Ветерок-8

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая
Привет форумчанам.
Имею, честно достались два мотора от В-8, но у обоих есть проблемы с зажиганием. То искра есть на обоих, 5 минут и есть только на одном. На одном пробовал платку с сапдеповскими деталями поменял-перепаял на новые результат тот же самый.
Жду советов и надеюсь на вашу помощь.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
2 тиристора ВТ151
6 диодов 1N4007
2 кондёра к105 400-630V
2 резистора(сопротивление) 50-100 ом резистора(сопротивление) 50-100 ом
 (6).jpg
 (3).jpeg
 

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая
Контакты прерывателя зачисти и отрегулируй зазор. Если не поможет, поменяй катушку зажигания.
Я б с радостью но зажигание на обоих моторах электронное.
 

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая
2 тиристора ВТ151
6 диодов 1N4007
2 кондёра к105 400-630V
2 резистора(сопротивление) 50-100 ом резистора(сопротивление) 50-100 ом Посмотреть вложение 1528589 Посмотреть вложение 1528588
Примерно по такой же схеме пробовал на одном зажигании все компоненты заменить на современные, проблема не ушла. Остаются катушки, но их 3, выпаивал я две местами менял проблема не ушла.
Где то читал на другом форуме и смотрел на ютубе что мол якобы умелец в Казани делает самодельные зажигания электронные с гарантией купил-поставил-поехал-проблему забыл. Кто может брал такие? в году этак 2017 они около 3500 р стоили..
 

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Давно это было, но помню работало. Где найти не знаю. На Москве 10 (12) такое же вроде.
 

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Я б с радостью но зажигание на обоих моторах электронное.
с паяльником аккуратно, мозг не прожги... В первую очередь менять катушки. Можно катушки совсем другие ставить. Смотри по производительности искры на свече. Можно и катушки под маховик подобрать, китая море, надо пробовать. В городе проще, маховик с собой и сверяй по прилеганию магнитов. Допуск опережения на коммутаторах обычно стандартный. В общем простор обеспечен. И карбюратор подходящий по объёму с алика закажи. Через самодельную поставку установи.
 

Денис Tyumen

Новенький
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Всякая
с паяльником аккуратно, мозг не прожги... В первую очередь менять катушки. Можно катушки совсем другие ставить. Смотри по производительности искры на свече. Можно и катушки под маховик подобрать, китая море, надо пробовать. В городе проще, маховик с собой и сверяй по прилеганию магнитов. Допуск опережения на коммутаторах обычно стандартный. В общем простор обеспечен. И карбюратор подходящий по объёму с алика закажи. Через самодельную поставку установи.
Поподробнее бы мне хотелось, вижу с этой проблемой Вы встречались и она разрешилась
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Поподробнее бы мне хотелось, вижу с этой проблемой Вы встречались и она разрешилась
Ну как есть написал. Раньше выбора небыло. Подбирали из того что есть. Ну к примеру недавно ставил лифан 9 л.с на буран. Карбюратор к лифану от бурана же и приспособил, хотя диффузор разный 22 мм против 37 кажись. И нормально, поднастроил и работает.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ветерок сейчас довольно редко встретишь,в наших краях на ветерковскую ногу китайцев4х тактных прикручивают,прикольный движек получается,экономичный
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу