снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
Выпуск снегохода прекращен в 2014 году. Фирма производитель реорганизована примерно в 2015, и более не может выпускать снегоходы, подразделение выпускавшее снегоходы упразднено.
Никакого выпуска 2022 быть не может...
Привет. Я купил в мае 2016г, в СЭК заказывал, в Рыбинске.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет. Я купил в мае 2016г, в СЭК заказывал, в Рыбинске.
Это остатки от производства 2014 года всего лишь. Я не удивлюсь если еще и сейчас где-нибудь вплывут единичные остатки на складах...
Мы товарищу тоже новый в магазине в 2016 году покупали. В документах стоит 2014 г.в.
 

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
Это остатки от производства 2014 года всего лишь. Я не удивлюсь если еще и сейчас где-нибудь вплывут единичные остатки на складах...
Мы товарищу тоже новый в магазине в 2016 году покупали. В документах стоит 2014 г.в.
Не думаю так. Заявку в апреле 2016г в СЭК подал, в мае собрали мою комплектацию, был выбор по двигателю, реверсу и кофр еще, в документах 2016г.в., а вот когда в августе 2016г хотел заказать товарищу, менеджер Аня сказала, что производство снегоходов прекращено. Возможно вы купили в магазине залежалый товар. IMG_20221224_181117.jpg
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Заявку в апреле 2016г в СЭК подал, в мае собрали мою комплектацию
Ну значит вам просто повезло, были остатки комплектов на складах, из которых вам и собрали ваш аппарат. Ну и документ на него выпустили свежий, что вполне естественно.
Могу вас поздравить, вы, наверное, единственный обладатель Каюра 16 года выпуска, эксклюзив. Честно говоря, я даже 15 года аппараты не встречал...

Возможно вы купили в магазине залежалый товар.
Не возможно, а именно так и есть... Уж как он там умудрился пролежать 2 года забытым, при том что в продаже их просто не было, товарищ строго этот момент мониторил, т.к. искал конкретно новый Каюр.
А уж как мы его покупали - это отдельная история )))) ...
 

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
Здравствуйте. Подскажите, от чего подходят рулевые наконечники к Каюру? Может кто ставил подобные с АлиЭкспресс?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Здравствуйте. Подскажите, от чего подходят рулевые наконечники к Каюру? Может кто ставил подобные с АлиЭкспресс?
в сервисе-магазинчике РМ когда то брал от Тайги..ценники на них правда не радовали. :blink::facepalm: и будьте внимательны при покупке, смотрите чтоб девушка не подсунула два правых ,или левых наконечника;):rolleyes:
 

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
в сервисе-магазинчике РМ когда то брал от Тайги..ценники на них правда не радовали. :blink::facepalm: и будьте внимательны при покупке, смотрите чтоб девушка не подсунула два правых ,или левых наконечника;):rolleyes:
Спасибо!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здравствуйте. Подскажите, от чего подходят рулевые наконечники к Каюру? Может кто ставил подобные с АлиЭкспресс?
Можно и с Али поставить, только подобрать по резьбе обязательно... А так работать будут нормально.
 

lem

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
580
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Max
Техника
Каюр, Багги Joyner Mustang800, Joyner Magnum1100
Приветствую всех! Давненько я тут не был :)
Prizrak, ты как хранитель знаний на этом форуме, никуда не исчезаешь. Жму руку!
Вчера выкатил своего Каюра, немного покатался.... Кайф!
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
Всем каюроводам привет!
Давненько тут не был...,так как ездит снежик и ездит!
Тут только когда я так понимаю ,когда что то не понятно или совета требуется...
Никто не подскажет пожалуйста каким амортизатором можно заменить родной в подвеске гусеницы ? Ходовая "нового" образца. 2013г снеж.
Поломался засранец...
 

evgen2202

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
118
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Московская обл.г.ХИМКИ
Имя
Евгений Владимирович
Техника
лэндровер фрил-2, nissan-marine -6/сузуки-20 инжектор,прицеп мзса/ двухосный.каюр.,лодки-HDX(2/4.7),
И датчик спидометра от ваз подходит?
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Никто не подскажет пожалуйста каким амортизатором можно заменить родной в подвеске гусеницы ? Ходовая "нового" образца. 2013г снеж.
Поломался засранец...
Брал тут:

Подбирал по длине, с подкачкой он, т.е. можно регулировать жесткость.
Передние тоже с подкачкой поставил.
В ямаху не превратился, но работает лучше родных :)
На профильном форуме отчет был, но форум сплыл...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Приветствую всех! Давненько я тут не был :)
Prizrak, ты как хранитель знаний на этом форуме, никуда не исчезаешь. Жму руку!
Вчера выкатил своего Каюра, немного покатался.... Кайф!
Привет ))) У меня особо и выбора то нет уже похоже ))))) Я своего только вчера собрал, после ремонта, первый выезд пробный сделал. В прошлом году покупал цепочку бурановскую, взамен своей растянутой, видимо попался контрафакт - вытянулась в соплю за один неполный сезон всего... Заказал новую - жду. Приедет перекину - там недолго...

Всем каюроводам привет!
Привет )))

каким амортизатором можно заменить родной в подвеске гусеницы ? Ходовая "нового" образца. 2013г
При желании можно воткнуть любой, подобрав по размерам. Тут с жесткостью пружины главное не обмануться. Можно наверное и оригинальный приобрести, у нас он Плаза, как и усиленная пружина - применяется от подвески снегохода Тайга Атака-2...

И датчик спидометра от ваз подходит?
Да. От ВАЗ 08-10, можно просто со своим прийти в магаз и подобрать. Главное уточняй, чтоб датчик был 6-ти импульсный. А то есть еще точно такие-же но 10-ти импульсные, с ними тоже будет работать, но будет сильно врать, в 1,5 раза завышать будет показания...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
У меня особо и выбора то нет уже похоже )))))
Привет! А как ты хотел))) Ты, как правило, первопроходец, а мы уж следом подтягиваемся). Жень, у меня к тебе тоже вопрос есть. Если не путаю, то ты ставил тайговский ведомый и был в поиске ремешка подлиннее. Как в эксплуатации и на каком варианте остановился? Если ставить ремень от Тикси (1160), то, вроде бы, надо сдвигать вперед движок на 12мм, соответственно пилить плиту. Не было мыслей?
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
:handshake2: картинки с каникул есть?
Здорово!!! Как здоровье? Я не фоткал, у Саввки на телефоне что-то есть. Заводил 6-го числа Каюра в -33! Весь день катались, правда, днем чуть отпустило. Дети, внук, племянники наездили больше 400 км. Я не успевал заправлять))). Попал ещё с новым аккумом. Дурак не проверил и поставил перед деревней, а потом у Саввки 2-го января в дороге свет заморгал и пропал, в итоге фара одна накрылась. Грешил вначале на регулятор (аккум же новый), нашел в райцентре 4-х контактный, поставил. Работает так себе, но зато свет появился. На следующий день пришлось аккум покупать - далеко не у всех наездников толку хватало шморгалкой заводить. Накануне ночью невестка потеряла Саввку с внуком из саней, заметила сие безобразие только минут через 15...20. В итоге заглушила снеж, подождала сколько-то, не смогла завести и пришла в деревню с ключами (!!!) от снегохода - решила, что парни ушли другой бураницей. Я её увидел перед деревней, когда на поиски пошел, думал, меня Кондратий навестит... Потом уже по пути к снегоходу, примерно в километре от деревни, парней встретил: Савва - молодец, не растерялся и малому не дал духом пасть, были на позитиве, но ... я услышал очень много "лестных" слов об унесенных ключах))). Снегоход нашел в 3-км от деревни (у кедров) - поехал по следам глянуть, где же парни потерялись. В общем, невестка больше двух километров не замечала "потери бойцов", которые в итоге ночью прогулялись по бураннице больше 5 км. Хорошо, что ночь лунная была, и волчьих следов я в этом году не видел (правда, тогда бы и не отпустил одних). Вернулся домой далеко заполночь, а утром поехал в райцентр за аккумом, после чего та же компания поехала по новой тем же маршрутом - круг 18 км с хвостиком. Каникулы пролетели мигом, но весело!
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Плохо, форума старого нет. Бам бы во флудильню запостил, а тут получается, что захламляю ветку.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
А как ты хотел)))
Отдохнуть хотел... Раз уж форум ёк... ))))))

Если не путаю, то ты ставил тайговский ведомый и был в поиске ремешка подлиннее. Как в эксплуатации и на каком варианте остановился?
Ставил, так и катаюсь на нем теперь. Еще и ведомый Арктик поставил. Тайговский лучше отрабатывает. И он немного больше диаметром что положительно сказалось на тяге в сложных условиях. Ремешок стоит от горника... Модель только не скажу сейчас, надо вспоминать. Он намного тоньше и мягче той-же Рубена, что положительно отзывается на работе вариатора, работает плавно, без рывков.
В общем мне нравится очень этот вариант...

Плохо, форума старого нет. Бам бы во флудильню запостил, а тут получается, что захламляю ветку.
да...без него тоскливо.
Я группу в ВК создал, будет аналогом форума. Хоть так народ собрать в кучку...

старые наработки не посмотреть...
Надеюсь что-то сможем восстановить...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Модель только не скажу сейчас, надо вспоминать.
Глянь, пожалуйста, на досуге. Ведущий Арктик я тоже приобрел. Лежит в гараже, буду внедрять с новым движком. И по ведомому от Тайги в связи с увеличенным диаметром были мысли для большего момента. Не успею подумать, а ты уже сделал))). Боюсь только, будет ли цепь в коробке терпеть, очень не хотелось бы звёзды под 520-ю перетачивать. Тебе с этим попроще. Саввка вырос - 186 см уже, ему мощи по пухляку не хватает, говорит, что уж через чур грустно))). Меня до сей поры всё устраивало, только мысли гонял изредка, а тут припекло, похоже))).
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Глянь, пожалуйста, на досуге. Ведущий Арктик я тоже приобрел. Лежит в гараже, буду внедрять с новым движком. И по ведомому от Тайги в связи с увеличенным диаметром были мысли для большего момента. Не успею подумать, а ты уже сделал))). Боюсь только, будет ли цепь в коробке терпеть, очень не хотелось бы звёзды под 520-ю перетачивать. Тебе с этим попроще. Саввка вырос - 186 см уже, ему мощи по пухляку не хватает, говорит, что уж через чур грустно))). Меня до сей поры всё устраивало, только мысли гонял изредка, а тут припекло, похоже))).
Ты особого то не жди )))) Там просто небольшое улучшение в работе... Ничего критичного не произойдет )))
А по цепи... Я в прошлом году новую цепь (бурановскую) ставил. Нынче запас по натяжке кончился, цепь как сопля... То-ли цепь такого качества попалась, то-ли возросшие нагрузки вкупе с 20-кой она не терпит... Да и звезды уже заметно сносились... Пора менять, но на что пока не знаю, вот тоже стал подумывать о 520-й цепочке, благо на двух мопедах моих она стоит, и у Сайгака вроде звезды были соответствующие... Надо подумать...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Ты особого то не жди ))))
Я это прекрасно понимаю: 1...2 nm без увеличения оборотов..., но, может, хоть в сложных условия просадки оборотов из-за перегруза не будет. А потом, эффект плацебо ещё никто не отменял).
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую всех, каюроводов.
Давно не заглядывал. Всё хотел оставить сообщение, да всё руки не доходили.
нашёл я причину работы двигателя с перебоями, показанием датчика оборотов на 2400 и больше, плавающих оборотов, плохой тяги. Началось всё после замены штатного карба на PZ 30. Хотя, как потом выяснилось, это было совсем не причём, просто так совпало.
Я потом и карбюратор штатный возвращал, свечи менял, жиклеры, масло, лазил в коробку, смотрел проводку, менял наконеченик свечной т. д.
Так я и мучился три сезона и половину этого, получается четвертого. А ларчик просто открывался. Когда я заменил карбюратор, поехали мы на выходные в лес на избу, порыбачить, поохотиться. Возникла нужда одному коллеге в город скататься, изба недалеко, 18 км, буранка накатанная на тот момент. Попросил он мой агрегат скататься налегке. Сам он на двухтактном бурашка длинном ездит. Ну уехал и уехал, к вечеру приехал. Заночевали, потом ещё день в лесу и вечером домой. И вот с той поры началась моя проблема. Не хочет толком работать и всё. Оказывается он к гаражу своему подъезжал когда, ему его сосед и сказал, клапана цокотят. И они их отрегулировали.
Он мне в этом году только сказал, да и то ненароком. Решил я их перепроверить, а они на первой ВМТ настроены и впускной сработал. Перерегулировал как надо, на ВМТ когда сжатие идёт и всё!!! Обороты сразу показал датчик 640, работать стал двигатель ровно и устойчиво, мотор шепчет. Я в клапана и не лез, не стучат, не брякают я их и не трогаю. Когда я его купил, то ремень штатный сразу поменял и клапана отрегулировал. И к Евгению сколько за советом обращался, звонками его доставал, спасибо не отказывал в помощи. Вот ведь как бывает.
Зато сейчас всё отлично работает, снега ещё много, катаемся с удовольствием.
Всем позитива.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу