Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе

Dima.snowmobile.driver700

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Техника
IRBIS DINGO T200 2019 года
Новинка бомбовая, очень жду поступление, судя по видео сделано все грамотно, обещали привезти к новому году.

Очень нравится решение с заменой двигателя, буду испытывать работу баланс. вала на вибрацию.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Цена конечно уже 240тыс+доставка великовата конечно ((..но мы в России у нас все дорожает дикими темпами...
Х-моторс уже + 40 тысяч накрутили вот что пишет человек заказавший у них снежик :/ И сразу же негатив при попытке забрать его мне диллер в моем случае в Сургуте сказали что пришли они все в комплектации XE тоесть цена изначально была 229900 возросла она на 40 к за чсет установки расширителей, кофра, цепи усилинной, и увеличения мощности двигателя с 12 лс до 18л по поводу увеличения мощности вот их ответ.Там меняют карбюратор, так же меняется коммутатор и вариатор, благодаря всем этим изменениям добавляются лошадки ну и еще usb розетку на руле плюсом подарок очки для снежика типа за 5 к / Опять они уже лошадок добавили :lol:
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
316
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Значит не зря я выбор остановил га другом снегоходе
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Х-моторс уже + 40 тысяч накрутили вот что пишет человек заказавший у них снежик :/ И сразу же негатив при попытке забрать его мне диллер в моем случае в Сургуте сказали что пришли они все в комплектации XE тоесть цена изначально была 229900 возросла она на 40 к за чсет установки расширителей, кофра, цепи усилинной, и увеличения мощности двигателя с 12 лс до 18л по поводу увеличения мощности вот их ответ.Там меняют карбюратор, так же меняется коммутатор и вариатор, благодаря всем этим изменениям добавляются лошадки ну и еще usb розетку на руле плюсом подарок очки для снежика типа за 5 к / Опять они уже лошадок добавили :lol:
По поводу 18и ЛС они как обычно жульничают .ни цепь ни варик нихера они не меняю..просто цену накрутили и всё..как и диллеры обычные .домов навещают всяких..это как промакс и тунгус..наклейки наделают и продают на несколько десятков тысяч дороже..х-моторс..заказывать или базу или нах их посылать..в мотокурсе закажи е и в январе получите..на Ютубе вмде есть..он видимо с ирбисом дружит)..а переделки от х-моторс нах не надо) .
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
увеличения мощности двигателя с 12 лс до 18л
.а переделки от х-моторс нах не надо
И не говорите, с двенадцати аж до восемнадцати, это ж на 50% сразу! Чудеса, да и только! Но при этом находятся, ведь, люди, которые охотно верят в эту чушь! И, следовательно, Х-моторс и им подобные мошенники будут благоденствовать, к сожалению.
 

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
Прям как с Ладой Вестой, дилеры без допов не продают!)))
При таком спросе на снегоход Ирбис за ценой не постоит, тоже поднимет к следующему сезону) Хорошо тем кто успел заказать, главное теперь дождаться снежика!
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Как вам новое видео гонок?
В классе снегоходов SF200 1 место, Динго 2 место
IMG-20211229-WA0000.jpg

IMG-20211229-WA0001.jpg
IMG-20211229-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Всем день добрый!
Конечно радует стремление Ирбис к совершенству.. :Bravo:
Двигатель, ручка на тоннеле, ветровое стекло, более просторная облицовка..
Но почему опять охлаждение берется из подкапотного пространства?! Неужели нельзя добавить кусок пластика для забора воздуха снаружи? Это давно пройденный этап, отверстия в облицовке не спасают от перегрева, они лишь способствуют быстрому остыванию снегохода когда он заглушен, или работает в щедящем режиме. Получается едешь- он перегревается, остановился - и он сразу выстудился..
Подскажите кто-нибудь кто сейчас общается с конструкторами, что широкие подножки в задней их части - ненужны . На этих "ушах", снегоход виснет в снегу. Для того чтобы понять о чем речь, можно просто посмотреть на любой снегоход..
Ну и из того, что никак не может быть у нормального снегохода, так это сиденье которое при открывании нужно держать подмышкой.. Неужели нельзя приварить пару петель? И кстати говоря пора это сидение делать побольше.
Иначе SF так и останется снегоходом для прогулок в парке..
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Парни всем привет и всех с Новым 2022г!Лично моё мнение.Выбора бюджетных просто нет.Тут тему разруливал по Бтс Арктик лонг с виду копия бурана ну не едет он.Смотрел обзоры по бурлак Азимут тот вообще в руках ломается сделан в частном гараже у Григория и не едет.Капитанов не будет да и не нужны они.Буду смотреть пока в сторону сф200.Но и в нём косяков много,это связано с обслуживанием,до чего-то долезть нужно пол морды разобрать.Нет спинки для пассажира но можно поставить от капитана.Нет у сф версии Лонг было бы просто хорошо.Ну и как вариант проводку перенести,на вариатор поставить ,,хобот,, и с карбюратора с нулевика переделать на фильтр бокс.Это завод ,,тюнячки,,к сожалению оставил нам.В целом аппарат считаю не плохим в своём классе.Спасибо.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Парни всем привет и всех с Новым 2022г!Лично моё мнение.Выбора бюджетных просто нет.Тут тему разруливал по Бтс Арктик лонг с виду копия бурана ну не едет он.Смотрел обзоры по бурлак Азимут тот вообще в руках ломается сделан в частном гараже у Григория и не едет.Капитанов не будет да и не нужны они.Буду смотреть пока в сторону сф200.Но и в нём косяков много,это связано с обслуживанием,до чего-то долезть нужно пол морды разобрать.Нет спинки для пассажира но можно поставить от капитана.Нет у сф версии Лонг было бы просто хорошо.Ну и как вариант проводку перенести,на вариатор поставить ,,хобот,, и с карбюратора с нулевика переделать на фильтр бокс.Это завод ,,тюнячки,,к сожалению оставил нам.В целом аппарат считаю не плохим в своём классе.Спасибо.
Из недорого ещё см001 и см002 есть (сноумобиле-см)..те едут везде почти..но это тоже самоделкины, без ПТС, но довольно качественные и проходимые...тоже все пересмотрел уже...но см больше для работы подходит..причем тяжёлой..
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Из недорого ещё см001 и см002 есть (сноумобиле-см)..те едут везде почти..но это тоже самоделкины, без ПТС, но довольно качественные и проходимые...тоже все пересмотрел уже...но см больше для работы подходит..причем тяжёлой..
Да смотрел его.Виноградов делает обзоры.Не зашёл он мне..
 

Falcon256

Новенький
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
18
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Irbis SF200L
С Наступившим всех. Моя 200-ка временно отъездилась - на пробеге менее 40 км развалились подшипники ведущей звезды цепи. Цепь соскочила слегка пожевало ведущую звезду. Остатки подшипников пока не достал - съемник будет только через 3-4 дня. Так что вместо покатушек ремонт...
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
С Наступившим всех. Моя 200-ка временно отъездилась - на пробеге менее 40 км развалились подшипники ведущей звезды цепи. Цепь соскочила слегка пожевало ведущую звезду. Остатки подшипников пока не достал - съемник будет только через 3-4 дня. Так что вместо покатушек ремонт...
Ну так в 21-м не ломался то, сейчас 22-й. Считай год прошёл :D
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Не пойму я что то.С чего вдруг 200см3?Округлили?:up:
По оф.информации Ирбиса двигатель 180см3.И похоже новый,раз по нему в других источниках информации никакой нет.
Так что в установку тюнкомплекта увеличивающего объем как то не верится.
А по обсуждениям выше...Доступные снегоходы?Похоже они, как уже отмечал,остались только б/у на сайтах объявлений.
Ну абсурд платить более 200тыс.за технику подобного класса.Требующую умелых рук для устранения всех недоработок. Понятно,что там утильсбор и пр. Но чем отдавать средства непонятно куда, наверное разумнее взять б/у и вложить эти средства в совершенствование аппарата.И хотя бы получить нужные его возможности под свои нужды. Раз уж более совершенная техника теперь не по карману.Ну или не нужна просто большая тяжелая и дорогая.
Но еще больший абсурд,это многобразие разных конструкций,которые появились в недавнее время.
Тот же Бтс.Я так понимаю это дальнейшее развитие сначала названного Ирбисом,но потом переименованного в Шехана.Но те хоть были клоном бурана по упрощенной схеме.А вот зачем понадобилось перечеркнуть его достоинства однолыжной схемы в БТс? Типа получим управляемость на двух лыжах и не сможем ехать по лесу?И кто это купит?Какая нужна управляемость на 2 гусях бурановских при 20силах?это про какие скорости разговор???
А "типаснегоходы" на основе мотобуксировщиков.Пусть и выглядят неплохо и стильно,капот,стекло крепкое соединение с гусблоком.Но ЗАДНЕМОТОРНАЯ компоновка!это о чем???создатели этого-они вообще по снегу ездили не по дороге?
Слов нет.
Так что снежики от Ирбиса в общем очень неплохи на фоне остального конечно же.Но разрыв цены и доходов большинства потенциальных покупателей не в пользу.
Грубо,если 150ку я покупал чуть менее чем за 2 зп это можно было считать доступной техникой.А теперь получается нужен почти полугодовой доход.Сомнительно.
Ясно одно-такое хобби сделали малодоступным.Даже на таком "начальном"уровне.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не пойму я что то.С чего вдруг 200см3?Округлили?:up:
По оф.информации Ирбиса двигатель 180см3.И похоже новый,раз по нему в других источниках информации никакой нет.
Так что в установку тюнкомплекта увеличивающего объем как то не верится.
А по обсуждениям выше...Доступные снегоходы?Похоже они, как уже отмечал,остались только б/у на сайтах объявлений.
Ну абсурд платить более 200тыс.за технику подобного класса.Требующую умелых рук для устранения всех недоработок. Понятно,что там утильсбор и пр. Но чем отдавать средства непонятно куда, наверное разумнее взять б/у и вложить эти средства в совершенствование аппарата.И хотя бы получить нужные его возможности под свои нужды. Раз уж более совершенная техника теперь не по карману.Ну или не нужна просто большая тяжелая и дорогая.
Но еще больший абсурд,это многобразие разных конструкций,которые появились в недавнее время.
Тот же Бтс.Я так понимаю это дальнейшее развитие сначала названного Ирбисом,но потом переименованного в Шехана.Но те хоть были клоном бурана по упрощенной схеме.А вот зачем понадобилось перечеркнуть его достоинства однолыжной схемы в БТс? Типа получим управляемость на двух лыжах и не сможем ехать по лесу?И кто это купит?Какая нужна управляемость на 2 гусях бурановских при 20силах?это про какие скорости разговор???
А "типаснегоходы" на основе мотобуксировщиков.Пусть и выглядят неплохо и стильно,капот,стекло крепкое соединение с гусблоком.Но ЗАДНЕМОТОРНАЯ компоновка!это о чем???создатели этого-они вообще по снегу ездили не по дороге?
Слов нет.
Так что снежики от Ирбиса в общем очень неплохи на фоне остального конечно же.Но разрыв цены и доходов большинства потенциальных покупателей не в пользу.
Грубо,если 150ку я покупал чуть менее чем за 2 зп это можно было считать доступной техникой.А теперь получается нужен почти полугодовой доход.Сомнительно.
Ясно одно-такое хобби сделали малодоступным.Даже на таком "начальном"уровне.
У бтс есть 2 варианта с 2мя лыжами и 1 гусей (буран типа) с моторами 20 и 29лс, 30лс, и с 2мя лыжами и 1й 500й гусей как у тунгуса с 20 и 29лс..и см 001 и 002 самоделки..но ценники у всех уже 200+ -260тр...Скорость до 50км ч у всех..по обзорам самы й надёжный похоже см...от Анатолия...но так что и на бис без ПТС все..тут же ПТС есть..а подшипники интересно из какого говна они их делают что они сразу разваливаются...китайские что-ли...ну наши в советское время неубиваемые были если смазка есть хоть чуток...на буране у меняя хз сколько ходили..по воде я правда не ездил..
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Да, ребят. Внячале загорелся и тут же глянув цену остыл в лёд. Я свою сфку брал за 145т.р. щас вроде остатки 169 стоят новые. А эта 230. Ужас цена. У меня на сфке150 пробег 320км. Стоит в сухом гараже. Краска самопроизвольно отваливается на подножках на серебристой отделке багажника, в самом богажнике черная краска пропитывается ржавой пылью. Аккум сдох в ноль. Причем оплавился немного со стороны двигателя. И это техника не видела не соли не счетай пробега. А ещё стоит поговорить про перегревы, сантех трубы на охлаждение, доп дыры в капоте, шноркели на вариатор. Если все так же и на сф150л. То проще сф150л допилить. Или купить потом ей этот мотор. Ну и сиропу поставить на гусянку.
 
Последнее редактирование:

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
Да, ребят. Внячале загорелся и тут же глянув цену остыл в лёд. Я свою сфку брал за 145т.р. щас вроде остатки 169 стоят новые. А эта 230. Ужас цена. У меня на сфке150 пробег 320км. Стоит в сухом гараже. Краска самопроизвольно отваливается на подножках на серебристой отделке багажника, в самом богажнике черная краска пропитывается ржавой пылью. Аккум сдох в ноль. Причем оплавился немного со стороны двигателя. И это техника не видела не соли не счетай пробега. А ещё стоит поговорить про перегревы, сантех трубы на охлаждение, доп дыры в капоте, шноркели на вариатор. Если все так же и на сф150л. То проще сф150л допилить. Или купить потом ей этот мотор. Ну и сиропу поставить на гусянку.
Да нет сейчас новых СФ150 , ещё и за такие деньги. На Авито полно мошенников, которые хотят заманить и потом втюхать китайское г.. за тридорого. Сейчас Динго под 200, Капитаны остатки под 250. И здесь не жадность производителей, а реалии нынешней экономики, вы на цены авто посмотрите, почти в два раза поднялись , да все сильно подорожало. А то что ЗП не поднимаются- так это не производители виноваты, это в правительство нужно писать, видь по их мнению инфляция всего 4 процента))))
 
Последнее редактирование:

amator_ua

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
223
Реакции
96
Имя
Валентин
Техника
Dingo T150
Не пойму я что то.С чего вдруг 200см3?Округлили?:up:
По оф.информации Ирбиса двигатель 180см3.И похоже новый,раз по нему в других источниках информации никакой нет.
Так что в установку тюнкомплекта увеличивающего объем как то не верится.
А по обсуждениям выше...Доступные снегоходы?Похоже они, как уже отмечал,остались только б/у на сайтах объявлений.
Ну абсурд платить более 200тыс.за технику подобного класса.Требующую умелых рук для устранения всех недоработок. Понятно,что там утильсбор и пр. Но чем отдавать средства непонятно куда, наверное разумнее взять б/у и вложить эти средства в совершенствование аппарата.И хотя бы получить нужные его возможности под свои нужды. Раз уж более совершенная техника теперь не по карману.Ну или не нужна просто большая тяжелая и дорогая.
Но еще больший абсурд,это многобразие разных конструкций,которые появились в недавнее время.
Тот же Бтс.Я так понимаю это дальнейшее развитие сначала названного Ирбисом,но потом переименованного в Шехана.Но те хоть были клоном бурана по упрощенной схеме.А вот зачем понадобилось перечеркнуть его достоинства однолыжной схемы в БТс? Типа получим управляемость на двух лыжах и не сможем ехать по лесу?И кто это купит?Какая нужна управляемость на 2 гусях бурановских при 20силах?это про какие скорости разговор???
А "типаснегоходы" на основе мотобуксировщиков.Пусть и выглядят неплохо и стильно,капот,стекло крепкое соединение с гусблоком.Но ЗАДНЕМОТОРНАЯ компоновка!это о чем???создатели этого-они вообще по снегу ездили не по дороге?
Слов нет.
Так что снежики от Ирбиса в общем очень неплохи на фоне остального конечно же.Но разрыв цены и доходов большинства потенциальных покупателей не в пользу.
Грубо,если 150ку я покупал чуть менее чем за 2 зп это можно было считать доступной техникой.А теперь получается нужен почти полугодовой доход.Сомнительно.
Ясно одно-такое хобби сделали малодоступным.Даже на таком "начальном"уровне.
Тюнинг комплектом из старого 157qmj двигателя никак не сделать новый 1p62, т.к. в новом двигателе если балансирный вал )))
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
С Наступившим всех. Моя 200-ка временно отъездилась - на пробеге менее 40 км развалились подшипники ведущей звезды цепи. Цепь соскочила слегка пожевало ведущую звезду. Остатки подшипников пока не достал - съемник будет только через 3-4 дня. Так что вместо покатушек ремонт...
Это как так и на нулёвом.Он же на гарантии сдай его обратно продаванам пусть чинят.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Тюнинг комплектом из старого 157qmj двигателя никак не сделать новый 1p62, т.к. в новом двигателе если балансирный вал )))
Почему не сделать?Покупай поршневую на 62 и ставь.В ютубе полно информации.А баланс вал уже не поставить и нужен ли он.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
У бтс есть 2 варианта с 2мя лыжами и 1 гусей (буран типа) с моторами 20 и 29лс, 30лс, и с 2мя лыжами и 1й 500й гусей как у тунгуса с 20 и 29лс..и см 001 и 002 самоделки..но ценники у всех уже 200+ -260тр...Скорость до 50км ч у всех..по обзорам самы й надёжный похоже см...от Анатолия...но так что и на бис без ПТС все..тут же ПТС есть..а подшипники интересно из какого говна они их делают что они сразу разваливаются...китайские что-ли...ну наши в советское время неубиваемые были если смазка есть хоть чуток...на буране у меняя хз сколько ходили..по воде я правда не ездил..
У бтс только два варианта.Короткий с мотором 15л.с и Лонг длинный с мотором 20л.с на 30моторов нет таких.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Почему не сделать?Покупай поршневую на 62 и ставь.В ютубе полно информации.А баланс вал уже не поставить и нужен ли он.
Вот и я о том, что не сделать из 157го. И это уже другой мотор. НО официальный объем у него 180 кубиков. Поэтому и возникает вопрос-откуда у продавцов 200???
Нужен ли балансирный вал? Ну поработать немного для сравнения 2мя бензопилами например. С балансирами и без. Ответ не заставит себя ждать. Руки сами скажут :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу