RM Frontier 1000 (Vector 1000i)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Всем привет, сегодня порвался ремень, проехал на нем 1300 км. В запасе был еще один оптибелт11133, поставил его. А вот приобрести такой же уже нет возможности. Купил в магазине барс аналог , 9800₽ стоит. Внешне немного отличается. И в длине оптибелт 1160 мм, а этот 1152. Думаю не критично. А еще ни как не проходит проблема с заводкой на горячую. Думал с годами притрется, но нет, пока до 70 градусов не опустится не крутит. А потом как будто ни чего и не было , с пол пинка. Как у вас с этим?
 

Вложения

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Может кто сталкивался (знает)? Где установлен датчик оборотов? В процессе езды после 700 км пробега, стрелка оборотов сначала прыгала изредка, теперь постоянно плавает отрешённо вверх - вниз. В сети не нашёл, руководство по эксплуатации далеко.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Обороты на тахометр идут с блока управления через блок согласования (он в два раза уменьшает кол-во импульсов для тахометра, т.к приборка надо два импульса на оборот а с мозгов идет один импульс на оборот) соответственно , блок согласования и умер. А датчик положения КВ один, если бы он помер то двигатель не завести
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Диагностика фронтьера до 24 г. Через мобильник , да и после 24 г только выбирать другой протокол обд
 

89502565005

Участник
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
79
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Виктор
Техника
Тайга Барс, патруль.
Ну вот ребятки, следующий прикол, 23 февраля поехали с детьми кататься, и снегоход опять стал приглюкивать, перестал крутить стартер, как будто акум сел, уже остыл ниже 50 градусов и всё равно не крутит, трогаю рукой а он горячущий. Вообщем остудил снегом , подождал еще 15 минут, и с горем пополам он завелся. Доехал до дома, слава богу ведь был без связи и за 15 км. И больше стартер признаков жизни не подавал. На следующий день снял его, разобрал, и охренел, щетки целые но внутри мусора как будто туда его подкинули , с якоря обмотка отвалилась, вообщем тузик сдох. Стал смотреть на сайте РМ стартер от 8000₽. Начал искать на озон и Авито, есть везде и даже на Али экспресс. Вообщем купил на Авито, цена 4000₽. Доставили с Москвы за четыре дня. Предложений море, такие же стартеры стоят на снегоходах брп, стелсах и квадриках. По этому дефицита нет. Сегодня установил. Кстати для того что бы снять пришлось откручивать весь пластик, весь!!!! А стартер держится на одном болте под головку на 10 и длинный вороток придется засунуть со стороны глушителя не менее 50 см , я сделал из куска арматуры.
 

Вложения

FDA79

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Урал
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Снегоход тайга патруль 800 SWT
Всем добрый день. Хочу поделиться с вами своей грустной
историей. С 2016 года эксплуатировал Patrul SWT 800. За это время меня он только радовал и особо не напрягал. В какой-то момент решил обновить свой старый снегоход на новый. Выбор пал на новую модель - Frontier 1000. Как решил так и сделал и вот с начала января я начал эксплуатировать новый снегоход. Обкатывал первые 300 км в щадящем режиме, не нагружая его. Перед первым ТО заметил, что стоит поездить на нем около 10 км на скорости примерно 50-70км/ч, становиться такое впечатление, что у него отключается один цилиндр и он перестает ехать больше 40км/ч. Особо я на это внимания ранее не обращал так как обкатывал его не более 40км/ч. На ТО я сообщил эту информацию сервисникам. После проведения ТО они сообщили что стоял ограничитель скорости, они его перепрограммировали и пожелали удачных поездок. Но к сожалению проблема стала постоянно проявляться. На сегодняшний день снегоход стоит в сервисе. За это время я три раза привозил его к нему на устранение данного дефекта. Сначала они нашли повреждение в проводе - устранили, не помогло. Потом поменяли 2 релюхи - не помогло. Далее заменили косу ДВС в сборе - и опять проблема никуда не делась. Сейчас стоит у дилера, ждут рекомендаций от завода. А в это время мой старенький снегоход, который я продал знакомому дальше продолжает наматывать километры. Вот такая у мне грустная история. Спасибо за внимание.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

FDA79

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Урал
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Снегоход тайга патруль 800 SWT

Aleks Chif

Участник
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550V
Всем привет!
стоит ли новую тайгу менять на Frontier 1000?
Подкупает 4Т двигатель, и инжектор, почитал правда тут страшилок и чет задумался об обратном и не посмотреть б/у иномарку :facepalm:
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Всем привет!
стоит ли новую тайгу менять на Frontier 1000?
Подкупает 4Т двигатель, и инжектор, почитал правда тут страшилок и чет задумался об обратном и не посмотреть б/у иномарку :facepalm:
Посмотри 4 сообщения выше.. Будет достаточно))
От себя добавлю, шесть лет на Птаруле 551 SWT катаюсь, не без проблем но чинится практически на коленке. Но в этом году в контору приобрели Фронты.. Слов нет, то одно то другое, в пухляке тяжело, в оттепель греется по накатанной, пластик миллионы стоит, электрика глючит, ручного стартера нет (на 800м Стелсе есть кстати). Короче полистай тему. Сидеть на нём комфортно))
Есть деньги на иномарку, то лучше так!
 

Aleks Chif

Участник
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550V
Посмотри 4 сообщения выше.. Будет достаточно))
От себя добавлю, шесть лет на Птаруле 551 SWT катаюсь, не без проблем но чинится практически на коленке. Но в этом году в контору приобрели Фронты.. Слов нет, то одно то другое, в пухляке тяжело, в оттепель греется по накатанной, пластик миллионы стоит, электрика глючит, ручного стартера нет (на 800м Стелсе есть кстати). Короче полистай тему. Сидеть на нём комфортно))
Есть деньги на иномарку, то лучше так!
Читал, принял, спасибо, буду смотреть кото
в Z1
 

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
Ребята, не знаю как вы их эксплуатируете но на моем уже 2000, проблем нет. В пухляке надо уметь ездить, это конечно не скиду но прет оочень уверенно, даже по холмам крутым. Единственный момент, ремни перегревает когда по горам в теплую погоду и снега много. Отсюда вопрос, заморачивался ли кто то с дополнительным обдувом ремня?, с этой стороны корпуса нет отверстий, видать что бы снег не летел. Но ему не хватает охлаждения.
P.S. Защита рук пассажира тоже отлетела как и брызговик, а еще коробка звуки издает как будто ее за яйца тянут.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
с дополнительным обдувом ремня?, с этой стороны корпуса нет отверстий,
попробуйте позвонить дилеру по месту покупки снегохода, возможно, они порекомендуют вариант для охлаждения.
 

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
попробуйте позвонить дилеру по месту покупки снегохода, возможно, они порекомендуют вариант для охлаждения.
Попробую, но уверен скажут, не предусмотрено и так хорошо. :)
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
Ну не знаю. На моем пробег третья тысяча пошла, брызговик не отвалился, стекло целое, хотя я его в - 27 пополам согнул, чтобы в тентованный прицеп заехать, только снизу слева маленькая трещинка образовалась. Ветрозащита ручек пассажира да, в мороз зацепил ногой слегка и лопнула одна, снял их совсем, мешают. Ремни вариатора не жрет и не рвет. Я вообще пзжу на ре нях для Тикси. Рубена почти в раз ер, только чутка длиннее, а второй тоньше на пару мм. Ширина заявлена 33мм. по факту 32.На Рубене в морозы хорошие катаю т. к. она очень мягкая, а ребристый жесткий для более теплой погоды. Оптибелт штатный ставлю, когда дрова вывожу из леса и на рыбалку на дальняк езжу с груженой волокушей. Проблем с электрикой пока не было тьфу 3 раза. На езду в целик по лесу сильно влияют настройки задней подвески, я настроил под себя и нормально идет по лесу. Мой снегоход из первых партий. Всем добра и езды без поломок.
И как долго ходит рубена, нормально тягу вывозит?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
...открываем заводской каталог...
Думаете такое исполнение сильно поможет?
Оно больше как вытяжка работает, обдув не увеличит, там и так в районе колен не малая решетка. Или опыт положительный есть?
Вот обдува, от набегающего воздуха, там не хватает.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
За 2400км.пробега ни один ремень не пострадал. Выше уже описывал, какие и когда ставлю ремни.
 

AlKar74

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Альберт
Техника
Polaris Sportsman 570, Mercury 15 HE + Касатка 365, BRP Summit 800 e-tc
Всем привет! Недавно стал обладателем БУ Фронтира (пробег 170 км), снегоход достался практически новым, еще на обкатке. В эти выходные покатал его по озеру, вроде бы все ок, но смущает один момент, с левой стороны спереди идет какой-то звук металлического бренчания, будто бы шайба где-то болтается или что-то в этом роде. Визуально ничего не протянутого не обнаружил, натяжения ремня вроде как в норме, но откуда идет такой звук не совсем понятно. Звук начинает появляться на скорости от 30-40 км, пока едешь медленно, его нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу