Что лучше, Yamaha VX или Sea- Doo GTX 155 ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Славка

Новенький
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
-
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести новый гидрик для семейных покатушек, но не имея опыта пришел к Вам опытные и мудреные опытом обитатели форума. Нравятся и доступны по бюджету Yamaha VX и Sea-Doo GTX 155. Вот хотел бы поинтересоваться у Вас, кто что расскажет плохого или хорошего об этих гидриках, об имеющемся опыте их эксплуатации, как они в ремонте и т.д. Соответственно из сложившегося мнения, а так же рассмотрев Ваши советы, буду приобретать ту или иную технику. Спасибо!
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
В яме лошадок меньше и охлаждение открытое.
В БРП лошадок на 45 больше и охлаждение замкнутое тосолом.
Если б вы сравнивали этот БРП и Ямаху FX, я б рекомендовал ямаху.
 
A

Anonymous

Гость
Из этих двух я бы взял VX.
Если рассматривать BRP, то я бы советовал 130-сильный 4-тактник, а не 155-сильный. Если мощность имеет принципиальное значение, то можно поискать б/у с интеркулером (215 или 255 л.с.).
И многое от присутствующих рядом дилеров зависит.
 

Вложения

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
Мое мнение конечно БРП !!!
Корпус стабильнее ,поворачивает лучше ,крепче ,скорость больше , и тяга сильнее для банана или парашюта ,
охлаждение закрытое :разный мусор и соленая вода не разъедает мотор изнутри и промывать не надо !
Нет локальных перегревов если мусор попал или целофан засосало -мотору конец !Перегрев и капиталка ! (у ямахи)
Бензина ест меньше ! Лучше конечно сесть и проехать! И все сам поймешь !!! :cool:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Мое мнение Yamaha VX std с четырехтактником 1100 ( 110 л.с) а не с двухтактником 700 тогда проблем у вас вообще не будет :beer:
http://www.petroset.ru/yamaha_hydro_vx.htm
А лучше взять вот эту

http://www.petroset.ru/yamaha_hydro_fx.htm

Sea- Doo хорошие аппараты но ненадежные и стоимость запчастей на много выше чем на ямаху и почти нет чего на них в наличии :down:
 
A

Anonymous

Гость
_Слон_ написал(а):
Мое мнение конечно БРП !!!
Корпус стабильнее ,поворачивает лучше ,крепче ,скорость больше , и тяга сильнее для банана или парашюта ,
охлаждение закрытое :разный мусор и соленая вода не разъедает мотор изнутри и промывать не надо !
Нет локальных перегревов если мусор попал или целофан засосало -мотору конец !Перегрев и капиталка ! (у ямахи)
Бензина ест меньше ! Лучше конечно сесть и проехать! И все сам поймешь !!! :cool:
А я думал, ты за Ямаху агитировать будешь. Ошибся я.
Давай конкретно разбираться:
- "Корпус стабильнее". Что такое стабильность корпуса? В чем измеряется? Чем измеряется?
- "Поворачивает лучше". Насколько лучше? Как это выражается?
- "Скорость больше". Насколько скорость GTX-155 больше VX?
- "Тяга сильнее". Какова тяга водомета у того и другого водника?
- "Разный мусор и соленая вода не разъедает мотор изнутри и промывать не надо". Выложи, пожалуйста, регламент ТО по обеим моделям.
- "мотору конец !Перегрев и капиталка !". Есть статистика поломок мотора по этим моделям?
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
Мой совет - VX Cruiser! По деньгам подороже конечно, чем простой VX, но выглядит :up: и с сигнализацией в добавок ко всему! Если купишь этот аппарат, то твои дальнейшие посты на этом форуме будут лишь в теме - "Выкладывайте свои сногшибательные фотки на воде", а такие темы как "Срочно нужен блок МРЕМ" или типа "RXP хелп" будут тебя веселить! ТО вовремя делай и катайся! Каких - либо слабых мест у этой модели не обнаружено! Для семйного отдыха и ватрушки с парашютами таскать этот гидр самое оно! К плюсам BRP могу отнести лишь замкнутый контур системы охлаждения, но теплообменник, который встроен в плиту водомета при вылете на мель разрушается на ура и дальнейшее движение с таким повреждением невозможно! У Ямахи этот узел отсутствует как таковой! Некоторым (особенно лыжникам) на Ямахе еще не нравится фонтанчик, который бьет сзади, так его можно элементарно заглушить, поскольку подводка на него взята из сопла водомета!
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
GRANDPA написал(а):
Мой совет - VX Cruiser! По деньгам подороже конечно, чем простой VX, но выглядит :up: и с сигнализацией в добавок ко всему! Если купишь этот аппарат, то твои дальнейшие посты на этом форуме будут лишь в теме - "Выкладывайте свои сногшибательные фотки на воде", а такие темы как "Срочно нужен блок МРЕМ" или типа "RXP хелп" будут тебя веселить! ТО вовремя делай и катайся! Каких - либо слабых мест у этой модели не обнаружено! Для семйного отдыха и ватрушки с парашютами таскать этот гидр самое оно! К плюсам BRP могу отнести лишь замкнутый контур системы охлаждения, но теплообменник, который встроен в плиту водомета при вылете на мель разрушается на ура и дальнейшее движение с таким повреждением невозможно! У Ямахи этот узел отсутствует как таковой! Некоторым (особенно лыжникам) на Ямахе еще не нравится фонтанчик, который бьет сзади, так его можно элементарно заглушить, поскольку подводка на него взята из сопла водомета!
+100 :y_rules:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
теплообменник, который встроен в плиту водомета при вылете на мель разрушается на ура и дальнейшее движение с таким повреждением невозможно!
приятель тут вылетел на мель..
вобщем третий раз корпус клеит, а он все расклеваеццо и расклеиваеццо.
клей какой-то паршивый купил или технологию не выдерживает... Но что характерно, на плите водомета ни царапины. :ohmy:
А я бахнулся с волны плашмя и у меня ручку газа заклинило в закрытом положении от удара.
так до берега на холостом и чапал. пару километров .
Это к тому, что не угадать, как закон Мерфи на тебе отработает :)

з.ы. А про эти две модели ничего не знаю,как юзер, поэтому и не советую ничего.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
OLD написал(а):
теплообменник, который встроен в плиту водомета при вылете на мель разрушается на ура и дальнейшее движение с таким повреждением невозможно!
приятель тут вылетел на мель..
вобщем третий раз корпус клеит, а он все расклеваеццо и расклеиваеццо.
клей какой-то паршивый купил или технологию не выдерживает... Но что характерно, на плите водомета ни царапины. :ohmy:
А я бахнулся с волны плашмя и у меня ручку газа заклинило в закрытом положении от удара.
так до берега на холостом и чапал. пару километров .
Это к тому, что не угадать, как закон Мерфи на тебе отработает :)

з.ы. А про эти две модели ничего не знаю,как юзер, поэтому и не советую ничего.
OLD респект тебе за честность :up: :beer:
 

Порш 888

Старожил
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1.334
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
снежики Yamaha VK540 III(белый), Yamaha VK540III(черный), гидрик Yamaha VX700
Сам себе взял VX700! Аппаратом доволен :up:
 

Вложения

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Все эти VX ы- овощи по-сравнению с gtx. Пробовал оба. Сравнивал с 130 сильным, а 155 ещё порезвее будет. Как там дело с ремонтом обстоит не знаю не ремонтировал. :blush:
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
да у емахи байки про надёжность это фикция.. не ведитесь на них.. :)

я за брп.
 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
да у емахи байки про надёжность это фикция.. не ведитесь на них..

я за брп.
+1 в отношении гидриков, т.к. чаще основной проблемой бывает юзер газующий на мели и состояние водоёма
 

Вложения

A

Anonymous

Гость
Не сводите тему к "Yamaha vs. BRP"
Вопрос о сравнении конкретных моделей (см. заголовок).
Предлагая другие модели, правильнее их сравнивать друг с другом, а не привязывать к "войне миров".
130-сильный 4-тактник Ротакс я считаю более надежным по сравнению со 155-сильным Ротаксом. 215-сильный Ротакс я тоже считаю более надежным по сравнению со 155-сильным. Регламент техобслуживания более простой у VX. По потребительским качествам говорить что-либо сложно, поскольку автор не определил задач, которые хочет решать с помощью гидрика.
 

stepka

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
150
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Техника
Yamaha Wave Blaster, VX delux,Ski-Doo 550F
Посмотрите. разница очевидна. На форуме только о бомбах речь идет мол тут что то полетело тут поломалось. Про ямаху не отрицаю тоже есть статейки и свои особенности, но их на порядок меньше. Скажете что владельцев бомбиков больше?
Не согласен. Владельцев ямах очень много, просто не кто не заморачивается на их ремонт а ездят себе через каждые 50 часов облуживаться и все. Все конечно лично моё мнение. :king:
Вот вечный безотказный вариант! Меняй масло фильтр, и будет тебе счастье!
 

Вложения

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
stepka написал(а):
Посмотрите. разница очевидна. На форуме только о бомбах речь идет мол тут что то полетело тут поломалось. Про ямаху не отрицаю тоже есть статейки и свои особенности, но их на порядок меньше. Скажете что владельцев бомбиков больше?
Не согласен. Владельцев ямах очень много, просто не кто не заморачивается на их ремонт а ездят себе через каждые 50 часов облуживаться и все. Все конечно лично моё мнение. :king:
Вот вечный безотказный вариант! Меняй масло фильтр, и будет тебе счастье!
+100 :beer:
 

stepka

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
150
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Техника
Yamaha Wave Blaster, VX delux,Ski-Doo 550F
Ну вот пока сообщение писал, листнул обратно в список тем по гидроциклам.... и на тебе еще один счастливый обладатель бомбика темку создал: "RXP215 Нагнетатель+"мозги" на вылет."
Извените конечно владельцы бомбиков но чем вам не показатель... :(



:y_rules:
 

Антонио Бандерас

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
416
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Самара
Имя
Антон
Техника
Yamaha Venture, TDM 900A, FX Cruiser HO, BRP Lynx Adventure
взял себе FX Cruiser HO там движка стоит как на топовом 1,8 литра атмосферник 190 л.с.
дури немерянно и при том нето компрессора.
разница между VX составляет 140 тыс рублей. Может быть попробовать подсобирать чуть большую сумму ? Всё таки 1,8 литра это не литр ?
 

Славка

Новенький
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
-
Всем огромнейшее человеческое СПАСИБО, очень признателен тем, кто отозвался и пролил свет для неопытного, но желающего стать Вам подобным человека!!!! Я тоже больше скланяюсь к Yamaha VX, тем более мне как для начинающего, большая скорость никчему, а там время все расставит по своим местам.
 

Славка

Новенький
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
-
Кстати, что скажите про минимальную глубину, на которой можно кататься на гидрике, просто в Ростове н/Д, а точнее в Ростовской области есть азовское море, а так же таганрогский залив в принципе, одно и тоже - глубина там не совсем большая, кто сталкивался понимает о чем я говорю, так вот я к тому чтобы песком и ракушкой не повредить водомет. Просто других мест для катания еще если честно не определил!
 

Вложения

Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
производитель рекомендует минимальную глубину в 60 см
 

kikson

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Igor
Техника
BRP GTI 4 130
Купил BRP GTI 130 в те же деньги была ямаха VX-110. накатал пока только 15 часов. Машина зверь, мощности вполне хватает. В общем радует. А про ремонт на новом не нужно думать, ТО главное во время делать.
 

Petr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.001
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Нефтеюганск - Ханты-Мансийск
Техника
ямаха
Антонио Бандерас написал(а):
взял себе FX Cruiser HO там движка стоит как на топовом 1,8 литра атмосферник 190 л.с.
дури немерянно и при том нето компрессора.
разница между VX составляет 140 тыс рублей. Может быть попробовать подсобирать чуть большую сумму ? Всё таки 1,8 литра это не литр ?
ух ты! такой же хочу. все что читал про FX Cruiser HO было с литровым движком. дайте ссылку.
а то на панавто нету
http://www.panavto-yamaha.ru/?page=hydrodetail&id=2177
http://www.panavto-yamaha.ru/?page=hydrodetail&id=2176
на петросете в прайсе есть
http://petroset.ru/price_hydro.htm
а в теххарактеристиках опять литр стоит
http://petroset.ru/yamaha_hydro_fx_cr_ho.htm
ниче не понимаю
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Покупал 155 кобыл, думал - я новичок, мне семью катать, вот возьму и посмотрю, и че? посмотрел, откатал 15 часов - л\с маловато будет! :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу