Проблема при регистрации риба в ГИМС

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AntonSN59

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Чайковский
Приветствую. Весной этого года приобрели риб, новым, непосредственно у производителя. В паспорте указана максимальная мощность используемого мотора 15 л.с., первоначально планировали эксплуатировать со старым мотором 9.8, но под ним лодка не выходит на глиссер. Приобрели мотор мощностью 15 л.с, встал вопрос о регистрации. В ГИМС в регистрации было отказано ввиду того, что отсутствует сертификат соответствия(требуется для лодок масса которых с мотором превышает 100кг), а с новым мотором она как раз таки стала превышать.
Связался с производителем, сертификата на данную модель у него нет и не планируется, предлагает переделать паспорт, изменив в нем массу лодки. Мы согласились, но эта тягомотина затянулась уже на два месяца. То трубку не берет, то сбрасывает, то говорит что отправили, а по факту в течении месяца ничего не приходит. Лодка в принципе устраивает, все хорошо, недостатков нет, но 2 месяца рыбалки коту под хвост + стоящий в гараже новый мотор перечеркивают всё!
Подскажите как лучше поступить? Взывать к совести производителя думаю бесполезно, просто тянут время. Возможен ли, с юридической точки зрения, возврат лодки?
Вариант кататься без регистрации не прокатит, у нас с этим строго, на втором выезде были пойманы и отправлены с предупреждением на берег.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу