Покатушки, видео Стелс ермак.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

Илья 73rus

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак
Всем привет! Из средней полосы Росии,г. Ульяновск
Тоже стал счастливым обладателем Ерёмы 600
Есть ряд вопросов!!
О них по порядку в соотв темах!
 

Вложения

Илья 73rus

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак
Землякам привет!!!
 

ZAHAR67

Новенький
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
пгс Кардымово, Смоленская область
Имя
Игорь
Техника
Cнегоход STELS 600L, трицыкл Фермер ЗиД200, ЛУАЗ 969
Добрый день! Кто поделится опытом по подвеске Стелса Ермака 600L. а именно мокрый снег, распутица. Работа подвески и надёжность при малом количестве снега. И технический вопрос- при вкл.зажигании должна ли загораться какая нибудь сигнельная, контрольная лампочка? У меня ни чего не светится при вкл.зажигании, а когда заводишь и даешь немного газ начинает светиться спидометр ( который не работает-цыфры в движении не меняются). И можно ли мыть горячей (теплой водой0 подвеску после покатушек. И еще, стоит 2 бака-вопрос второй бак он подключен к системе питания, как проверить? Читал про коробку о доливе масла, КРИТИЧНО или нет если 80 масло в нём и долить 75, так как контрольное отверстие не подлезть, всё во льду!?
Заранее спасибо Всем, кто поделиться опытом!!!
 

андр алекс

Новенький
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
г. Березники,Пермский край
Имя
александр
Техника
все будет !
Добрый день! Кто поделится опытом по подвеске Стелса Ермака 600L. а именно мокрый снег, распутица. Работа подвески и надёжность при малом количестве снега. И технический вопрос- при вкл.зажигании должна ли загораться какая нибудь сигнельная, контрольная лампочка? У меня ни чего не светится при вкл.зажигании, а когда заводишь и даешь немного газ начинает светиться спидометр ( который не работает-цыфры в движении не меняются). И можно ли мыть горячей (теплой водой0 подвеску после покатушек. И еще, стоит 2 бака-вопрос второй бак он подключен к системе питания, как проверить? Читал про коробку о доливе масла, КРИТИЧНО или нет если 80 масло в нём и долить 75, так как контрольное отверстие не подлезть, всё во льду!?
Заранее спасибо Всем, кто поделиться опытом!!!
С маслом в коробке я бы не шутил. Литр трансииссионки не так дорого стоит. Ну а сливное отверстие грею промышленным феном
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Добрый день! Кто поделится опытом по подвеске Стелса Ермака 600L. а именно мокрый снег, распутица. Работа подвески и надёжность при малом количестве снега. И технический вопрос- при вкл.зажигании должна ли загораться какая нибудь сигнельная, контрольная лампочка? У меня ни чего не светится при вкл.зажигании, а когда заводишь и даешь немного газ начинает светиться спидометр ( который не работает-цыфры в движении не меняются). И можно ли мыть горячей (теплой водой0 подвеску после покатушек. И еще, стоит 2 бака-вопрос второй бак он подключен к системе питания, как проверить? Читал про коробку о доливе масла, КРИТИЧНО или нет если 80 масло в нём и долить 75, так как контрольное отверстие не подлезть, всё во льду!?
Заранее спасибо Всем, кто поделиться опытом!!!
Топливо из второго бака поступает в основной за счёт разряжения воздуха в основном, насоса во втором баке нет. Если поставите дополнительные приборы они и будут загораться при включении зажигания
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сегодня Нанвеем китайским с сотым шнеком(от Инносферы, Пермь),ножи 110-е полукуруглые, тест делал.... Лед 57-60см, и сырой, и сухой, ножи не особо острые, пробурил одним 4А аккумом 98 лунок!!!! Я ДАВОЛЕН!!!!!!)))))))
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Сегодня Нанвеем китайским с сотым шнеком(от Инносферы, Пермь),ножи 110-е полукуруглые, тест делал.... Лед 57-60см, и сырой, и сухой, ножи не особо острые, пробурил одним 4А аккумом 98 лунок!!!! Я ДАВОЛЕН!!!!!!)))))))
Молодец, а я свой так ещё и опробовал, спасибо успокоил мою душу
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Молодец, а я свой так ещё и опробовал, спасибо успокоил мою душу
Шурик вообще нравится, и хорошо, что взял с 4А аккумами. 6А слишком здоровые даже на вид, 4А не такие громоздкие. Я покупал с этими аккумами с учетом того, что буду шурик использовать не только для рыбалки, но и повседневно, а с размерами аккумов на 6А саморезы крутить как то не айс...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Доработка ручки, чтоб не отваливалась.
 

Вложения

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Сегодня Нанвеем китайским с сотым шнеком(от Инносферы, Пермь),ножи 110-е полукуруглые, тест делал.... Лед 57-60см, и сырой, и сухой, ножи не особо острые, пробурил одним 4А аккумом 98 лунок!!!! Я ДАВОЛЕН!!!!!!)))))))
А ссылкой на шурик поделишься? Тоже думаю обзавестись, к весне по сырому льду руки отваливаются
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Да на Али полно их, я брал с доставкой из РФ, чтоб быстрее. Там комплектации разные, скидки-купоны.... Вот ссылка, только по этому адресу из Китая, а есть и из РФ, искать надо, на ютюбе много видео про него, там и ссылки есть у многих. https://aliexpress.ru/item/40003938...tm_content=3&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я взял за 6400 с копейками(скидки-купоны-бонусы)...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
До кучи еще один нюанс у этого шурика-плохо фиксируются скорости, у меня вторая вылетала. Думал-думал, решил разобрать... И не зря, там в механизме переключения скоростей сама клавиша+пружинная скоба фиксации, так вот эта скоба плохо фиксирует, в клавише нужно чуть раздраконить прорези под нее, я ножом делал, можно надфилем маленьким. После этого все четко стало. Это не сложно, там сразу понятно что доработать нужно. Все таки это Китай, но я не пожалел, что купил, но эти две доработки(ручка+переключатель) точно нужно сделать. Ручку можно и по другому придумать, но мой способ более простой. Вот Павел Воронцов(он тут на форуме есть с Тикси) такую ручку замутил(титановая к тому же :) ):
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
До кучи еще один нюанс у этого шурика-плохо фиксируются скорости, у меня вторая вылетала. Думал-думал, решил разобрать... И не зря, там в механизме переключения скоростей сама клавиша+пружинная скоба фиксации, так вот эта скоба плохо фиксирует, в клавише нужно чуть раздраконить прорези под нее, я ножом делал, можно надфилем маленьким. После этого все четко стало. Это не сложно, там сразу понятно что доработать нужно. Все таки это Китай, но я не пожалел, что купил, но эти две доработки(ручка+переключатель) точно нужно сделать. Ручку можно и по другому придумать, но мой способ более простой. Вот Павел Воронцов(он тут на форуме есть с Тикси) такую ручку замутил(титановая к тому же :) ):
Я у него тоже в прошлом году подсмотрел этот аппарат, спасибо Паше !!!
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

Давайте скидывайте в эту тему видео и фотоматериалы...
Хорош болтать:)
 
Последнее редактирование:

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Погнали!!!
 

андр алекс

Новенький
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
г. Березники,Пермский край
Имя
александр
Техника
все будет !
Посмотрел видео, и у меня вопрос, таскаю по накатанной буханке двух-трёх человек,присутствуют подъёмы, может мне тоже на понижайке ездить? Так-то, я думал понижайка когда уже пипец?
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Посмотрел видео, и у меня вопрос, таскаю по накатанной буханке двух-трёх человек,присутствуют подъёмы, может мне тоже на понижайке ездить? Так-то, я думал понижайка когда уже пипец?
Я всегда на ней езжу.
У меня скорость не большая, в среднем до 40км в час , включаю обычную если на ровном и один.
На Ладоге например по накатанному, а так всегда на плнижайке и подхват одуренный
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Кстати на последнем видео на последней минуте скорость 55-60км в час и это на пониженной. За чем мне больше?!
Плюсы:
1 бережёт ремень
2 нагрузка на двигла снижается
3 подхват что груженого, что у пустого
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу