Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Тема неоднократно поднималась, по замене крестовины,рулевого вала. Но на седьмой год стал бесить люфт. Всё обошлось в 170 рублей. Это вал рулевого ваз 2110. Кардан рулевого ваз 2110 на разборках бесплатно забрал. Всё равно не кому не нужны. Суть в том что отрезал от вала часть которая великолепно вставляется во внутрь трубы вала кота. Нет гемора выстовляь в миллиметры что бы точно приварить. Фото выложу. Суть ясна. Люфта нет, 1.5 часа работы.
 

Вложения

Александр777

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
НАО Н-М
Имя
Александр
Техника
Буран, К5М4 Сузуки 50, юбилейный 570XT
Андрей Непряхин сказал что причина в поршневой, мол сами поршня и кольца сели и газы греют поршня из-за этого и греется двигатель.цилиндры покрыты некосивом они не содятся если нет царапин и задир, у меня их нет, вместе с Андреем приняли решение заменить поршня и кольца на новые размер наминал.
Буд добры, контакты Андрея Непряхина, не могу с ним связаться
 

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
526
Реакции
59
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570

Илья122

Участник
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
181
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Мезень
Имя
Илья
Техника
Снегоход
У человека свечи чёрные. Думаю является отрицанием бедной смеси. Там походу всё надумано.
Алекс, я обратился в группу с проблемой, а не байки придумывать и потом читать твои сочинения, ты сам походу не знаешь и пишешь как сейчас говорят диванный эксперт.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Алекс, я обратился в группу с проблемой, а не байки придумывать и потом читать твои сочинения, ты сам походу не знаешь и пишешь как сейчас говорят диванный эксперт.
Да что вы такие обидчевые. Я вас переспросил, у вас двигатель прихватывал? Вы не ответили. Что у вас ноги печёт, дак это не диагностика. Вам тоже об этом написали. При обеднённой смеси свечи побелеют махом. Пошень поплывёт так быстро, дай бог зажигание выключите. Вам люди аргументированно хотят денег с экономить,а вы тут губы дуете. В своё время я не один год строил спортивные двигатели, и вполне удачно. В моём городе меня многие знают. Писака б.....я диванный.
 

Илья122

Участник
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
181
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Мезень
Имя
Илья
Техника
Снегоход
Да что вы такие обидчевые. Я вас переспросил, у вас двигатель прихватывал? Вы не ответили. Что у вас ноги печёт, дак это не диагностика. Вам тоже об этом написали. При обеднённой смеси свечи побелеют махом. Пошень поплывёт так быстро, дай бог зажигание выключите. Вам люди аргументированно хотят денег с экономить,а вы тут губы дуете. В своё время я не один год строил спортивные двигатели, и вполне удачно. В моём городе меня многие знают. Писака б.....я диванный.
Я так же писал что эндоскопом смотрели поршня и цилиндры, завтра хотим сделать оприсовку двс, были бы у нас специ я бы не задумываясь отвёз его на диагностику и ремонт, но увы их нет. И я не обижаюсь.
 

Илья122

Участник
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
181
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Мезень
Имя
Илья
Техника
Снегоход
Двс не прихватывало, а при температуре 195 начинает работать с перебоями остынет и снова норм.
 

Илья122

Участник
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
181
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Мезень
Имя
Илья
Техника
Снегоход

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
526
Реакции
59
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран
Вы предлогаете проверить свечи, или заменить их?
конечно проверить ,можно было бы фото свечей бракованных показать , там и Бош и другие ,проверь все что есть ,нз должно быть края у вас интересные мечтал на шешиге ,клуб по газ 66 вроде горел желанием
 

Илья122

Участник
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
181
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Мезень
Имя
Илья
Техника
Снегоход
конечно проверить ,можно было бы фото свечей бракованных показать , там и Бош и другие ,проверь все что есть ,нз должно быть края у вас интересные мечтал на шешиге ,клуб по газ 66 вроде горел желанием
Понял проверю
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.087
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
нжк очень много подделок тоже с этим сталкивался
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
нжк очень много подделок тоже с этим сталкивался
Раньше легко определял. Сейтчас всё поменялось. Подделку уже очень сложно определить. Но ещё можно. На подделке до сих пор отсутствует белый налёт между изолятором и шестигранником. И на подделке с торца грубый срез от токарного станка.Резьба должна быть идеальной, на подделке после анодирования резьба снановиться как пила. Но кетайци уже научились Если интересно, могу завтра сфотать, на что внимание обращать. Пишу как есть, 30 лет зап. Частями торгую.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
265
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Раньше легко определял. Сейтчас всё поменялось. Подделку уже очень сложно определить. Но ещё можно. На подделке до сих пор отсутствует белый налёт между изолятором и шестигранником. И на подделке с торца грубый срез от токарного станка.Резьба должна быть идеальной, на подделке после анодирования резьба снановиться как пила. Но кетайци уже научились Если интересно, могу завтра сфотать, на что внимание обращать. Пишу как есть, 30 лет зап. Частями торгую.
Напишите/сфоткайте. Есть интерес...
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Напишите/сфоткайте. Есть интерес...
Сфоткал, на что в первую очередь обратить внимание. Ещё она в желтизну на оригинале отливает.На фото видно. Обратите внимание торец со стороны изолятора под хорошим увиличением идеально ровный. На подделке виден грубый срез.Да свеча как раз попалась от кота.
 

Вложения

AleutskiyKot

Новенький
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
27
Местонахождение
Командоры
Имя
Владислав Ильич
Техника
AC BC 570 XT (10)
Ребят подскажите как снимается зеркало заднего вида, именно само полотно, меняю лобовое, начал откручивать зеркала, свернул 2 шляпки с болтов, хочу новые придумать крипежи, но нужно разобрать, боюсь сломать....
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
532
Реакции
76
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу