Фильмы про охоту и стрельбу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
К сожалению не могу найти полный фильм "Надежды выстрел", я его видел - это надо в школах показывать и заставить посмотреть всех "госдуровцев" и членов правительства.
В общем кидаю сюжеты из которых собран полнометражный фильм.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
это надо в школах показывать и заставить посмотреть всех "госдуровцев" и членов правительства.
Автор уже был в числе руководителей страны, поэтому имел все шансы свое видение донести и внести.
Лично мне категорически не нравиться позиция автора "я охочусь - племя ест", иными словами охота только для избранных, что у нас и так последнее время активно пропагандируется и пропихивается. Мне куда ближе "я с охотил, я и съел." Имхо.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
К сожалению не могу найти полный фильм "Надежды выстрел", я его видел - это надо в школах показывать и заставить посмотреть всех "госдуровцев" и членов правительства.
В общем кидаю сюжеты из которых собран полнометражный фильм.
У автора есть не плохой фильм "Страсти по мамонту" и "Кровавые бивни"не знаю вышли уже в полной версии или нет. Но эпизоды видел.
Затронута проблема браконьерства на слонов и полный запрет охоты на данный вид.
Плюсом речь о наших запасах бивня мамонта в Якутии.
Вот сюжеты.
 

Вложения

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
К сожалению не могу найти полный фильм "Надежды выстрел", я его видел - это надо в школах показывать и заставить посмотреть всех "госдуровцев" и членов правительства.
В общем кидаю сюжеты из которых собран полнометражный фильм.
Позавчера он был в программе на ТВЦ. я смотрел, а апосля был фильм "надежды выстрел" , но очень поздно пришлось смотреть, особо когда с устатку. Срубило меня. А так в передаче тёрли за культуру охоты (больше трофейную) и какие плюсы есть от нормального ведения охотничьего хозяйства и охоты. вцелом. За охоту там ещё были Бендерский и Арамилева. Как то не очень у йих получалось потыкать носом в гавно всяких аленей, ничего в охоте не понимающих, (или люто ненавидящих)сваливающих в кучу охоту и браконьерство (юсин, гурнов и ешшо кака то тётка биолог, похожая на хроническую алкоголичку) но против. Понятно что ястреб больше за организованную трофейную бился и за воспроизводство, на доходы от последней, на увеличение рабочих мест, и т.д. Арамилева пыталась раскрыть понятие охоты шире, вспомнив и за охоту промысловую, но как то, как обычно в таких случаях (токи эти мля шоу, которые) бывает - прыгали с одного на другое. Кому интересно - можно в нете пошукать. А так без плановой охоты - куль далеко ходить, вон наглядный пример с бобром и норкой. Там где их не добывают, норки практически не стало. Снизилась репродуктивность из за перенаселения и отсутствия должного объёма кормов. А бобра, хоть его (я по своей речке сужу) никто не добывает, но его стало больше, чем когда он был в цене. причём в разы. Вроде бы противоречиво - нету охоты а один вид зачах. а другой разросся. А вот и нет, дав вспышку численности после пресса, оба вида зажили по разному. Бобры, увеличив зеркало реки в несколько раз, заболотив низины, изменили стации. Вода стала другой, растительность в заболоченных местах иная, много гниющего древесного хлама и высокие плотины. Рыбы в речке не стало - чего норке жрать, акромя перловиц и лягушек? А бобр стал одним из основных кормов для волков и лисиц, и как-то ими "регулируется" Волков и лисиц тоже стало заметно больше, хоть копытных здорово убавилось. Но это зелёным не докажешь, как и то, что - сколько тигра не разводи и охраняй, а если жрать ему нехуй, то....
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Автор уже был в числе руководителей страны, поэтому имел все шансы свое видение донести и внести.
Лично мне категорически не нравиться позиция автора "я охочусь - племя ест", иными словами охота только для избранных, что у нас и так последнее время активно пропагандируется и пропихивается. Мне куда ближе "я с охотил, я и съел." Имхо.
"Я сохотил- я и съел" нам всем по кайфу, тут все понятно. Вопрос в другом, в полнометражном фильме затронуты все аспекты связанные с охотой и скотским отношением со стороны законотворцев к охочему народу у нас. Там речь идет о восстановлении культуры охоты, разумном охотпользовании, о том что охота это очень хорошо во всех смыслах и не надо закручивать гайки как это сейчас делается. О том что надо брать и переносить к нам опыт охотхозяйствования из других стран, где это развито и приносит пользу всем слоям населения. В тех коротких сюжетах что выше кинул не обобщен смысл всего фильма - надо именно полнометражку посмотреть чтоб понять о чем идет речь и делать выводы.
К сожалению в свободном доступе полнометражка сейчас отсутствует.....
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Познавательно Олег киношку снял:
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.584
Реакции
2.346
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Познавательно Олег киношку снял:
Эх,есть у меня товарищ. Мастер своего дела. Луки делал на заказ. Душу вкладывал.
Всю мастерскую вынесли когда-то. Руки опустились.
Больше не берётся, да и станочный парк похерен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу