Заклепки для снежка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Посоветуйте какие-нибудь хорошие заклепки для клепки деталей в снежке. А то те которые я ставлю на защиту и еще пару мест постоянно отваливаются. Я брал в обычном строительном магазине.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Закажи из партсанлимитеда, ли еще с какого каталога. Я в денискирке покупал Америкосовские стальные, куча размеров, стоят копейки. В наших магазинах одно дерьмо продается, лучше не брать.
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
А на стальные заклепки подойдет обычный заклепочник или надо какой то мощный ?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да, нужно по крайней мере фирменный подороже. Китайский дешевый из автомагазина развалится на первой заклепке.
 
A

Anonymous

Гость
Покупай в ДеннисКирке, там куча всяких,очень хорошие, я весь снегоход ими переклепал, там же и клепальник есть.
Вот только силами придеться запастись-это точно.
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
ДеннисКирке-это что такое. И каким макаром там можно что-то заказать-разжуйте пожалуйста.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Да сил под железные заклепки надо немерено, я на десятой уже выдыхаюсь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
КОСТЯ написал(а):
ДеннисКирке-это что такое. И каким макаром там можно что-то заказать-разжуйте пожалуйста.
Это интернет магазин в штатах http://www.denniskirk.com Оплачиваешь пластиковой картой, выбираешь метод доставки EMS (Express Mail) и дней через 5 домой принесут посылку ( AIR Parcel post - дешевле, но недели 2-3)

твои заклепки http://www.denniskirk.com/jsp/product_c ... &catId=315
цена за 100шт

Для удобства выбора скачай каталог 2005 Snowmobile http://www.denniskirk.com/jsp/order_man ... mobile_cat
Или закажи бумажный за 6 баксов

Пользуйтесь на здоровье:)
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
А на какие места ты ставиш заклепки...для защиты днищя вроде фирменные есть.


А вот залепки для сеточек у меня потоянно отваливаются...вообще очень тупо придумано...На Рх намного проще и надежней...надо тоже че нибудьпридумать...

Сегодня пружины :D новые поставили от 440го...
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Изначально наши пупер мастера поставили мне защиту да и всем кому ставили на обычные заклепки. Про фирменные да-же не заикнулись.
Пружины что дают ?
Я еще пока только звезды заказал. Кстати там есть еще меньше на 19-что их не поставил ?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Изначально наши пупер мастера поставили мне защиту да и всем кому ставили на обычные заклепки. Про фирменные да-же не заикнулись
Уроды, они в комлекте должны идти
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Точно!!! Чистые уроды..тока бы бабок побольше содрать...Ксати у меня защита тоже пришла без клепок, ну присобачили нормально...пока держится...

А вот защита рачагов с ИХ фирменными болтиками/креплениями поотлетали нафиг...2 сам снял, по одной на продаются...Вот думаю брать еще или не надо...Вообще то реально при ударах об пни помогает, рычаг не цепляется и гнется, проскальзыват из за гладкой поверхности защиты...

Пружины для того, что подвеску не пробивало при агрессивном пилотировании...

На 19 будет слишиком низко, только для ГОР...+ потеряеш максималку...21/45 по максималке расчитаны на 160-170км...при полном раскрытии шкивов...
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
После того как звезды поменял динамика старта по ощущениям сильно изменилась ?
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Понял двадцатый.
Перспектива ездить с такой мордой радует.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
У Мача вообще шансов не останется, тока по максималке :cool2: ...и ремешки на одну вверх надо подтянуть, чтоб он вперед выпрыгивал, а не вверх...
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Миш-подскажи еще что за пластиковые хренечки ты поменял в вариаторе-если есть номер напишии пружинки. Они че развалились или как ?
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Костя объяснить сложно, тока когда вариатор разбереш...увидиш...

Но у меня за 1000 км стерись на 20%....

Пружинки от 800 Саммита поставил (дешевые)...Как и любые пружины, теряют свою упругость, клач плохо расходится и пр...снежик хуже едет...

Пластиковые хренушки вот:

http://www.brp.com/en/Products/SkiDoo/A ... manceParts

Тока у меня обычные, может эти даже лучше...

ВСЕ секреты тебе выложил, будет там у себя всех на рвать... :yes:

Как подвеска у тебе нормально? Проверяли...ПО идеи пружинки тоже надо менять, или аморты прокачивать (у наших диллеров нет оборудования, в дожны привезти)...
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Я и так всех рвал. Но я особо на этом не заморачиваюсь. Мне просто хотелось чтоб на дыбки вставал. В вариатор наверное не полезу-разбирать очко играет-там вроде без специнструмента делать нефиг-а у наших сантехников жа-же сьемника клача нет.
Подвеска все гуд-единственное я как не регулировал у меня от гуски идет скрип-не смог найти причину-наверное где-то есть перекос-хотя неравномерного износа не видно.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Скрип??? так это может смазать надо...

А что, после переделки подвески у тебя на дыбки не вставал???

Встанет на дыбки или нет многое зависит от покрытия...Я один раз чуть не перевернулся...вес надо назад смещять...

На дыбки не есть хорошо, больше шанс опрыкинутся и прыгать чуть шуже, + стратовать плохо получается...

Весь смысл переделки подвески и звездочек, так это лучшее распределени веса на зад для лучшего старта и разгона!!!

Хочеш на дыбках: распусти ремешки, зад расслабь, середину затяни и будет на дыбах ездить, и без звезд обойдешся...

Оно тебе надо??? Не самый приятный момент, когда на кочках или при подъеме на тебя снежик падает...

А Вариатор я бы посоветовал полюбому перебрать, закажи интсрумент и Рейсинг мануал, в будущем ты к это все равно придеш и пригодится...В итоге все дешевле встанет..один и сделаеш и все как по маслу пойдет....Я тоже сначала боялся...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А Вариатор я бы посоветовал полюбому перебрать, закажи интсрумент и Рейсинг мануал, в будущем ты к это все равно придеш и пригодится...В итоге все дешевле встанет..один и сделаеш и все как по маслу пойдет
Тем более если зимой че пи№№№тся, не надо будет носится пол сезона в поисках съемника :yes:
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
А чем вам алюминевые не нравяться???
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.875
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Они руками отрываются без особых сил. Проходили уже. :(
Есть конечно дюралевые, которыми самолеты клепают, на там долго, сложно и нафиг не нужно.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Кстати по поводу Бомбардьеоровского центробежника. Изнашиваются только пластиковые направляющие (стоят на вершней крышке по две штеки, между ними пружинка) всего шесть штук. Крышка сидит на шлицах вала неподвижного конуса. В принципе если снегоход прошел достаточно много то для снятия достаточно отвернут болт центробежника и сняв ремень пару раз сжать конуса и резко отпустить. Крышка соскакивает и вкладыши вылетют. В принципе ничего страшного, у них полукруглый профиль и неправильно их не поставить. А втулки крышки пружины и подвижного конуса почти вечные. Кстати чтоб улучшить старт покрутите болтики на крышке центробежника. На одной грани есть риска а на крвшке цифры. Гайку болтика ослабляешь (не откручивая до конца) и и чем больше цифра (от 1 до 6) тем выше оболроты страгивания (есесенно риски всех трех болтиков должны быть направлены на одни и те же цифирки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу