Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Здравствуйте, я не с вашей ветки, у моего знакомого разбило подшипник ведущего вала, подшипник и датчик скорости заменили, а ошибки 42 и 84 не уходят. Через самодиагностику эти ошибки не скидываются, что делать?
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
387
Реакции
78
Возраст
48
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
84- ТОРС. Надо смотреть микрик на оси курка газа.
42- скорее всего нерабочий датчик попался или проводка мудит
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
387
Реакции
78
Возраст
48
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Здравствуйте, я не с вашей ветки, у моего знакомого разбило подшипник ведущего вала, подшипник и датчик скорости заменили, а ошибки 42 и 84 не уходят. Через самодиагностику эти ошибки не скидываются, что делать?
Ошибки сами уйдут, как все наладится
 

Sash002

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская губерня. Северодвинск.
Имя
Александр
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose 2006г
Начал пурпозу на лето готовить, износ склизов большой показался,подскажите какие нынче получше поставить?
 

kot420

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10D RS Viking Professional 2013, Yamaha Venture Multi Purpose 2013

kot420

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK10D RS Viking Professional 2013, Yamaha Venture Multi Purpose 2013
Добрый день форумчане. Подскажите может у кого нибудь было подобное. Ямаха МП пробег 16500, вчера с леса возвращался был небольшой прохват, еле заметный. Затем через 18 км. снегоход остановился, при перезапуске не сработал топливный насос, через 1-2 минуты заработал, доехал 200 м. до гаража и история повторилась. Причин я думаю 2 реле топливного или сам насос, но что конкретно не понятно т.к быстро разобрать боковину не получается. Подскажите может у кого было подобное?
У меня на снежиках 13-го года выпуска начали ослабевать электроконтакты. Все. И на реле топливного насоса и на заднем ходу. Металл теряет упругость и контакт то есть,то нет... При этом сами контакты идеальные, никакого налёта нет, не то что коррозии. Лечится поджатием контактов.
 

Александрkadet1988

Новенький
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Саратов
Всем доброго времени суток. Ни кто не слыхал про масло nord oil 5w30 для снегоходов. Масло вроде как лукойловское,а лукойл в последние годы приятно удивляет. Все масла зарекомендовали себя с лучшей стороны. Надеюсь и это снегоходные масло будет хорошим. С учётом его цены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу