буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Виталий от этого зажигания больщего диапозона изминения уоз не добёшся так что закрой крышечку и немешай технеке работать :D
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
vetaldv написал(а):
Здравствуйте подскажите,у меня комплект Московского зажигания стоит,так вот на полных оборотах выдаёт 28 градусов а на холостых не ниже 19. Меня интересует почему на холостых такое большое опережение. Двигатель 28 сил.
у меня точно также.
Вас это не устраивает?
Или он вам троса ручного стартера обрывает? У меня даже не дергает обратно ничуть.
Проверил и оставил как есть.
 

vetaldv

Участник
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Амурская область
Имя
Виталий
Техника
Буран
nprDimas написал(а):
vetaldv написал(а):
Здравствуйте подскажите,у меня комплект Московского зажигания стоит,так вот на полных оборотах выдаёт 28 градусов а на холостых не ниже 19. Меня интересует почему на холостых такое большое опережение. Двигатель 28 сил.
у меня точно также.
Вас это не устраивает?
Или он вам троса ручного стартера обрывает? У меня даже не дергает обратно ничуть.
Проверил и оставил как есть.
Нет у меня как бы всё нормально,просто я ранее читал что на холостых должно быть 10-15 градусов, вот и вопрос возник.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
vetaldv
Тоже читал. Но заводится же отлично, а раннее зажигание при ручном запуске только это и сигналазирует. В вашем случае все нормально.
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
vetaldv написал(а):
nprDimas написал(а):
vetaldv написал(а):
Здравствуйте подскажите,у меня комплект Московского зажигания стоит,так вот на полных оборотах выдаёт 28 градусов а на холостых не ниже 19. Меня интересует почему на холостых такое большое опережение. Двигатель 28 сил.
у меня точно также.
Вас это не устраивает?
Или он вам троса ручного стартера обрывает? У меня даже не дергает обратно ничуть.
Проверил и оставил как есть.
Нет у меня как бы всё нормально,просто я ранее читал что на холостых должно быть 10-15 градусов, вот и вопрос возник.
дело втом что на пусковых оборотах опирежение и есть эти 10-15* хочеш проверить выверни свечи и стрельни во время проворачивания двигателя как при запуске
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
ручкой не дергал, но факт, что при падении оборотов УОЗ тоже падает на молсковском подтверждаю- на карбе убавлял обороты и видел как уходит УОЗ в меньшую сторону.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Поменял маховик М2 (зеленый) на маховик М2 (серый) все остальное не менялось, теперь на морозе за 20 ручным стартером невозможно завести. Зажигание Уфа МД-4Б ком К-1Б выставлено по стробоскопу. Может быть на серых маховиках магниты слабее, они даже отличаются конструкцией от зеленых.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
может дело не в отличиях серого и зеленого, а сам маховик не тово? :huh:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Vaseka написал(а):
Поменял маховик М2 (зеленый) на маховик М2 (серый) все остальное не менялось, теперь на морозе за 20 ручным стартером невозможно завести. Зажигание Уфа МД-4Б ком К-1Б выставлено по стробоскопу. Может быть на серых маховиках магниты слабее, они даже отличаются конструкцией от зеленых.
после таких слов я просто обязан просить вас фотографировать то, что вы держите в руках. Бует полезно и вам (на память) и нам.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
С фотографией будет туго, интернет с мобильного телефона очень медленный и нестабильный. Попробую но не гарантирую.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Vaseka
после того как сфоткаете слейте на компьютер, затем откройте на компьютере программу редактирования фотографий и уменьшите сразу размер до 800х600. При размер файла с 2мб уменьшится до 600Кб и закачать будет не проблема.
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
Подскажите пожалуйста.
Есть основание МД-4Б и ком К-1Б. В каком положении нужно установить основание для первоначальной настройки(где должен находится датчик)? Будет ли работать с маховиком от кулачкового зажигания? Если катушки цепляют магнит, может ли не заводится двиг?
Пробовал ставить вот так. Бывает схватывает и иногда бьет в обратку.
Катушки на основании проверял на сопротивление, показания в пределах нормы.
Комутаторы разные подсовывал, искра на свечах есть. На кулачковом свободно заводится, но стреляет на оборотах выше средних(причина переделки на электронное).
Будет ли это основание работать с ком по этой схеме?

Картер такой(фото не мое)
 

Вложения

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Ставь по второй метке, а первая метка для 5 проводного зажигания. Тебе надо будет сверлить и нарезать резьбу.
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
iva написал(а):
Ставь по второй метке, а первая метка для 5 проводного зажигания. Тебе надо будет сверлить и нарезать резьбу.
Где вторая метка? Я одну вижу, на 6 часов которая.(на верхнем фото).
 

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Что то не могу вставить картинку. А так смотри на последнем фото 2 метки, вот вторая метка для этого зажигания.
 

Вложения

  • 200,6 KB Просмотры: 586
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
iva написал(а):
Что то не могу вставить картинку. А так смотри на последнем фото 2 метки, вот вторая метка для этого зажигания.
Меток никаких нет(на картере только снизу, на основании нет вообще), могу ориентироваться по гайкам крепления гитары и датчику на основании.
Почему такая куча вариантов? Я уже боюсь заводить двигатель, чуть руки пару раз не вырвало.
Почему не так? Объясните кто нибудь.
 

Вложения

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
основание стоит неправильно. датчик должен на 9 часов стоять, а у вас на 8 стоит
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
lesh написал(а):
основание стоит неправильно. датчик должен на 9 часов стоять, а у вас на 8 стоит
Это не моё фото, но у человека в таком положении отлично работает.
Вот и не могу понять как всё таки верно, кто что говорит. Но вроде одно понятно, что датчик должен быть с левой стороны.
Пробовал ставить между 8 и 9 часами. Иногда схватывало и било в обратку. Катушки задевают за магниты, может быть в этом причина или причина вообще не в подходящем маховике?
 

iva

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Иван
Техника
Буран
Владимир Вы сделайте фото своего зажигания, что бы понять какое у вас зажигание и какие стоят метки.
Где я вам нарисовал на фото метку для МД-4Б и ком К-1Б.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
У меня тоже такой комплект стоит МД-4Б и ком К-1Б. и маховик зеленый
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Во блин, только сейчас заметил что картер у Владимира Валерьевича старого образца. На него такие магдино не поставить. Я в прошлом году пытался на второй запасной двигатель(с таким же картером) электронное зажигание воткнуть, искра есть но невовремя. Ручку стратера сломал, трос порвал, пальцы чуть не оторвал :D . Говорят что зажигание ФЛЭЙМЗ на такие картера подходит. Мне друзья отдали два таких магдино без коммутаторов, но я еще не примерял и не проверял
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
lesh написал(а):
Во блин, только сейчас заметил что картер у Владимира Валерьевича старого образца. На него такие магдино не поставить. Я в прошлом году пытался на второй запасной двигатель(с таким же картером) электронное зажигание воткнуть, искра есть но невовремя. Ручку стратера сломал, трос порвал, пальцы чуть не оторвал :D . Говорят что зажигание ФЛЭЙМЗ на такие картера подходит. Мне друзья отдали два таких магдино без коммутаторов, но я еще не примерял и не проверял
Воооот! Вот точно так же, ручной стартер в г*вно разворотило, руки чуть не вырвало. Как только не крутил.
А кулачковое назад возвращаю и заводится.
Вот и думаю, может в магнитах дело? Или от того что катушки задевает?
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
да наверное не в магнитах дело. на такой картер такие магдино не подходят. это на новых картерах под них дырки в других местах насверлены
 
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А(1980), GW Hover.
lesh написал(а):
да наверное не в магнитах дело. на такой картер такие магдино не подходят. это на новых картерах под них дырки в других местах насверлены
Не в дырках дело(это исправить можно), как он должен верно стоять чтоб не пинался.
Основание такое(как я понял Китайское гуано).
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Картер на фотках мой кстати, запасной. Тоже вертел вертел и плюнул- на второй картер флеймз поставил. Слышал, что можно провернуть основание флеймз на 90 градусов и таки поставить на мой картер, ноне стал.
А перед запуском мне проще строоскопом стрельнуть, нежели ломать запчасти или асти тела- будьте аккуратнее, ребяты =)
ВМТ наметили, строб подключили- дерг дерг а там видно будет уже- пробовать заводить или ну его нафик..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу