Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

SaniaYamal89

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Александр
Добрый день. Подскажите Юг Ямало-Ненецкого АО, связь турая будет работать? Или что то другое брать лучше?
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.691
Реакции
143
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
наберите в поиске карту покрытия, АО не маленький
 

tavro

Участник
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
116
Реакции
27
Имя
Юрий
Техника
много всего
Нельзя руководствоваться картой покрытия Турайя! Она не соответствует действительности. За Уралом, Турайя крайне нестабильно работает в северных широтах. Надо узнавать у пользователей, именно из данного региона! В высоких широтах, Турайя может периодически не работать по несколько дней, в тех местах, где всегда нормально работала. Чем дальше на Восток, тем южнее граница стабильной работы Турайя.
Для ЯНАО идеален Иридиум. Работает везде. Но, это очень больно по деньгам) 250 минут на год стоят 31200 рублей. Неиспользованные минуты сгорают. Если много говорите, то выгодней покупать 600 минут на год за 39600 рублей и продлевать на следующий год за эту же сумму. Тогда, неиспользованные минуты переносятся на следующий год.
До 70 градуса, гарантированно будет работать Глобалстар. Надо лишь правильно выбирать место для связи. Горизонт на Юг, Запад, Восток должен быть максимально открытым. Глобалстар без абонентской платы. Минута разговора стоит 55 рублей 44 копейки. Не пользуешься спутником - ничего не платишь, деньги на балансе лежат годами.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
257
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
Добрый день. Подскажите Юг Ямало-Ненецкого АО, связь турая будет работать? Или что то другое брать лучше?
В районе Нового Уренгоя в радиусе 150 км использую Глобалстар. Проблем со связью нет. Спокойно разговариваю сидя в палатке. Нравится что без абонентской платы и гуманная цена минуты разговора.
 

SaniaYamal89

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Александр
В районе Нового Уренгоя в радиусе 150 км использую Глобалстар. Проблем со связью нет. Спокойно разговариваю сидя в палатке. Нравится что без абонентской платы и гуманная цена минуты разговора.
А я тут на форуме читал что про глобалстар пишут типа плохая связь, плохо ловит и постоянные искажения звука, поэтому решил не в сторону, Ирридиум очень уж дорогая) тоесть вы советуете глобалстар?
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
368
Реакции
50
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Качество связи у Глобалстар если есть соединение хорошее . Единственное требование открытый горизонт на юг. Стоя у пятиэтажки с северной стороны связи не будет. Это в Хмао-югра. В густом лесу тоже. У меня так.
 

bekas_72

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
257
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой, Тюмень
Имя
Александр
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 600 АСЕ; Сокол 1,5 (тимкен)
А я тут на форуме читал что про глобалстар пишут типа плохая связь, плохо ловит и постоянные искажения звука, поэтому решил не в сторону, Ирридиум очень уж дорогая) тоесть вы советуете глобалстар?
Если сигнал поймал, то качество связи отличное. Никаких искажений звука нет. Бывает иногда пару тройку минут нужно подождать, пока появится уверенный приём сигнала спутника.
 

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Иногда и 9 минут надо ждать)) Связь глобал норм , если нужна срочная и экстренная Связь, тогда только иридиум
 

Edgarlo

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
Сыктывкар
Иногда и 9 минут надо ждать)) Связь глобал норм , если нужна срочная и экстренная Связь, тогда только иридиум
Иридиум тоже не даст 100 ℅ гарантии связи. Бывает хрен дозвонишься даже с внешней антенной
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Берегите свои аппараты! Цена на Qualcomm 1700 выросла до 120.000!!!!
1600 б/у- 50-60.000.
И б/у в продаже единицы... Сегодня переписывался со Светланой из Красноярского "Дискавери". Она говорит, что дилеры подняли цены., так как аппаратов нет. от слова совсем.. И поступлений Глобалстара не будет.

Светлана,здравствуйте! А что случилось с ценами за пару месяцев? Ведь онги еще недавно по 50-60 тыясч стоили?
12:15

Добрый день! У поставщиков практически не осталось телефонов, продают остатки, в связи с большой проблемой достать все подняли цены. Боюсь в скором времени их и вовсе не достать будет.
12:20
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
"... Обратите внимания у них цена еще считается "божеская",но есть на сайте аппараты и за 120.000
Б/у 1700 не меньше 80.000




Безымянный.jpg
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А я тут на форуме читал что про глобалстар пишут типа плохая связь, плохо ловит и постоянные искажения звука, поэтому решил не в сторону, Ирридиум очень уж дорогая) тоесть вы советуете глобалстар?
У Глобала НЕТ искажения звука. Это самая качественная связь. Искажение звука напротив у Турайи и Иридиума. На настоящее время это самая приемлимая связь по соотношению цена+качество.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Качество связи у Глобалстар если есть соединение хорошее . Единственное требование открытый горизонт на юг. Стоя у пятиэтажки с северной стороны связи не будет. Это в Хмао-югра. В густом лесу тоже. У меня так.
Опять за рыбу деньги. Не нужно никакого направления на ЮГ. Он ловит даже в ущелие. Я уже писал тут. Вот опять Вам пример. С направлением на юг. Хотите сниму видео у пятиэтажки?
Насчет леса согласен.

 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
368
Реакции
50
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Опять за рыбу деньги. Не нужно никакого направления на ЮГ. Он ловит даже в ущелие. Я уже писал тут. Вот опять Вам пример. С направлением на юг. Хотите сниму видео у пятиэтажки?

Я тоже могу снять.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.454
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кто у нас тут глобалом торгует?
отзовитесь.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
368
Реакции
50
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Спутники «Глобалстар» имеют наклонение орбиты 52 градуса. Таким образом, зона охвата «Глобалстар» не распространяется на приполярные области Земли.
И потом по фиг. Как летают. Если юг закрыт то связи нет.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
839
Реакции
35
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Решил активировать Глобал,закинул деньги ,вышел с офиса в Челябе на открытую местность ,проверить что и как,связи ноль(звоню сам себе на сотовый),перезваниванию с сотового оператору Глобала ,типо в чем дело???Они в ответ Вы в Челябе(да))),знаете,спутник над вами будет через 6 часов,подождите...о как! Только Иридиум или Турая,мое мнение))))
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
431
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Юг ЯНАО, Глобалстар. Для качественной связи нужен чистый горизонт на юг. И не обязательно высокая точка, лишь бы ничего не загораживало. На широкой воде, на тундре, на холмах - одно удовольствие. Но в лесу грустновато и чем гуще лес, тем сложнее поймать "домик". В нормальном лесу вообще невозможно. Это конечно плохо, но мы же про спутниковый телефон. По нему связь только тогда, когда в этом есть необходимость. А когда есть необходимость, место для звонка всегда найдёшь.
Иридиум был у меня. Путешествовали с ним и через него загружал погодные файлы для ZyGrib. Покрытие лучше, спору нет. Но есть задержка по звуку и тариф нынче невменяемый. Ну и хватило ума купить "модный" аппарат, который нихрена связь не ловил. Оказывается в нём ломается на морозе шлейфик, который идёт на антенну и замена предполагается только всего антенного блока. В общем после путешествия валялся он 7 лет в сумке, после чего я его подарил той компании, которая этими делами торгует. Ну а они мне подкинули по мелочи ништяков для Глобалстара.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
431
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
через 6 часов,подождите...
Частенько гоняю на Таз, на рыбалку и охоту. Когда по Тазу едем на лодке, связь с Глобалстара как с мобильного, после включения через 15 секунд всё работает и хоть уговорись. А на берегу приходится побегать.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Решил активировать Глобал,закинул деньги ,вышел с офиса в Челябе на открытую местность ,проверить что и как,связи ноль(звоню сам себе на сотовый),перезваниванию с сотового оператору Глобала ,типо в чем дело???Они в ответ Вы в Челябе(да))),знаете,спутник над вами будет через 6 часов,подождите...о как! Только Иридиум или Турая,мое мнение))))
Бред! Пермь выше,звоню без проблем. По Югу -я болтовней не занимаюсь, я видео вам показал. Работает с закрытым Югом. Работает в ущелье,где нет никакого Юга. Между двумя скалами. Кто пользовался на Усьве,Чусовой,Вишере подтвердит. Какие 6 часов ожидания спутника? Вы случайно не из 2011 года выпали сюда?
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
299
Реакции
42
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А как спутники у Глобала летают поедставляешь??
Зачем мне представлять как они летают? Я на практике вижу как связь работает. На том видео ЮГ ЗАКРЫТ зданием! И связь есть! В ущельях на горных реках она ЕСТЬ! Так какой там Юг нужен? Можете мне объяснить? Как об стенку горох. Вот в таких условиях работает... Представьте что вы на реке... И вам хватает кусочка неба, потому что спутники не висят как у Турайи, а летают как у Иридиума.. Вот стоит звонящий с телефоном, напротив его СКАЛА отвесная.. Неверующим я ничего доказывать не собираюсь. Вас бы с собой на сплавы в горы взять,чтоб вашему удивлению не было предела. Для меня миф разрушен...
caption.jpg
unnamed.jpg
MVsRpd6v4u0.jpg
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.454
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Спутники «Глобалстар» имеют наклонение орбиты 52 градуса. Таким образом, зона охвата «Глобалстар» не распространяется на приполярные области Земли.
И потом по фиг. Как летают. Если юг закрыт то связи нет.
А я тебе про че? Нафиг споришь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу