Договор купли-продажи снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vladimir-ob-5

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
231
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Кемерово
Имя
Владимир
Техника
Тайга патруль 550 (Яша), Катер водомет обь-5 стационар, Эндурик, Тагаз тагер дизель трешечка
HONDA-300 написал(а):
Парни, сегодня продаю снеж, скажите пожалуйста, есть ли различия ДКП на авто от ДКП на снежик? Или можно и на том всё оформить
утвержденного бланка нет, договор пишется в свободной форме, самое главное отразить полную инфу по машине (номера, цет и т.д.) данные владельца, продавца, стоимость . ..скачай простой договор на авто и замени слова автомобиль н а снегоход
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.276
Реакции
768
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Дык ить на первой странице выложен. А детали в последней редакции на 4-й странице.
 

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
Немного не по теме, собираюсь купить квадроцикл прежний хозяин на учет не ставил и в ПТС не вписан, но есть печать салона о продаже, не будет проблем с постановкой на учет, если я себя впишу первым владельцем?
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности снять и поставить на учет снегоход. ДКП от первого хозяина на меня есть. Все документы, псм, свидетельство, номер есть.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.276
Реакции
768
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
zeny написал(а):
Немного не по теме, собираюсь купить квадроцикл прежний хозяин на учет не ставил и в ПТС не вписан, но есть печать салона о продаже, не будет проблем с постановкой на учет, если я себя впишу первым владельцем?
Могут быть, т.к. между Вами и автосалоном отсутствует договор купли-продажи.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.276
Реакции
768
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Redikr написал(а):
Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности снять и поставить на учет снегоход. ДКП от первого хозяина на меня есть. Все документы, псм, свидетельство, номер есть.
Сможете снять с учета, продать либо совершить отчуждение в пользу любого третьего лица, но не сможете сделать указанные действия в отношении себя лично.

Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
 

zeny

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
384
Реакции
1
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Павел
Техника
Адмирал-305 YAMANA 5; Arctic Cat Bearcat 570 XT (13), CF MOTO X6 EFI (13)
Sokol написал(а):
zeny написал(а):
Немного не по теме, собираюсь купить квадроцикл прежний хозяин на учет не ставил и в ПТС не вписан, но есть печать салона о продаже, не будет проблем с постановкой на учет, если я себя впишу первым владельцем?
Могут быть, т.к. между Вами и автосалоном отсутствует договор купли-продажи.
Всё нормально, автосалон переделал договор на меня, теперь я первый хозяин.
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Sokol написал(а):
Redikr написал(а):
Подскажите, могу ли я по генеральной доверенности снять и поставить на учет снегоход. ДКП от первого хозяина на меня есть. Все документы, псм, свидетельство, номер есть.
Сможете снять с учета, продать либо совершить отчуждение в пользу любого третьего лица, но не сможете сделать указанные действия в отношении себя лично.

Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
спасибо! handshake
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Может уже было, но повторюсь, как переоформить технику ПРАВИЛЬНО. Договор купли-продажи если он не заверен ГТи или нотариусом нечего не значит. Снять с учета за бывшего владельца тоже проблематично, нужны его подписи. Если его уже нет, но техника снята с учета, то только через комиссионный магазин. Сам с этим столкнулся.
Если есть только ПТС, но на учет техника не ставилась и первого хозяина не найти, то только через суд.
По восстановлению ПТС: пока полной ясности нет, только начинаю этим заниматься. Стоял снегоход на учете в Коломенском ГТИ, там же и снимался с учета, в связи с продажей... и все похерено. Буду просить "сделать запрос" по акту- осмотра от Тверской ГТИ. А дальше, как подскажут.
И еще, хорошо бы модераторам подвесить в главных "Порядок снятия и постановки на учет", чтоб не рыться каждому новичку в куче мякины.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Genka написал(а):
Может уже было, но повторюсь, как переоформить технику ПРАВИЛЬНО. Договор купли-продажи если он не заверен ГТи или нотариусом нечего не значит. Снять с учета за бывшего владельца тоже проблематично, нужны его подписи. Если его уже нет, но техника снята с учета, то только через комиссионный магазин. Сам с этим столкнулся.
Если есть только ПТС, но на учет техника не ставилась и первого хозяина не найти, то только через суд.
По восстановлению ПТС: пока полной ясности нет, только начинаю этим заниматься. Стоял снегоход на учете в Коломенском ГТИ, там же и снимался с учета, в связи с продажей... и все похерено. Буду просить "сделать запрос" по акту- осмотра от Тверской ГТИ. А дальше, как подскажут.
И еще, хорошо бы модераторам подвесить в главных "Порядок снятия и постановки на учет", чтоб не рыться каждому новичку в куче мякины.
1. В функции ГТН завершение ДКП не входит и подобная операция незаконна!
2. Снять с учёта за бывшего владельца реально - нужна доверенность в простой письменной форме.
3. Если прежнего собственника "уже нет", а техника снята с учёта, необходимо, что бы его наследник вступил в право владения (получил свидетельство о праве собственности по наследству) и продал его Вам.
4. Если после продажи утеряны документы (ПСМ, СОР) то дубликат ПСМ выдаётся новому собственнику, при регистрации, на основании ответа на запрос в ГТН по прежнему месту регистрации (срок ответа на запрос не более 5 дней). Просить сделать запрос не надо - это прямая обязанность ГТН, где Вы регистрируете машинку.
 

Андрон54

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Подскажите, продаю снегоход, покупал с магазина стоит на учете, в птс я один хозяин.
У покупателя глаза горят забрать хочет, а гостех уже не принимает только после нового года.

Как мне сделать, если я договор купли продажи с ним напишу, и он заберет его у меня, он потом сам оформит его на на себя или мне надо самому его с учета снимать.
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Как бы систематизировать эти "правовые вопросы", а то каша полная.
Что у меня получилось....
по первому снежику- комиссионный магазин, потом акт сверки, + 300 руб. што сам сдался. Дальше номера, надеюсь без проблем.
по второму- тоже самое. Но "магазин" дороже.
по третьему- буду доказывать, что я новый владелец, все доки пролежали на дне реки, как минимум неделю (ДКП, ПТС, сервисная книжка, инструкция по эксплуатации, дальше не разобрать). Впору им рыб кормить, будем посылать запрос туды, где снимался с учета, но вначале надо АКТ осмотра сделать. Так что продолжение следует.
SergK - спасибо, примерно все, как ты сказал. :up:
 

kamenka

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
74
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Серый
Техника
LYNX 5900, УАЗ, ГАЗ-66
С авто все понятно и много раз делано.
Но пролистав 5 страниц темы по регистрации снежика так ни чего и не понял.

Снежик ввезен из финки, есть бумажуля с таможни, что все ок. Есть паспорт самоходной машины, в него вписан 1 владелец. Заметок, что выданы номера не заметил.
Оформлять купчую хочу через нотариуса. Когда покупал УАЗик, все расписали у нотариуса, поставили в птс подписи, новый владелец, прежний владелец. Все . Остальное допечатали в ГИБДД.
Со снегоходом, ФИО и пр нового владельца кем вписывается, и где? У нотариуса? В Гостехнадзоре? Присутствие прежнего хозяина в Гостехнадзоре обязательно?
 

kamenka

Участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
74
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Серый
Техника
LYNX 5900, УАЗ, ГАЗ-66
Перед покупкой снежика зашел в гос-технадзор, к начальнику, с парой вопросов. По оформлению вот таких ввезенных из финки снегоходов с одним владельцем. По новому законодательству, купчая не катит. Сначала постановка на учет 2700 рэ и амортизация печати 169 рэ. Потом снятие 550 и печать 169 рэ. Потом рукописная купчая прямо в кабинете инспектора гос-технадзора. Снова 2700 рэ за постановку и 169 за печать. Если со дня получения ПСМ прошло больше месяца, штраф за несвоевременную регистрацию и снежик на осмотр. Вариант номер 2. Прежний владелец оформляет генеральную доверенность на вашего знакомого, далее прежний владелец уже не нужен, все остальное как в варианте 1. Вариант номер 3, подсказали коллеги по работе, которые этот дурдом обдиралово проходили. После всех операций по варианту 1 или 2, когда ты уже вписан в ПСМ, как новый владелец, платишь еще 550 рэ за снятие с учета и мысленно посылаешь нашу налоговую и много кого еще в опу.
 

demidrol

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
480
Реакции
7
Местонахождение
Москва и МО
Имя
Санчес
Техника
BRP
Всем привет.
Сегодня продавал снеж, покупателю все понравилось и ударили по рукам. Осталось дело за малым, все правильно оформить, т.к. покупатель из региона и в случае чего, технику везти обратно гемморой, то я решил проконсультироваться в ГТН
я купил снеж в салоне, новый. меня вписали в ПСМ.
на учет я его не ставил, с того времени прошло почти два года.
сегодня позвонил в ГТН по месту регистрации и спросил как все сделать правильно
инспектор сказал, что, если снегоход не стоял на учете, то можно все оформить простым договором купли-продажи, отдать покупателю старый договор купли-продажи между мной и мотосалоном и с этими двумя договорами, а так же ПСМ покупатель ставит на учет снежик в ГТН по месту своей регистрации.
в принципе я так же ставил прицеп в ГИБДД, прежний владелец не удосужился поставить его на учет.
 

SKM

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
166
Реакции
28
Местонахождение
самара
Имя
Илья
Техника
Suv 600
если ты третий хозяин ,то по логике у конечного обладателя снегохода должны быть все договора купли -продажи начиная с первого, так что ли получается?
 

Alexman

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
пешиком )))
Доброго времени суток, Уважаемые.
Наконец то Накопил на свой первый снежик (Жену еле уломал))))...Нашел б/у на мой взгляд достойную машинку...
СИТУАЦИЯ:
Покупалась машинка неким господином "Н", затем была передана другому "товарищу" в пользование... в данный момент в ПСМ в разделе "свидетельство о регистрации" никто не вписан. На руках у продавца сейчас договор купли снежика из магазина с господином "Н", оригинал ПСМ, и кажись все....
Вопрос...
для постановки мною на учет машинки, договор купли продажи с нынешним владельцем снежика будет ли являться аргументом для ВЛАСТЕЙ?... или нужен "какой нибудь" договор купли продажи с господином Н и "товарищем"...
 

Alehandro2

Участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
118
Реакции
25
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Александрович
Техника
Stels Атаман SA 800Т
Подскажите как оформить покупку снегохода в другом городе не выезжая из своего города? каков порядок действий и сроки?
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
на данный момент в при покупке авто разрешено оставлять номера на авто,действует ли анологичная процедура для снегоходов?
 

klim116

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
freeride
Привет парни!
подскажите пожалуйста..такая ситуация:хочу продать снежик,на учет не ставил,а в ПТСе больше места нет для вписки нового владельца
..как быть? после подписания договора купли-продажи за новым ПТС куда идти? ему идти или мне?
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
Зарегистрировать (с получением нового ПСМ), снять с учета (при этом вписать нового собственника и заверить данную записсь печатью ГТН)
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Ребят дайте оброзец бланка купли пордажи снежа .Сылки данные до этого открывает в непонятном формате
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу