Община КМНС- Река, запрет на рыбалку и проезд!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Он так и не сказал сам где он конкретно находился.
Может вообще он был на Общедоступных угодьях. Просто рядом с какой-то избушкой проезжал, хозяева которой считают что если избушка стоит значит угодья ихнии.
Может у хозяев данный участок оформлен под "сбор дикоросов", но они считают что они всему хозяева.
А может ТС и правда заехал на ТТП.
Пока не понятно где он был ТС, вот и разговор не о чём получается :)))
Выше писал, территория где мы были значатся на карте как закрепленные охот угодья, писал выше об этом!
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Выше писал, территория где мы были значатся на карте как закрепленные охот угодья, писал выше об этом!
Находится можно , охотиться только по по путевке охотпользователя данных угодий.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Находится можно , охотиться только по по путевке охотпользователя данных угодий.
а нас попросили уехать. спросил про рыбалку летнюю, сказали нельзя. А я хочу там рыбачить на спиннинг)))))
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
а нас попросили уехать. спросил про рыбалку летнюю, сказали нельзя. А я хочу там рыбачить на спиннинг)))))
Не знаю уже каким образом вам обьяснить, для того чтобы Вас выгнать у этих товарищей должны быть полномочия и основания.....пусть покажут удостоверения , статью закона, документ где это написано....все остальное это наглый наезд.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Не знаю уже каким образом вам обьяснить, для того чтобы Вас выгнать у этих товарищей должны быть полномочия и основания.....пусть покажут удостоверения , статью закона, документ где это написано....все остальное это наглый наезд.
Если знает на какой документ оперется подскажите, на словах все просто, а я хочу на опережение сработать так сказать
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Не знаю уже каким образом вам обьяснить, для того чтобы Вас выгнать у этих товарищей должны быть полномочия и основания.....пусть покажут удостоверения , статью закона, документ где это написано....все остальное это наглый наезд.
Угу. Мы когда с представителем коренного народа повстречались, у него винтовка лежала в лодке, а мы на пвхшке. Разговор был на повышенных тонах, еле уговорили его разрешить остаться.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Нет закона, запрещающего прохода по рекам, да и землям тоже...
Только заповедники и прочаяя, ООТ...
Просто местные живут на своей волне. Типа мае тута все....
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я хочу выслушать их, какие они тут хозяева, что они тут самые самые, а потом со спокойным голосом, в рамках закона им ответить, при этом записав все на видео.
Никаких хантов там нет, у нас они только как запись в свидетельстве остались, на морду все русскиею Все забрали бизнесмены и депутаты.
С позиции силы доказывать ни чего не хочу, только с позиции закона, надо, то и до суда дойду.
 
Последнее редактирование модератором:

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Если знает на какой документ оперется подскажите, на словах все просто, а я хочу на опережение сработать так сказать
Вам не надо документ, пусть они обосновывают свои претензии документально, ( в конце концов купите Конституцию РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания....) и возите с собой :handshake2:
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Что вы несете!
Я хочу выслушать их, какие они тут хозяева, что они тут самые самые, а потом со спокойным голосом, в рамках закона им ответить, при этом записав все на видео.
Никаких хантов там нет, у нас они только как запись в свидетельстве остались, на морду все русскиею Все забрали бизнесмены и депутаты.
С позиции силы доказывать ни чего не хочу, только с позиции закона, надо, то и до суда дойду.
Что вы несете!
Я хочу выслушать их, какие они тут хозяева, что они тут самые самые, а потом со спокойным голосом, в рамках закона им ответить, при этом записав все на видео.
Никаких хантов там нет, у нас они только как запись в свидетельстве остались, на морду все русскиею Все забрали бизнесмены и депутаты.
С позиции силы доказывать ни чего не хочу, только с позиции закона, надо, то и до суда дойду.
Вам уже все рассказано, они Вас гнобят а вы боитесь слово в ответ сказать, к вооруженному восстанию я Вас не призываю, но и стоять овечкой тоже нельзя. завтровам сосед запретит ходить по улице на кот орой он тоже живет, и что.
..
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Вам уже все рассказано, они Вас гнобят а вы боитесь слово в ответ сказать, к вооруженному восстанию я Вас не призываю, но и стоять овечкой тоже нельзя. завтровам сосед запретит ходить по улице на кот орой он тоже живет, и что.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вам уже все рассказано, они Вас гнобят а вы боитесь слово в ответ сказать, к вооруженному восстанию я Вас не призываю, но и стоять овечкой тоже нельзя. завтровам сосед запретит ходить по улице на кот орой он тоже живет, и что.
Спасибо за ваши советы. Вы меня не понимаете. Я хочу быть подкованным юридически еще до встречи с ними. При необходимости тыкну их в букву закона.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Спасибо за ваши советы. Вы меня не понимаете. Я хочу быть подкованным юридически еще до встречи с ними. При необходимости тыкну их в букву закона.
Александр говорит Вам, что право доказывать что то лежит на второй стороне. У вас есть права, закрепленные Конституцией РФ. Все остальное это статус земельного участка или территории, которые надо уточнить либо у пользователя, арендатора, либо у органа власти уполномоченного на предоставление этих участков в пользование. Если это охотугодья, то обратитесь за разъяснениями в Департамент недропользования ХМАО. В течении 30 дней получите ответ.
Лично я передвигаюсь везде, даже видя аншлаги. Единственное что не охочусь, вообще, и оружие не беру с собой. С рыбалкой были вопросы один раз, охотпользователь решил что рыбачить на его территории тоже мождно только с его разрешения. Был послан. С тех пор там рыбачу каждый год, без всяких ко мне вопросов.

Грубость в отношении вас возможно была связана с расчехленным ружьем за спиной (предполагаю) и ваши гонки на снегоходах за куропатками. Что вполне объяснимая реакция. Собственно с их стороны онимогли снять это и направить в органы надзора.
 
Последнее редактирование:

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
."Родовые угодья", а по теперешнему ТТП не предполагают ведения хозяйства (охотничьего), а предполагают традиционный образ жизни КМНС, в том числе охота,рыбалка,оленеводство, сбор дикоросов....
Значит никаких разрешенных сроков охоты, норм и правил. Когда последнего ханта видели те угодья уже никто не помнит, теперешние хозяева охотятся без всякого контроля, никого не пуская в угодья.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Значит никаких разрешенных сроков охоты, норм и правил. Когда последнего ханта видели те угодья уже никто не помнит, теперешние хозяева охотятся без всякого контроля, никого не пуская в угодья.
Василий, где в районе Согома родовые угодья? Чето не помню там такого, у вас там все кому ни лень ездят. Васпухольский заказник дак это из другой оперы
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
По федералке с южной стороны, по Ковенской, по Сеульской все поделено, все КМНС.
 

Iceword

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
142
Реакции
23
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Ермурат
Спасибо за ваши советы. Вы меня не понимаете. Я хочу быть подкованным юридически еще до встречи с ними. При необходимости тыкну их в букву закона.
Если есть вопросы можно всегда в департамент обратится, отвечают быстро. Вот пример ответа
 

Вложения

Iceword

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
142
Реакции
23
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Ермурат
По федералке с южной стороны, по Ковенской, по Сеульской все поделено, все КМНС.
Не всегда это плохо. Порой живности там больше выживает чем на Общедоступных, которые по факту бесхозные.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
На общедоступных хоть путевки есть и сроки охоты соблюдаются (пусть под страхом попасть на инспектора). А КМНС можно все.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
На общедоступных хоть путевки есть и сроки охоты соблюдаются (пусть под страхом попасть на инспектора). А КМНС можно все.

Статья 19. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности





Статья 19. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности
См. комментарии к статье 19 настоящего Федерального закона
О конституционно-правовом смысле положений статьи 19 настоящего Федерального закона см. Постановление Конституционного Суда РФ от 28 мая 2019 г. N 21-П
1. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общинами, а также лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.
2. Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
для которых охота является основой существования.
Вот, вот. А где такие в нашем р-не? Живут в городах да поселках, только в сезон на неделю-две о своих угодьях вспоминают.
 

Ranger-86

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
538
Реакции
78
Возраст
60
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
SKANDIK SWT V-800;Вездеход CALA PRACTIK, SKODA KODIAQ.
Вот, вот. А где такие в нашем р-не? Живут в городах да поселках, только в сезон на неделю-две о своих угодьях вспоминают.
Это только для тех кто состоит в реестре ТТП, и на их территории. А для постановки в реестр спецкомиссия проверяет ведение традиционного образа жизни...
 

Berger

Новенький
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
9
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Лыжи
Крутые у Вас малочисленные. У нас наобарот - бедные люди. Которые точно не могут права качать.
Сколько не бываю - пру с собой бензин автол капканы. Чтоб хоть как помочь.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Есть такая весчь как Публичная Кадастровая карта. Там справа можно открыть поле и проставить галочки во всех позициях. И соответствено у вас обозначаться официальные границы любого участка и его статус. Ну и до кучи его параметры-по которым можно делать официальный запрос.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Есть такая весчь как Публичная Кадастровая карта. Там справа можно открыть поле и проставить галочки во всех позициях. И соответствено у вас обозначаться официальные границы любого участка и его статус. Ну и до кучи его параметры-по которым можно делать официальный запрос.
Не на всех участках, насколько я знаю. В 90% будут просто земли лесного фонда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу