Нужна помощь!!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Спасибо за ответы , пойду тогда драконить местных дилеров, чтоб пружину мне нарыли
 

PIRS

Прохожий
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
красноярский край туруханск
Имя
тимофей
Техника
авто мото
приветствую, нужна помощь, про снегоход. двигатель буран РМЗ-34, купил новый коленчатый вал с подшипниками 306, купил поршневую группу, цилиндра четырёх канальные, а картер старый тоже четырёх канальный, короче собрал, завёл, всё отлично работает, ни шумов ни скрипов нет, стоит молотит, сжёг 30л бензина может чуть больше, масло лукоил 2т, включаю ход, на малых оборотах едет нормально, а средний газ даю, он орёт и ни едет, как буд-то сил не хватает вариатор сжать. в чём может быть причина?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.487
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
приветствую, нужна помощь, про снегоход. двигатель буран РМЗ-34, купил новый коленчатый вал с подшипниками 306, купил поршневую группу, цилиндра четырёх канальные, а картер старый тоже четырёх канальный, короче собрал, завёл, всё отлично работает, ни шумов ни скрипов нет, стоит молотит, сжёг 30л бензина может чуть больше, масло лукоил 2т, включаю ход, на малых оборотах едет нормально, а средний газ даю, он орёт и ни едет, как буд-то сил не хватает вариатор сжать. в чём может быть причина?
Натяжка ремня, нормальная? Раму двигателя так же прикрутил?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Привет всем! Может кто поможет советом....стелс россомаха пробег 3600,начал поджирать масло,не критично 100мл на 50км,решил поменять поршневую в сборе,чтобы сэкономить заказал на алиэкспрессе,получил, с виду все достойно,но не подошли поршня,т.к.были под увеличенный палец,поставил свои и...поехали на рыбалку,а это 200км в одну сторону и плюс суточные пробеги по 30-50км,короче начал он у меня жрать 1-1,2л на 50км. Когда вернулись,разобрал,выхлопные каналы черные с нагаром,все почистил,заменил маслосъёмные колпачки, изначально не менял,т.к были мягкие купил ещё один комплект колец,поставил,завел,прогрел,дымит и вонь как от двухтактника,разобрал начал смотреть кольца компрессионные в норме тепловой зазор где-то 0,1-0,2,а вот маслосъёмные вставляю в цилиндр,а они входят еле-еле,не оказывая ни-какого давления на стенки,такое впечатление,что они перегретые,был у меня ещё один комплект ,заказывал в стелс-центре,они такие же,взял свои старые,так они лучше пружинят,поставил их,завел прогрел,вроде нет дыма,ну может чуть-чуть,газанул черный дым....голову уже сломал,если это из-за маслосъёмных колец,то где взять хорошие,brp-пишные покупать,а может они такие должны быть....? Может цилиндры с алиэкспресса такие,попробую поставить свои старые....в шестой раз.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
это из-за маслосъёмных колец,то где взять хорошие,брпишные
Сам спросил,сам и ответил.
На Геокин паренёк подбирал с автоhttps://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125108/post-6238738:


Псы:По мотору.Как ремонтировать двигатель, если новые детали не походят (поршни,кольца),поставили всё старое обратно... то есть пришли к тому же.?:disgust:...,

Пишите:
но не подошли поршня,т.к.были под увеличенный палец,поставил свои.
маслосъёмные вставляю в цилиндр,а они входят,взял свои старые,так они лучше пружинят,поставил их,
 

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Я на маслосъёмные кольца и думал,хотя была думка,что это не они... По ссылке чел подбирал колпачки маслосъёмные,а у меня с ними норма.Нужны маслосъёмные кольца,где взять качественные????
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Поршневая изнашивается элипсом. А ты старые поршни воткнул в новые цилиндры.
В приемных трубах и глушителе скопилось не сгоревшее масло, вот и задымил.
Черный дым от топлива, от масла сине-сизый дым.
 

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Поршневая изнашивается элипсом. А ты старые поршни воткнул в новые цилиндры.
В приемных трубах и глушителе скопилось не сгоревшее масло, вот и задымил.
Черный дым от топлива, от масла сине-сизый дым.
Но кольца,то я поставил новые...
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Трудно давать совет не видя техники. Тепловой зазор на маслосъемных какой? Видал наборные маслосъемные? Ну и какое там нужно усилие что бы сжать? А вед работают и хорошо работают.
Поршневая МЕНЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ, с обязательным замером всего. Что б было все в допуске.
Прокатись километров 20, выжги все из глушителя, потом и смотри. 1-1.2 на 50 км. Ты думаешь, что масло все сгорело, оно все в глушителе.
 
Последнее редактирование:

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Трудно давать совет не видя техники. Тепловой зазор на маслосъемных какой? Видал наборные маслосъемные? Ну и какое там нужно усилие что бы сжать? А вед работают и хорошо работают.
Поршневая МЕНЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ, с обязательным замером всего. Что б было все в допуске.
Прокатись километров 20, выжги все из глушителя, потом и смотри. 1-1.2 на 50 км. Ты думаешь, что масло все сгорело, оно все в глушителе.
В ту поездку я проехал около 700км,приблизительно масла он у меня сожрал литров 15,после этого я его откапиталил,вкладыши вкруг,все сальники новые ,маслонасос новый,новый комплект колец,завел дымит,согласен,что какая-то часть масла могла остаться в глушителем из-за этого дым,но решил опять снять горшки,сравнил кольца их у меня 3 комплекта,компрессионные хорошие упругие,зазор 0,1-0,2,маслосьемные зазор такой же,но они еле держатся в цилиндре,мои старые жестче....
Короче сегодня выписал брп-ишные...
 

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Трудно давать совет не видя техники. Тепловой зазор на маслосъемных какой? Видал наборные маслосъемные? Ну и какое там нужно усилие что бы сжать? А вед работают и хорошо работают.
Поршневая МЕНЯЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ, с обязательным замером всего. Что б было все в допуске.
Прокатись километров 20, выжги все из глушителя, потом и смотри. 1-1.2 на 50 км. Ты думаешь, что масло все сгорело, оно все в глушителе.
Если бы поршневая менялась в комплекте,то какой смысл производителю продавать раздельно цилиндры,поршни и кольца,продавали бы комплектами им бы выгодней было....
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Если бы поршневая менялась в комплекте,то какой смысл производителю продавать раздельно цилиндры,поршни и кольца,продавали бы комплектами им бы выгодней было....
Продавцу пох, что у тебя с мотором.Вот если-бы спросил у продавца типа: -что Вы мне посоветуете-,он тебе ответил:-берите ЦПГ в сборе со всеми причендалами,вплоть до коленвала...
 

VladimirKolyma

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир
Техника
Стелс госстраха. 800
Продавцу пох, что у тебя с мотором.Вот если-бы спросил у продавца типа: -что Вы мне посоветуете-,он тебе ответил:-берите ЦПГ в сборе со всеми причендалами,вплоть до коленвала...
Стало быть,мне надо опять покупать новый комплект поршневой? Я уже купил,писал выше,не подошли поршня,поставил свои,т.к.они визуально в идеальном состоянии,начался сумасшедший масложор. Теперь вопрос изнашиваются гильзы,кольца,это видно,в каком месте изнашиваются поршня? Я с 12 лет занимался картингом,двигателя своими руками перебирал,потом армия зил 131,двигатель капиталил,на гражданке тоже на зилах ездил и ремонтировал,потом камазы ,много раз перебирал двигатель камаза...и до сих пор не знаю если поршень визуально целый, в каком месте он изнашивается....?Никто не делает специально какие то комплекты,взяли поршня,цилиндры,кольца-комплект...то же самое пришел в магазин взял капусту.свеклу,говядину,картошку,т.пасту,все комплект для борща..
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
К-т это все сразу, цилиндры-поршня-кольца-палец. Ты путаешь к-т который нельзя разбивать, например планетарка-хвостовик или плунжерная пара ТНВД, с ремонтным комплектом ЦПГ.
в каком месте изнашиваются поршня?
Коленвал крутится,так. Центробежная сила прижимает шатун в сторону, по ходу вращения вала. Шатун прижимает поршень к цилиндру в эту же сторону.
Вот тебе и элипс на цилиндре и поршне. Измерь нутромером новый цилиндр и поработавший, все поймешь.
Стало быть,мне надо опять покупать новый комплект поршневой?
Не надо. Нужно собирать из всего нового одновременно, измерив тепловой зазор между юбкой поршня и цилиндром и в стыке поршневых колец.
т.к.они визуально в идеальном состоянии
Вызульно при ремонте определяют только, грязная деталь или чистая. Остальное все измеряют и взвешивают, даже новое.
 
Последнее редактирование:

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Последнее редактирование:

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
он тебе ответил:-берите ЦПГ в сборе со всеми причендалами,вплоть до коленвала...
Патрон, это не про нас. Они же продованы-спикулянты и это не профессия а нация, у них это в крови.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Стало быть,мне надо опять покупать новый комплект поршневой?
Я имхую,что да,хотя :disgust: Володя,в принципе тебе сейчас надо-бы купить только новые нужные тебе поршня.Гильзы потом, если не будет результата..Ты уже залез туда аж 2ва раза и толку НОЛЬ.
но не подошли поршня,т.к.были под увеличенный палец
Прежде чем заказывать запчасти(тем более на мотор)по правильному,надо всё разобрать,провести детализацию куёвых деталей.
В твоём случае,прежде чем заказать поршень,надо было посмотреть какой именно нужен,что написано на поршне:цифры,буквы....,и уже к этому поршню,подбирать:кольца,пальцы,гильзы и т.д.
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
127
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Стало быть,мне надо опять покупать новый комплект поршневой? Я уже купил,писал выше,не подошли поршня,поставил свои,т.к.они визуально в идеальном состоянии,начался сумасшедший масложор. Теперь вопрос изнашиваются гильзы,кольца,это видно,в каком месте изнашиваются поршня? Я с 12 лет занимался картингом,двигателя своими руками перебирал,потом армия зил 131,двигатель капиталил,на гражданке тоже на зилах ездил и ремонтировал,потом камазы ,много раз перебирал двигатель камаза...и до сих пор не знаю если поршень визуально целый, в каком месте он изнашивается....?Никто не делает специально какие то комплекты,взяли поршня,цилиндры,кольца-комплект...то же самое пришел в магазин взял капусту.свеклу,говядину,картошку,т.пасту,все комплект для борща..
Володь,ребята правы ,по жору масла менять ЦПГ надо в сборе оригинал и смотреть клапана,да колпачки маслосъемные,Ну естественно если уж залез в двигатель ,то вкладыши ,сальники,если того требуют ,да прокладки.А замена колец ,да по отдельности какой то группы зап.частей,то это как повезет,всплыть такой ремонт может в любой не подходящий момент.ЦПГ с алика а ,я бы не рекомендовал,на сезон ,может два.Да дорого,но дороже встанет незапланированный ремонт,как у тебя сейчас и получается.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Парни, поймите Вы. Это снегоход и таскает нас к черту на кулички. А остаться с лыжами в -30, за 20-40 км от людей и без связи. Брррррр.
Относитесь к технике с уважением и она вас не подведет, ни БРП ни Стелс.
 

Viktor@2222

Новенький
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
Снегоход
Привет всем. Если что пишите, есть в наличии.
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.054
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Vladimir 1

Прохожий
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
лысьва
Имя
Владимир
Техника
стелс
Коллеги добрый вечер ! нужна помощь после лета плохо заводиться снегоход стелс рассомаха 800 искра есть форсунки работают крутит тяжело стартер поставил новый результата нет распыляешь эфир в карбюратор начинает крутить и заводиться понять не можем куда лезть заранее спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу