Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
  • Мне нравится
Реакции: SB44

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.430
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC
Скиньте фото у кого/как установлен навигатор!!!!
Я вообще привыкнуть к расположению не могу, чтоб. В стойке катать…. Те кто катает сидя, можете не скидывать))))
привет, фото нет, но опишу, слева под руль, в траверсе ты его все равно будешь поясом задевать, так что сильно не затягивай,
,,,,,,,,епт есть те, кто сидя катает, нифига не видно же, и как они поворачивают...? сидуха только для коленочки приспособлена
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Вчера катанули , круг получился примерно 70 км, снегу много и едет тяжело, соответственно бензина ушло целый бак, вернулся на лампочке. Едет тяжело, причем морда не проваливается, но гусянка пилит хороший тоннель, едешь почти на полном газе и расход адский. Да и замера не хватает. Как думаете поставить гусянку с большим зацепом, изменит ситуацию в лучшую сторону?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.430
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Вчера катанули , круг получился примерно 70 км, снегу много и едет тяжело, соответственно бензина ушло целый бак, вернулся на лампочке. Едет тяжело, причем морда не проваливается, но гусянка пилит хороший тоннель, едешь почти на полном газе и расход адский. Да и замера не хватает. Как думаете поставить гусянку с большим зацепом, изменит ситуацию в лучшую сторону?
Тема то изжёвана. Конечно изменит. Звезду в коробке не забудь тоже махнуть, когда гусю менять будешь
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Вчера катанули , круг получился примерно 70 км, снегу много и едет тяжело, соответственно бензина ушло целый бак, вернулся на лампочке. Едет тяжело, причем морда не проваливается, но гусянка пилит хороший тоннель, едешь почти на полном газе и расход адский. Да и замера не хватает. Как думаете поставить гусянку с большим зацепом, изменит ситуацию в лучшую сторону?
У меня стоит 44 , но мы в МО живём, в этом году снега тоже порядком, вчера проехали 136 км, бак в ноль.
На лэпе и открых участках, если газ сбрасываешь, сразу садишься.
 

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC
Вчера катанули , круг получился примерно 70 км, снегу много и едет тяжело, соответственно бензина ушло целый бак, вернулся на лампочке. Едет тяжело, причем морда не проваливается, но гусянка пилит хороший тоннель, едешь почти на полном газе и расход адский. Да и замера не хватает. Как думаете поставить гусянку с большим зацепом, изменит ситуацию в лучшую сторону?
а какой зацеп у тебя? 1,77? если больше ставить замена звезд и цепи в коробке и все равно как горник не поедет, у Нитры свое предназначение и лучше не мучать ее апгрейдом и оставить как второй мопед; она аццки надежна и если не гонять в компании горников и не лазить по крутым склонам очень даже ничего для среднего снега,
 

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC
и все на
У меня стоит 44 , но мы в МО живём, в этом году снега тоже порядком, вчера проехали 136 км, бак в ноль.
На лэпе и открых участках, если газ сбрасываешь, сразу садишься.
это на одном баке? у меня на таком снежке максимум 70-80км, газ в полас постоянно
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
а какой зацеп у тебя? 1,77? если больше ставить замена звезд и цепи в коробке и все равно как горник не поедет, у Нитры свое предназначение и лучше не мучать ее апгрейдом и оставить как второй мопед; она аццки надежна и если не гонять в компании горников и не лазить по крутым склонам очень даже ничего для среднего снега,
Зацеп 1,77 , хотелось бы проходимости побольше
 

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC
я знаю примерно это ощущение, вот думашь сейчас махну гусю и поедет как надо, не поедет очень много перекраивать в ней надо,
катни, если у вас попадет в компании кросс ( вес до 230 длина трака 154, зацеп от 2,5" мощность от 150) и все встанет на свои места, да валится на смещенной вперед подвеске, свежих фоксах(елках) и снятом стабе мягче фрирайда, но вес кувалды никуда не денешь
Зацеп 1,77 , хотелось бы проходимости побольше
 

Crash_and

Участник
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
83
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Nytro XTX 1.75, Polaris RMK 600-144, Буран.
Поделюсь тоже мнением, эксплуатирую нитру уже порядка 8 лет, за сезон примерно 1200 км получается. Xtx 1,75 2013 модельного года.
Текущий конфиг - гусеница композит м67 (зацеп 2,65 дюйма), максимальное занижение в коробке, турбина mpi на 180 лс, рычаги с выносом вперёд и колеей уже штатной.
Не едет Нитра как горник в глубокий (по меркам северо-запада) снег, бака только на 60 км хватает.
При определенных условиях снега (плотная подложка, мало пухлого) доставляет удовольствие от катки, но сравнить с горниками/продвинутыми кроссоверами нельзя. Поэтому в гараже второй снежик brp freeride g4.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.430
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Crash_and

Участник
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
83
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Nytro XTX 1.75, Polaris RMK 600-144, Буран.
У меня за сезон 5-6 тыщ получается :flex:
Не на что не претендую) за веткой иваново давно слежу, наслышан.
По пробегу конечно смотря какой рельеф и маршрут, в полях/лэп скучно, чем сложнее трек тем интереснее.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.430
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Не на что не претендую) за веткой иваново давно слежу, наслышан.
По пробегу конечно смотря какой рельеф и маршрут, в полях/лэп скучно, чем сложнее трек тем интереснее.
У нас ЛЭПки хорошие.:up: Рельефные:flex:
Особенно когда узкие и лесовозы колеи наделают:laugh:
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
200 км на нитре с её баком , либо фантазёр либо ..,
А ты с чего взял, что я на одной заправке 200 км проезжаю? Я вроде нигде про это не писал и никому не говорил. 150 проезжал по следу, и домой приехал не пустой.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
я знаю примерно это ощущение, вот думашь сейчас махну гусю и поедет как надо, не поедет очень много перекраивать в ней надо,
катни, если у вас попадет в компании кросс ( вес до 230 длина трака 154, зацеп от 2,5" мощность от 150) и все встанет на свои места, да валится на смещенной вперед подвеске, свежих фоксах(елках) и снятом стабе мягче фрирайда, но вес кувалды никуда не денешь
Хотелось бы уточнить, а что именно надо перекраивать по вашему?
 

mosa442

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ямаха нитро мтх, xonda trx 500
Вчера катанули , круг получился примерно 70 км, снегу много и едет тяжело, соответственно бензина ушло целый бак, вернулся на лампочке. Едет тяжело, причем морда не проваливается, но гусянка пилит хороший тоннель, едешь почти на полном газе и расход адский. Да и замера не хватает. Как думаете поставить гусянку с большим зацепом, изменит ситуацию в лучшую сторону?
Буквально на прошлой неделе прошел эту процедуру -замену гуси на М67зацеп 2,62, звезда на 18, цепь на 68
Было: родная полулысая гуся, звезды 22/40. для того чтобы поехать в снегу надо было газануть вырыть до земли и тронуться, на скоростных прохватах ремень вонял, чтобы ехать постоянно ему подгазовывал.
После замены: чтобы тронуться дал газу, он поехал, не роет, вонять ремнем перестало. ощущение как будто на утиле еду, сколько газанул столько поехал.
Но во всем этом есть еще одна переменная, это снег, в начале зимы он был мягкий, а сейчас он просел, затвердел, почти месяц свежего снега нет...
 

Burne

Новенький
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
31
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
пианино sj700, xt660r, R1, Nytro xtx09, Freeride XM 154 800R E-TEC
Поделюсь тоже мнением, эксплуатирую нитру уже порядка 8 лет, за сезон примерно 1200 км получается. Xtx 1,75 2013 модельного года.
Текущий конфиг - гусеница композит м67 (зацеп 2,65 дюйма), максимальное занижение в коробке, турбина mpi на 180 лс, рычаги с выносом вперёд и колеей уже штатной.
Не едет Нитра как горник в глубокий (по меркам северо-запада) снег, бака только на 60 км хватает.
При определенных условиях снега (плотная подложка, мало пухлого) доставляет удовольствие от катки, но сравнить с горниками/продвинутыми кроссоверами нельзя. Поэтому в гараже второй снежик brp freeride g4.
+100500 к карме, с языка снял, я все дыру в магистрали искал топливной, на 2т пол бака уходит, я сухой стою, а вывод прост чтоб ехать на полом газу и расход приличный, тоже второй мопед взял freeride хм,
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Буквально на прошлой неделе прошел эту процедуру -замену гуси на М67зацеп 2,62, звезда на 18, цепь на 68
Было: родная полулысая гуся, звезды 22/40. для того чтобы поехать в снегу надо было газануть вырыть до земли и тронуться, на скоростных прохватах ремень вонял, чтобы ехать постоянно ему подгазовывал.
После замены: чтобы тронуться дал газу, он поехал, не роет, вонять ремнем перестало. ощущение как будто на утиле еду, сколько газанул столько поехал.
Но во всем этом есть еще одна переменная, это снег, в начале зимы он был мягкий, а сейчас он просел, затвердел, почти месяц свежего снега нет...
Судя по отсутсвию в посте замены драверов для установки той гуси, которую вы указали и по передаточному числу - у вас мтх.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу