Тюнинг для лучшего охлаждения?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
снегоманьяк написал(а):
в таком виде как на фото действительно бесполезная штука,вот когда делают в виде конуса тогда оч помогает
Сначала поставь термодатчики, запиши среднюю температуру рабочую, потом сделай отсекатель как на фото, сравни показания температуры, особенно при езде когда на улице плюсовая.... А уж потом можно делать подобные заявления
это было мое мнение,а не заявление.О чем говорю я знаю,датчики стоят,стоит 638 ремень,глушак обмотан(предвидя язвительные посты сразу скажу на ресурс глушака мне пох) в плюс я ездил но без экстрима больше 160-175 не было
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сережка написал(а):
Слушай Андрей а куда ездить с такой температурой -35-38???? в лесу вроде делать не че ....охота ни какая и рыбалка вроде тоже мерзнет лунка...У нас в такую погоду чай с вареньем пьют дома или снегоходы репетируют :D
А че поделаешь когда уезжаешь на охоту градусов в 20-25, а утречком на избе просыпаешся -38 :dread: . Вот и веселишся по морозцу :shutup: , хотя позапрошлый год зима была ваще атас. Полтора месяца стояла средняя темп-ра минус 40-42 :confised: , так когда были дни -34-35, мы с радостью на охоту выскакивали, лицуха на лосика "горит" и никуда не денешся. Как-то так.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Всем спасибо за тему. Отсекатель я уже в том году пригородил от глушителя,косые ребра поставил ,головки с косыми ребрами От тайги . теперь ремень 10/635 с шайбами от дизельных штуцеров поставлю и думаю нах мне нужен этот коссо или цид. У меня ротах 503 на тайге. Всем спасибо:).А свист от вентилятора(как компрессор)это даже на руку,всегда можно понять по звуку-когда ремень рванет :D Пропанет звук-пипец ремню :D
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Олег2013 написал(а):
А при чем воздух в топливе или я отстал от жизни моторной. А пренебрегать приборами контроля не стоит , вот ,что я хотел сказать.
Лишний воздух смесь беднит, 2т мотор температурит при бедной смеси.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
кузэн написал(а):
Воздух через сальники почему-то тоже видно по топливным трубкам :dread: и вообще любой подсос воздуха из вне виден по трубкам.
Объясните очень интересно.
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Barsyk написал(а):
кузэн написал(а):
Воздух через сальники почему-то тоже видно по топливным трубкам :dread: и вообще любой подсос воздуха из вне виден по трубкам.
Объясните очень интересно.
Если через сальник подсос или опресовка плохая, то после того как снежик постоит (за глушенном моторе),в топливных трубках воздух начинает появлятся. У меня непосредственно так было на рм моторе . Сам был удивлен этому :dread: Но факт :) Заменил сальник и все прошло :D
 

кузэн

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
156
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тула
Имя
Николай
Техника
Polaris INDI TAURING 700,Тайгу доведенную до ума( на ротаксе)продал. Урал,Иж,муравей 2ух мостовый и тд.
Поставил я ремень 635\10 подошел как родной,только пришлось с двух сторон своих наборных шайб подложить топливные медные кольца(по одному )с каждой половинке шкива. Мотает конечно он значительно лучше и думаю охлаждать будет эффективнее. У нас пока снега нет,ждем:)
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Привет уважаемым тайговодом, наконец пошел сдвиг по охлаждению, выточили шкив который стоит на магдино большим диаметром(спасибо Толяну,хороший чел)подобрали ремень,цена вопроса 120руб,жду еще регулировочные шайбы осталось купить,и высокооборотистые подшипники.
 

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
WP_20171204_15_54_16_Pro.jpg
Подниму тему. Подсмотрел и сделал экран от горячего воздуха. Вопрос такой- лодка теперь не будет ли плавиться? Глушак то меньше будет охлаждаться.
К капоту прилегает плотно. WP_20171204_15_53_08_Pro.jpg
Вид снаружи
 

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Сегодня и я поставил отражатель. Час времени и готово.
Надену резинку на край для эстетики и буду тестировать. :)
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ждём результатов!
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Надел резинку от двери ВАЗа, остаток пристроил на "панель" , теперь все плотно, нет дребезжания и руки не поранишь если что :)
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А где результаты тестов?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Глот

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Реакции
12
Местонахождение
Столица
Имя
Виталий
Завел , поработал с экраном.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А на капоте нет отсекателя горячего воздуха от вентилятора, как на варягах и др моделях сейчас идёт?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вот такой. Интересно если оградить глушитель от вентилятора как выше показано, что то изменится?
 

Вложения

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Доброго дня.
Кто нибудь покупал ШКИВ-ПОЛУМУФТА ТАЙГА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБДУВА (КОМПЛЕКТ С РЕМНЕМ) от ДД мото?
Интересен результат.
 

ИльяСнег

Новенький
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
Илья
Техника
Варяг 500, викинг 800 2.0
Доброго дня.
Кто нибудь покупал ШКИВ-ПОЛУМУФТА ТАЙГА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБДУВА (КОМПЛЕКТ С РЕМНЕМ) от ДД мото?
Интересен результат.
У меня такой стоит. Ну скажем так, результат чуть-чуть лучше. Если бы мне не достался с покупкой снегохода, я бы специально не покупал.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Кто нибудь покупал ШКИВ-ПОЛУМУФТА ТАЙГА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОБДУВА (КОМПЛЕКТ С РЕМНЕМ) от ДД мото?
Я купил летом , поставил, будем посмотреть.
При установке пришлось подточить круглым напильником отверстия под болты, —не подходили немного по отливкам отверстий. Отцентрирован по внутреннему отверстию, думаю будет нормально.
Ремешок там в комплекте рубена без внутренних зубьев, взял на запас японский со внутренней гребёнкой.
По конструкции , думается получше будет решения установки короткого ремня , с подкладкой шайб ( такой до этого пару лет стоял). Чисто по механике, на маленьком шкиве ремень огибающий ролик меньшего диаметра более изнашивается при изгибании, а этот комплект на маленьком шкиве вентилятора штатно работает. Увеличение оборотов за счёт бОльшего диаметра большого шкива на маховике.
Но материал большого шкива алюминий, — как ходить будет не знаю, пока на всякий случай родной с собой буду возить.
 

N SaNeK 56

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
36
Имя
СаНеК 56
Техника
Тайга Люкс2, Motoland ATV 200 ALL ROAD, УАЗ, ИЖ плнета 5, дастер
Я тоже все таки купил летом и поставил. Пока снега мало не катал, только немного на поле у дома, проверял. Теперь на новый год тестить буду.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Звучит возможно бредово, но если распечатать крыльчатку на 3D принтере. Допустим, что будет крепкий пластик, изделие не развалится, то какой угол у лопасти max, ширина лопасти max?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Звучит возможно бредово, но если распечатать крыльчатку на 3D принтере. Допустим, что будет крепкий пластик, изделие не развалится, то какой угол у лопасти max, ширина лопасти max?
Надо делать как на заводском .
Или делать аэродинамические расчёты винта. Зная мах обороты, диаметр винта , можно рассчитать наивыгоднейший шаг ( угол поворота лопасти)
Но думаю на заводской крыльчатке уже всё рассчитано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу