МВП меняет облик... и модернизируется.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
mad__smile написал(а):
-sasha- написал(а):
РМЗ бы так! Один человек пытается постоянно улучшать свое детище, эксперементирует, а там целый коллектив и толку мало!!! Выпускают Буран 35 лет без существенного изменения конструкции!! :confised:
ВОТ Я И ДУМАЮ... БУРАН ТО И НЕХ...Й МОДЕРНИЗИРОВАТЬ... НАХУ...Я ЭТИ РУЧКИ С ПОДОГРЕВОМ, КУРКИ И СТАРТЕРА... ГОНЯЕТ БУРКА ПРИЛИЧНО, ЛЕС ВАЛИТ ТОЛЬКО В ПУТЬ ПО МНЕ НАХУЯ ЭТИ ЯМЫ, БРП И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ ЖИЗНИ (ГОНЯЛ Я НА НИХ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАТУШЕК И БАБ ПОВОЗИТЬ) СОГЛАСЕН УДОБНО, КРАСИВО... ТУТ И НА БУРКЕ УБИТСЯ МОЖНО ВХЛАМ... ПРИ 60 КМ/Ч А КАК ЖЕ 120 И БОЛЕЕЕ... СТРАШНОВАТО


ХИМИК КСТАТИ ТЫ ТАК ХВАЛИШЬ МВП ЧТО ПРОСТО ПОДОЗРЕНИЯ НАВЕВАЕТ....

А ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

вот я бы променял бурку бы только на иномарку такую же было где то на форуме... с одной лыжей и двумя гусями... но ужо их не выпускают... :blush: :blush:
Вот я тоже такого точно мнения, один в один. А МВП я не хвалю давно, но и хаить не буду. Дрсталось в прошлый сезон и ему от меня и мне от него.
Кстати, в том числе и по вине "заводских запчастей" типа маховика зажигания, магнит отскочил и все за этим следующее.
И все же МВП прогрессивнее бурана, намного.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
дед Егор написал(а):
Я Прядеина чем оскорбил? Сказал, что его продукт сырой и не доработанный? Что не сделав еще приличный снегоход на "водянке", человек уже хватается за "воздушку"? И чем это кустарные запчасти лучше, чем детали изготовленные в заводских условиях?
Во- первых, эти "кустарные запчасти" изготавливаются в условиях гораздо круче и оснащеннее, как оборудованием, так и грамотными спецами, уж покруче, чем подсобная НПО "ЭНЕРГИЯ" РМ, как никак ирбитский мотозавод, и не их вина, что на этом оборудовании их заставляли гнать "УРАЛ" (БМВ образца 1938 го) по 250 штук в сутки.
А запчасти лучше, взять хотя бы последнюю коробку МВП.
Кстати, РМ сейчас шестерни то на коробку в Ирбит заказывает!
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
я только "за", что б у Прядеина все получилось. Пугает только то, что я еще не видел, и не слышал примерное такой отзыв:" я купил снегоход, проездил "в жесткую"сезон. Ничего не сломалось и ни чего не ремонтировал. Снегоходом полностью доволен. А ведь выпущено и продано действительно уже не мало. В Сургуте все стоят. Люди пересели назад на бураны.
И вот на моем втором мвп. Большая нагрузка на лыжу (я уже писал об этом). Прядеин сказал, что это его косяк. При компановке ходовой. И рекомендовал увеличить длину пружины над передней балкой на 3 см. Пружина там стоит задняя от "оки" только укороченная. Но дело в том, что сама передняя балка, она находится по центру практически снегохода. И ее увеличение ни к чему конструктивному не привело. Вчера днем пробовали. Изменений нет.
На твоем снегоходе ходовая другая. И такой проблемы нет. Зато есть другие. С которыми ты тоже боролся самостоятельно. Поэтому и настораживает серьезные конструктивные изменения в каждой практически модели.
Изменине ходовой принципиальное. Изменение рулевой системы. Изменение "угла атаки" снега. Широкий мвп (помнишь?)-практически отдельный снегоход с огромным набором косяков. Теперь разработка "воздушки". С водянкой то проблемы еще не решены. Обмерзает радиатор и греется снегоход. Необходимо останавливаться и обстукивать. А мне не хочется останавливаться. Поэтому нужно либо дорабатывать водянку, либо бросить е вообще.
Вообще у меня было 4 Прядеинских снегохода. Широкий я ему вернул. (он вообще ни какой). Остальные три все разные и имеют каждый свои косяки и общие. Общие это обмерзание радиатора, конкретное запотевание стекла, приборов и лица снегоходчика, вибрация, после 40 км уже хочется идти пешком, или ехать в санях.
Возможно, что он и улучшил и исправил ошибки в следующих моделях. Но за эти то 3 снегохода тоже ведь деньги не малые уплачены. Мне как то не хочется, что б за мой счёт на мне же и эксперименты ставили. Я ведь не по тротуарам в городе на нем катаю девчонок. :blush: Вот и стоят они теперь мертвым грузом. Щас рыбакам отдам в Ныду, пусть рыбачат. Хотя тоже страшно. У них пробеги по более 200 км в один конец, по Обской губе. Там сервисов нет. И людей нет.
Поэтому, Володь, рекламировать сегодняшний МВП, это мягко говоря авантюра. Чем больше людей купят его по твоим отзывам, тем больше потом и плюнут в тебя.
Я только за то, что бы заменить чем нибудь буран. Я практически все годы искал замену. Пробовал многие импортные модели. Но пока увы.... Пришел к тому, что сам стал переваривать рамы, и устанавливать импортные двигатели, со Смирновым пробовали поставить шестеренчатую коробку (оставил старую). Два штуки я уже сделал. Время покажет. Но я их не продаю. :blush: Я рискую собой и своими деньгами.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
На моём не обмерзает теплообменник и проблемы с перегревом нет. Стабильно держит температуру 80.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Hotabich написал(а):
На моём не обмерзает теплообменник и проблемы с перегревом нет. Стабильно держит температуру 80.
И лампочка не загорается? Какой номер у твоего снегохода?
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
дед Егор написал(а):
И лампочка не загорается? Какой номер у твоего снегохода?
Лампочка не загорается. Номер снегохода 190.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
У меня так же перестало намерзать, как радиатор к гусе приблизил и наклонил. Вообще перегрева не было ни разу (стоит указатель). Тут другая фишка - недогрев тоже плохо! Поршень у двухтактника разогревается сильнее, чем у четырех, и охлаждаемый тосолом цилиндр расшириться не успевает! У меня в прошлом сезоне три прихвата, считаю, не во всех виноват конструктор.
Первое - стал применять масло Эк-супер, Уфа, кстати, Прядеин его тоже рекомендовал. Бдин, полтора сезона поливал на Ликви Моли, так нет, накладно показалось. Второе - переусердствовал с охлаждением цилиндра, я ж и головку и цилиндр оребрил. Один раз лампочка не ссигнализировала после остановки ввиду отпада проводка от датчика в очередной раз. СЛАБЫЙ УЗЕЛ, нужно обязательно крепить хорошо провода к датчику на цилиндре.
На МВП после долгого прохвата (а мы тогда с санями км 30 прошли на 55-60км/ч), остановившись на короткое время , после запуска двиг нужно дать ему поработать с полминуты. Чтоб поднявшийся в головку горячий тосол перемешался. А я тогда смык - и в пол, минуту не проехал. Кстати, сейчас поршень с измененной геометрией, удорожание, однако, технологии. Ставлю себе на этот сезон новую поршневую, посмотрим.
Стекло - да, частично ушел от этого, оборудовав вентиляцию подкапотного.
Снег по пухлому - погибель, нет вопросов, пытался уйти изменением геометрии стекла, так оно хрупким становится после подвежения термонасилию.
Уж больно обтекаем капот (сейчас пошел другой, повыше (с учетом воздушки) и потупее). Зато я ельник да лес некрупный рассекаю, как нож масло, в погоне за... зайцем)
Вообще, Егор, ты не заметил, что я давно уж не расхваливаю МВП? Но останусь при своем, что проходимость отменная, у моего. А вот в новом сомневаюсь. И с Вас.Вас. постоянно спорю, что лучше независимых гусей нет. Пока не убедил, помогите.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
HIMIK написал(а):
И с Вас.Вас. постоянно спорю, что лучше независимых гусей нет. Пока не убедил, помогите.
а вот это точно.
Володь, когда мы доносим до других объективную оценку, рассказывая каждый о своем мвп и плюсы и минусы, то потенциальный покупатель (наш же форумчанин) уже будет готов, при покупке более обдумано подойти к приобретению снегохода. В любом случае Прядеин старается исправить косяки и не доработки. В любом случае эксперементирует-стараясь улучшить. Где то верное решение находит, где то не всегда. Но не ошибается тот, кто нихрена не делает. Дай бог ему удачи.
Вот что то я с такой надеждой смотрел на "водянку" на снегоходах. А сейчас пыл слегка подостыл.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Да вот то ж... Водянка хороша на четырехтактном. Но погодим ее списывать. Ходитже годами на лодочных.
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
дед Егор написал(а):
Что заметил из минусов?
Жёсткая подвеска. По охлаждению сейчас минусов не вижу.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Наверное, минус будет (или нет), когда пенек тонкий задним ходом словишь в теплообменник... Меня Вас.Вас. спрашивал, было такое? А чо, были и палки, и камни, это когда по дну речушки каменистой буксовал, шоб на лед выбраться. А так ничего.
 

Petrovich

Новенький
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Реж
Имя
Сергей Петрович
Техника
МВП, УАЗ ХАНТЕР,
HIMIK написал(а):
Монтёр написал(а):
Юрич! Зря кипятишься. Этого, хвалённого тобой, МВП эксплуатируют около 100 чел. из всей России. Если среди них нет даже 2-х одинаковых, то это конструктор для "очумелых ручек". И тут Игорь прав насчёт ПАРМы в придачу :blush: . Пойдёт серия-будем дальше смотреть и думать, что лучше. Ездить то надо сейчас, а не ждать пока ВВ доведёт свой снежик до ума. Лично я буду только рад, если он получится лучше Бурана.
Ну, скажем не сто, а поболе раза в два с половиной, да-да, ваша лошадь ходит тихо. Потом, он сразу был лучше, кто проехал на мвп, на буран не хочет садиться боле нисмотря ни на чито, как и я.
Насчет "двух одинаковых" зачем утрировать?
А вообще ВВ полезно ваши строчки почитать, хоть не я один да еще пара человек с ним спорить будем, может, и заставим прислушаться то.
Кстати, в Новом Году планирует сайт запустить, так что добро пожаловать!
В начале месяца ездили за двумя снег-ми в Ирбит к ВВП. №278 и279. В разговоре с ВВП понял, что Прядеин читает данный форум и в курсе всех проблем и вопросов. За сайт же, да, обещалось после НГ.
И производство и сборка и подход к изделию мне понравились. Именно так и должно относиться к производству. Ну это конечно, мое ИМХА.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
ФОРУМ на сайте http://snegohod-mvp.ru/products/ был форум, но почему то закрылся - http://snegohod-mvp.ru/club/
В чем дело? Производитель не может ответить на вопросы заданные на форуме??? или по другой причине???? Помоему это форум устанавливал связь между производителем и потребителями данной техники.
Кто что знает из первоисточников?
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
dmitriy36 написал(а):
Вот интересно то что. С годик назад я тут темку мутил, МВП или Буран брать мне. И мнение деда меня тогда к МВП притормозило. Очень объективно мне показалось его мнение. И небыло от него, что МВП дерьмо, а Буран супер или наоборот. И для своих условия я выбрал Буран. У Деда есть возможность и желание ощаться с разнообразной снегоходной техникой, поэтому его мнение интересно.
дед Егор написал(а):
Володь, когда мы доносим до других объективную оценку, рассказывая каждый о своем мвп и плюсы и минусы, то потенциальный покупатель (наш же форумчанин) уже будет готов, при покупке более обдумано подойти к приобретению снегохода
Вот такое адекватное мнение или обьективная оценка меня тоже остановила от приобретения МВП.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Похоже, в этом сезоне мы получим закоенченный МВП, даже два - длинный и короткий. С независимыми гусями и плавающим маятником (на длинном)И еще воздушку!
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Брат 86 написал(а):
ФОРУМ на сайте http://snegohod-mvp.ru/products/ был форум, но почему то закрылся - http://snegohod-mvp.ru/club/
В чем дело? Производитель не может ответить на вопросы заданные на форуме??? или по другой причине???? Помоему это форум устанавливал связь между производителем и потребителями данной техники.
Кто что знает из первоисточников?
Можно только догадываться. Самое первое, что приходит на ум: покупатели "запарили" :disgust: производителя своей обратной связью. И тот их "выключил". :stupid:

Лет пять назад тоже рассматривал МВП :down: как возможное приобретение. Слава богу, интуиция не подвела. :whistling:
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
HIMIK написал(а):
Похоже, в этом сезоне мы получим закоенченный МВП, даже два - длинный и короткий. С независимыми гусями и плавающим маятником (на длинном)И еще воздушку!
В каком это смысле законченный? Уже все "детские болезни" убраны? Воздушка тоже одноцилиндровая и тоже авторского производства? Химик, давай поподробнее.
Только что посмотрел фотки с сайта производителей, очень не понравился обрубленный капот. Даже на фото видно, как обмерзла решетка на морде, а снега нет. А если по снегу ехать? Думается, что под капотом будет вода ведрами.
 

Вложения

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
Блинн.. вот берут рекламируют, а чувак между прочим в валенках.Уж посолиднее можно же одеть человека, костюм какой нибудь да гермак..а так колхозно как то, я понимаю что снегоход рабочий но все же :)
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
Я так думаю, у мужиков, голова совсем другим забита. :)
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Согласен, с этим капотом производителя в сторону повело. И кто ему посоветовал охлаждение на радиаторах с электровентиляторами? Непонятно, где то серьезный подход - помпа, глушак, дукати - а тут нет слов. Спросил, это к чему? Да вот, бывает наст, где снега нет. Это на автодороге, что ли? А в лесу такое раз в пять лет бывает, сам четыре года назад за 600 вест склизы напрочь снес, уж очень хотелось крупнонго хариуса подловить. А на следующих до сих пор езжу, и по обочинам часто.
Да нет, видел я модель длинную, понравилось. Только вот воздушку пусть настроит. А двигатель сам по себе класс, Вас.ВАс, его отрабатывает и доведет в конце концов, конечно, нехорошо, что мы в этом участие принимаем, да ведь вот.. время такое.
 

Sulako

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
357
Реакции
9
Местонахождение
Колыбель браконьерства )
Техника
рысь(продал), Regius, тохатсу 40, suzuki bf25, пиратская копия скандика
а от чего на этом снегоходе помпа?? с виду маленькая такая
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Если на аватаре твоё фото, (как у меня) то с виду мужик серьёзный. Неужели не видно и не раз сказано, что на этом двигателе все от производителя? помпа интересная, но пашет!
Конечно, такая вещь, кака карбюратор, требует тонкого и сложного оборудования, тут всепризнанный МИКУНИ. Вариатор САФАРИ. Зажигание разное, от рыси и бурана до дукати.
Двигатель - оригинальный (не путать с КТМ 500, хотя начиналось с него). Кольца и шатун от поставщиков, остальное все от производителя, производится на месте. Поршень кованый.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
HIMIK хочу узнать у вас можно или нет будет поменять движок МВП 08года при серьёзной поломке на другой без большой доплаты.... например на ново разрабатываемую воздушку... Как я понимаю для вас не составит серьёзного труда узнать это. :D
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Ну для начала заполни аватару, откуда с севера ты Коми. Если слабо, пиши в личку.
Поменять наш двиг на воздушный не так просто, проще снегоход будет поменять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу