Буран отчёты "охота, экспедиция, рыбалка, и т.п. "

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
31 мая опять ездили с братом на рыбалку.Плотва не клевала,зато на жерлицы было 6 поклевок. Поймались две,на1,5 и на 2,5кг.Оставили на ночь, на следующий день приехали: течение прибавилось,вода помутнела. На жерлицы ни одной сработки.Сразу снимать не стали,хотели посидеть с удочками полчаса и валить домой. Так нет же, минут через двадцать одна жерлица сработала,не засеклась,но судя по живцу не мелочь. Так и просидели как дураки до вечера,ни плотвы не щук больше не клевало,подледная рыбалка кончилась.Воды под снегом местами стало дофига,и в первый день и во второй врюхались по разу, первый раз заколебалась выковыривать,на второй день взяли лопату,но не пригодилась,выехал сам.
 

Вложения

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
534
Реакции
99
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Крайняя в этом сезоне рыбалка.
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
534
Реакции
99
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Тишина... Что никто никуда не ездит?
Сам еще не был в этом году, но слух идет лед очень плохой, тонкий, и сверху снега с водой много. А так как морозы стоят, то как то неохота влипнуть. В субботу поеду на разведку
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.663
Реакции
505
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Сука лохматая , у нас, слава богу, не лазит по избам, да и вааще не помню чтоб шатуны бродили
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.964
Реакции
1.130
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
да и вааще не помню чтоб шатуны бродили
Не Сань,это ещё осенью по ходу дела.
Усыпальня его где-то рядом,т.к изба в 1 км в лево не тронута и в 1,5 км вправо тоже.
Вот жешь как ему моя изба приглянулась,ведь нет ни*уя акромя соли....,предполагаю что он где то нассал,вот и прёт обновить.

Шерсть на щепине бурая,значит здоровый.
Он ещё в срубе,в 4ом венце нашёл гниль,это примерно 1.20 м от земли и выцарапал его до половины....

Теперь думаю на*уй колючкой типа ЕГОЗА избу обмотать :D.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А я как всегда, всё мерию глубину лесовозной колеи...
Пока вышел на ремонтик...
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.964
Реакции
1.130
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
лесовозной колеи...
Кстати про валкость,я когда по "Монастырке"(путик на озеро старая дорога до монастыря) вижу старую колею присыпанную снегом ,мне реально становится плохо,потому что "бегемот"при виде колеи САМ:eye: не спрашивая меня начинает заваливаться в неё, уже не выравнивается,а тупо валится в крен,то все выруливай не выруливай,вывешивайся,газуй не газуй-по барабану,падаешь в колею и едешь креном в ней до участка где колеи поменьше,выезжаешь на середку и чиститься(снег у нас сейгод упал на теплую землю и колеи в воде).

И самое главное он хочет найти лужу поглубже или в пень побольше :D.

И блять при чистке обязательно появиться надрыв или хуже того вырванный кусок.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Кстати про валкость,я когда по "Монастырке"(путик на озеро старая дорога до монастыря) вижу старую колею присыпанную снегом ,мне реально становится плохо,потому что "бегемот"при виде колеи САМ:eye: не спрашивая меня начинает заваливаться в неё, уже не выравнивается,а тупо валится в крен,то все выруливай не выруливай,вывешивайся,газуй не газуй-по барабану,падаешь в колею и едешь креном в ней до участка где колеи поменьше,выезжаешь на середку и чиститься(снег у нас сейгод упал на теплую землю и колеи в воде).

И самое главное он хочет найти лужу поглубже или в пень побольше :D.

И блять при чистке обязательно появиться надрыв или хуже того вырванный кусок.
Вот прям ощущение, что мы соседи. У нас перед снегопадом лил дождь несколько дней. Лужи стояли больше, чем по весне и на всю эту красоту лег снег. В том году под снегом хотябы лёд был.... А в этом под снегом теплая глина или вода. Дорогу свою прошлогоднюю так и не осилил- снизу снег мокрый и при езде у меня ходовке забивается, всё обмерзает и я встаю. Но и поле тоже, там пашня и снег не держит почему-то, хотя уже было 3 оттепели, но всё равно пробивает до кочек и меня начинает колбасть под 45 градусов в каждую сторону, как на Кольском по камням блин...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Кстати про валкость,я когда по "Монастырке"(путик на озеро старая дорога до монастыря) вижу старую колею присыпанную снегом ,мне реально становится плохо,потому что "бегемот"при виде колеи САМ:eye: не спрашивая меня начинает заваливаться в неё, уже не выравнивается,а тупо валится в крен,то все выруливай не выруливай,вывешивайся,газуй не газуй-по барабану,падаешь в колею и едешь креном в ней до участка где колеи поменьше,выезжаешь на середку и чиститься(снег у нас сейгод упал на теплую землю и колеи в воде).

И самое главное он хочет найти лужу поглубже или в пень побольше :D.

И блять при чистке обязательно появиться надрыв или хуже того вырванный кусок.
Летом эта колея выглядела вот так:
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
468
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А мне и показать нечего, или не ездил совсем, или сегодня выехал в лес, засел раз 5, развернулся и уехал. Правда, часика 4 300 метров по лесу выезжал.
Не идёт короткий Буран. Много наломало леса, в основном вершины ёлок и сосен, а что гибким было - пригнуло к земле низко. Зима продолжается.
Боюсь подумать, что ещё в феврале будет.

п.с.: а в ямальской тундре снега мало, трава вовсю торчит, но это ещё пурги серьёзной не было.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
468
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Игорь, здорово!
Ничего не копал, откапывание точечно сквозь 1,5-2 метровую мерзлоту на отсыпанной площадке всякого строительного мусора не считается. Там всё на сваях.

п.с.: просьба модераторам перенести в нашу флудилку.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А мне и показать нечего, или не ездил совсем, или сегодня выехал в лес, засел раз 5, развернулся и уехал. Правда, часика 4 300 метров по лесу выезжал.
Не идёт короткий Буран. Много наломало леса, в основном вершины ёлок и сосен, а что гибким было - пригнуло к земле низко. Зима продолжается.
Боюсь подумать, что ещё в феврале будет.

п.с.: а в ямальской тундре снега мало, трава вовсю торчит, но это ещё пурги серьёзной не было.
Ага, не идёт... Я ещё ни в один год так много не замахивался... Обычно к новогодним уже дорога моя полностью готова, а тут, метров 10 и сидим... Снег совсем не такой, как обычно. На лыжах ходил- выше колен снег, а снизу снег мокнет и налипает на них. .. под снегом льда нет совсем, пешком никак. А так красиво, снег везде, валежник лежит...
 

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
534
Реакции
99
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
В этом году выгребает только за счет того что переделан в длинный и что гусеницы полярник. Коротыш фиг едет, да и Тайга у соседа тоже роет, аж вариатор сжег.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Сгоняли на речку. Плотва поклевала чуток,но самое приятное это счука на 3,3 на жерлицу,которую забыли снять неделю назад:lol:. Лед,блин, с каждым разом всё хуже и хуже,без пешни ни шагу:shutup:.
 

Вложения

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Вот и закончился очередной снегоходный сезон. Немного фото:
 

Вложения

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Еще
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
31 мая опять ездили с братом на рыбалку.Плотва не клевала,зато на жерлицы было 6 поклевок. Поймались две,на1,5 и на 2,5кг.Оставили на ночь, на следующий день приехали: течение прибавилось,вода помутнела. На жерлицы ни одной сработки.Сразу снимать не стали,хотели посидеть с удочками полчаса и валить домой. Так нет же, минут через двадцать одна жерлица сработала,не засеклась,но судя по живцу не мелочь. Так и просидели как дураки до вечера,ни плотвы не щук больше не клевало,подледная рыбалка кончилась.Воды под снегом местами стало дофига,и в первый день и во второй врюхались по разу, первый раз заколебалась выковыривать,на второй день взяли лопату,но не пригодилась,выехал сам.
Я бы, если бы у меня река была, брал бы прутья, типа как от ракитника и выстилал себе метр выхода из засады. По типу как бревно подвязывают к гусеничникам- он бы по такой хреновина в раз выскочил..
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Я бы, если бы у меня река была..
Это в поле лужа),из нее выехал без особых проблем.По реке в этом течении на снегоходе ездить опасно и бессмысленно.
Я таких штук даже не видел ,;))) и бурка классный
За бурку спасибо,а щуку такую я сам впервые поймал, 8,4 кг для наших мест это рекорд!
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
481
Реакции
1.975
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Сезон закрыл. Первый и видимо последний наст этой весной. Приготовили место под скрадок весенний.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу