Витязь 800 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RuBiker

Участник
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Витязь 800
Попоробую все разьемы пролитть вытеснителем влаги и просушить компрессором, в запас закажу топливный с картинки выше. буду тестить, пробег 2700.
еще вчера заметил, при полном повороте налево, крупление руля мносит аварийную чеку и снеж глохнет(((, нужно переносить куда то.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
824
Реакции
462
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Хуже стали греть элементы обеих ручек на всех режимах, от чего бы так ? Аккум еще первичный, но крутит хорошо, зарядка 14.3 v , проседает при включении на 0.2-0.3 v.
 

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Попоробую все разьемы пролитть вытеснителем влаги и просушить компрессором, в запас закажу топливный с картинки выше. буду тестить, пробег 2700.
еще вчера заметил, при полном повороте налево, крупление руля мносит аварийную чеку и снеж глохнет(((, нужно переносить куда то.
Два сезона назад столкнулся с аналогичной проблемой. Пару раз чуть не улетел через руль. Перенёс не задумываясь. Завтра доберусь до гаража. Фото нового места крепления чеки выложу в чат.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Есть автомобильный размораживатель замков может им периодически?
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Есть автомобильный размораживатель замков может им периодически?
Не там проблема не в том что секретка замерзает, а в том что влага в контактной группе, а вот как она туда попала -это вопрос,
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800

martik665

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чистополь, Республика Татарстан
Имя
Сергей
Техника
Stels Атаман
Всем доброго дня. В новогодние праздники стал обладателем снегохода Stels Атаман 800, я так понял что практически тоже самое что и Витязь за исключением передней подвески. Вылезла такая проблема: перестала греть правая рукоятка руля. Левая работает без проблем на обоих режимах. Курок тоже обогревается. Хочу снять правую ручку руля и проверить целостность проводов идущих к нагревательному элементу. Есть ли какие то особенности при снятии ручки? Или может ещё куда посмотреть проверить?
 

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Два сезона назад столкнулся с аналогичной проблемой. Пару раз чуть не улетел через руль. Перенёс не задумываясь. Завтра доберусь до гаража. Фото нового места крепления чеки выложу в чат.
Попоробую все разьемы пролитть вытеснителем влаги и просушить компрессором, в запас закажу топливный с картинки выше. буду тестить, пробег 2700.
еще вчера заметил, при полном повороте налево, крупление руля мносит аварийную чеку и снеж глохнет(((, нужно переносить куда то.
Коллега!
выкладываю обещанные фото нового места установки чеки Безопасности. Так как я креплю шнур к левой перчатке. Место для меня самое то. За почти 3 сезона ещё не разу не подвел.
 

Вложения

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Коллеги!
На своём снежике я все без исключения разъёмы обработал средством для АКБ Ликвимоли. Нареканий нет. Рекомендую попробовать. На Озоне в свободном доступе
 

Вложения

Alis-Omsk

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
70
Реакции
27
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться информацией и своими наблюдениями.
Долго мой Витёк «делал мне мозги».
То ни с того, ни с чего заглохнет на ходу, стреляя при этом то в глушак, то в воздухан и потом не хочет запускаться пока не остынет, то работает, как ни в чём не бывало. Причём в не зависимости от температуры окружающей среды. В последнее время запуститься, прогреется на ХХ до рабочей температуры и встаёт колом. Ранее писал о том, что после того как заглохнет выявил, что топливо не поступает на форсунки.
В общем перетрёс и отревизировал всю проводку (проверил, прозвонил, обработал ВСЕ контакты); заменил бензонасос, проверил обратный клапан, заменил уплотнения на форсунках, проверил и отревизировал ДХХ и дроссель в сборе; проверил свечи и катушки зажигания; выставил зазоры в клапанах ГРМ; заменил трёхконтактный датчик температуры ОЖ. После последней операции казалось всё, ура, заработал. Но ДВС работал как то грубо. Спустя сутки - на фашист гранату, опять та же хрень - нагреется и глохнет. К сожалению стендов нет и до бортового самописца руки пока не дошли. Определить какой элемент системы даёт команду на остановку и отключается ли при этом бензонасос не могу. Действовал по наитию. В конце концов, очередь дошла до ДПКВ (датчик положения коленчатого вала).
И, О ЧУДО!!! Все работает!!! К стати, ДВС стал мягче работать, о чём в т.ч. свидетельствует его долгий прогрев (ощутимо дольше набирает рабочую температуру, не открывая при этом термостат).
На старом датчике замерил сопротивление катушки между 1-й и 2-й ножкой в фишке. Замеры показали обрыв, при чём между всеми контактами, в том числе и экраном.
На предстоящих выходных планирую выгулять Витька на снежных просторах тундры. За одно и проверим как он себя будет вести.
Так, что если у кого-то из Вас симптомы схожие с моими, проверьте сопротивление датчика ПКВ.
Инет пишет, что между выводами катушки (1-й и 2-й контакт) сопротивление должно быть в районе 500-750 Ом.
Данные замененного датчика прикладываю.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Сервик

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
28
Возраст
54
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Читал ветку и так и не понял, светодиодные лампы это для генератора хорошо или плохо?
С одной стороны, снижают нагрузку, а с другой, генератор и регулятор испытывают перегрев, отдавая избыток в корпус.

ПС: На родных, лампа зарядки не моргала на ХХ.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Читал ветку и так и не понял, светодиодные лампы это для генератора хорошо или плохо?
С одной стороны, снижают нагрузку, а с другой, генератор и регулятор испытывают перегрев, отдавая избыток в корпус.

ПС: На родных, лампа зарядки не моргала на ХХ.
Проверь аккумулятор для начала клеммы, если есть возможность поменять попробуй.
 

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Забыл спросить, какое напряжение показывает на хх и на средних?
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.

Лед4ик

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
253
Реакции
95
Возраст
51
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу