать лыжу и сделать ручки для заднего пассажира.
 
Последнее редактирование:

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Сделал кожух охлаждения двигателя, по типу арктик кэта. Фонарь заднего хода, включаемый от клавиши света, и маленькие индикаторы заднего хода и ручника.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Запускаю без помощи ручной подкачки. Если в морозы такой метод - 5сек электронасос, обогатитель вкл, старт. Все будет работать, то ручую подкачку выкину (не надежная она в плане лишнего подсоса топлива).
Карбюраторы настраивал по инструкции на арктик кэт, это уровень поплавковой, зазоры, иглы, обогатители и винты качества. Двигатель после запуска сразу вышел на холостые 1600. Но после прогрева обороты плавоют 1500-1800. Возможно богатая смесь на холостых, потом дострою. После настроек, двс стал работать монотонно как иномарка, без попёрдывания. Т.е на выхлопе нет тракторного звука как был ранее.
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AvtoLick

С наступающим Новым годом! Где такие сеточки на карбы можно приобрести ? Кинь ссылочку .
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Всем привет. Нужна таблица диаметров жиклёров Микуни, т.е. номер жиклёра и диаметр отверстия в нём. Всё перекопал, на большие номера таблицу не могу найти, от 220 и дальше. Хочу на один карбюратор перевести с 40-м диффузором и сразу к нему несколько жиклёров взять или старые попробовать развернуть, а диаметры не могу найти. Кто обладает данной информацией, выручайте или киньте ссылкой пожалуйста.
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Опять здравствуйте. Как писал выше , хочу поставить один карб и мне предложили Микуни-38 но я с такой дополнительной опцией не разу не сталкивался. Вопрос : что это такое, как поведёт себя на снегоходе и как подключается ? Примерно догадываюсь что это, но хотелось бы услышать мнение знающих людей.
1700508012280.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу