Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Ну так и подумал про какую-то нелепую случайность.
Нелепой случайностью могли послужить болты шатунов. При ремонте мотора они обязательно ставятся новые,без вариантов.
Моменты затяжки всех резьбовых соединений мотора,только по мануалу.
Вы для интереса спросите у сервисменов какие болты они ставили?
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
В общем, насос срочно надо! Желательно 8GL-13300-00-00
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Вроде в Омске есть какое то предложение. Вчера вечером человек отписался, но я занят был. Сегодня буду узнавать . А у Вас есть вариант какой-то?
Мое , считаете, точно все?(. Элипса нет совсем, по нулям. Царапки есть, да. Ноготь целяет
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Так у вас в Нск нормальные конторы есть,и блоками и колено и головку сделать могут. Обратись,может можно поправить без расточки. На этот двигатель не идут ремонтные вкладыши,как и всё остальное,они так по своему выеб...сь.На новое колено всегда потратиться можно. Потом щупом пластиковым промериш. Можно взять по паре вкладышей разных ,и промерить,тогда узнаеш какие толше ,тоньше,не та уж они и дорого стоят. Да и маслонасос,тоже на разбор,промывка,дефектовка. Если не ошибаюсь контора у вас Сибойл вроде,но они занимаютя дизельной аппаратурой,очень качественно и ответственно делают. Спроси может возьмуться.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Если нужно координаты хорошего моториста в вашей локации,могу подсказать. Очень ответственный и дотошный.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Мое , считаете, точно все?(. Элипса нет совсем, по нулям. Царапки есть, да. Ноготь целяет
Шлифовать нужно и потом выводы делать. Задиры которые ощущаются ,глубокие и думаю вряд ли выйдет в номинал после шлифовки.
По коленвала б/у могу сказать свое мнение. Исправные моторы у нас в России ни кто не разбирает,а продают целиком и расходятся они как горячие пирожки!
Поэтому найти исправный коленвал не просто. Это мое глубокое ИМХО!
 
Последнее редактирование:

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Если нужно координаты хорошего моториста в вашей локации,могу подсказать. Очень ответственный и дотошный.
Мне же на сервисе делают, не сам. Вроде с конторой Микрон они работают. Пока я добро на шлифовку вала не давал. Ищу бу живой. Но как то не находится пока(.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Не Ебее ,да реально найти колено в хорошем состоянии.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
И вопрос ,как вы собираетесь покупать коленвал дистанционно,я бы на такой шаг не отчаялся. Не думаю что вам предлагают его за 10т.р.
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Ну, вариантов нет. По цене дилера не потяну
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Шлифовать нужно и потом выводы делать. Задиры которые ощущаются ,глубокие и думаю вряд ли выйдет в номинал после шлифовки.
По коленвала б/у могу сказать свое мнение. Исправные моторы у нас в России ни кто не разбирает,а продают целиком и расходятся они как горячие пирожки!
Поэтому найти исправный коленвал не просто. Это мое глубокое ИМХО!

Только эти пирожки по полгода лежат, привезенные из Финляндии и Штатов, в идеальном состоянии и при вменяемой цене. Хотя может потому что лето было и никому не нужны, а в октябре все сразу раскупили.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Нелепой случайностью могли послужить болты шатунов. При ремонте мотора они обязательно ставятся новые,без вариантов.
Моменты затяжки всех резьбовых соединений мотора,только по мануалу.
Вы для интереса спросите у сервисменов какие болты они ставили?

Вряд ли все 6 болтов причина, да и болты эти ставят все обычно б/у - ни у кого проблем ни разу с ними не было, если затянулся моментом без хруста и не был перетянут и вытянут до этого.
Владелец говорит что коренные вкладыши в полном порядке, а все шатунные в стружке.

Тут либо внутри коленвала что-то было, либо эту детальку могли забыть поставить, №15 на схеме.
А если ещё и больше всего шейка со стороны магнето сейчас пострадала, то ставлю на то что детальку эту забыли поставить при ремонте мотора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Вряд ли все 6 болтов причина, да и болты эти ставят все обычно б/у - ни у кого проблем ни разу с ними не было, если затянулся моментом без хруста и не был перетянут и вытянут до этого.
Владелец говорит что коренные вкладыши в полном порядке, а все шатунные в стружке.

Тут либо внутри коленвала что-то было, либо эту детальку могли забыть поставить, №15 на схеме.
Комментировать нечего.
Останусь при своем мнении,о болтах б/у тем более.
Детальки под N15 в моторах последних годов совсем нет.
Не причем она от слова совсем!
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Михаил МЕХАН написал а лс что есть насос от Нитры. Жду фото от него.
Валы у всех рвспроданы(((. Приднтся ждать, видимо
 

Рязан 96

Новенький
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Михайловск
Имя
Александр
Техника
Скандик
Все добра,подскажите пожалуйста ямаха профисионал2 после летнего отдыха после запуска моргает приборка тест не проводит предохранители целые.
 

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
А может это потому что коленвалы 2НС совсем другой конструкции и не имеют связи каналов подачи масла к шатунам с подачей масла на магнето.

Это схема нового образца валов, которые без детальки №15.


Надо найти такую же схему для старой версии валов 8ЕS и 8GL или посмотреть вживую.
 

Вложения

autocomplete

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.026
Реакции
101
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1, но всё равно лучше лыжи+ветер
Если связь со сверлениями к шатунным шейкам есть, то та самая деталь #15 (59J-11455-00-00)
могла быть в качестве рестриктора, уменьшающего поток масла. И благодаря подвижности - для предотвращения отложений в канале подачи масла на магнето.

Она ставилась до 2016 на всё подряд, от древених моторашек до снегоходов.
Надо просто посмотреть как там с каналами этими устроено.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Ищите,я уже все сказал!
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
На 2016 годе на Профе скоба эта есть на схеме.
Попробую на днях заехать на сераис и найти ее, либо убедиться в отсутствии
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Тут ведь вопрос, что второй раз повреждается шатун у магнетто. Ладно сейчас гайки, а что было на пробеге 4100?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу