Стоит ли ставить купленный снегоход на учёт.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Ребята, всем привет. Проконсультируйте пожалуйста. В апреле купил снегоход новый РМ ТАйга. ЭПСМ не регистрировал нигде. У меня на руках только договор купли продажи с дилером. На днях моя жена подала на развод со всеми вытекающими. В общем не хочу ей отдавать даже половину от него, т.к. куплен был на наследные деньги от родителей. Само по себе наследство ни как не оформлялось. Могут ли судебные приставы отжать его в пользу жены или пока сам не зарегистрировал ЭПСМ,он на мне не числится!? Честно,весь инет перерыл так ничего и не понял. Благодарю ,если кто объяснит.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
3
Имя
Александр
не уверен 100%, но думаю что разделить снегоход она не сможет, так как не сможет доказать что он принадлежит вашей семье, на учете же он не стоит.
для 100% безопасности- продай его свату/брату/кому доверяешь - да и дело с концом.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.648
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Если куплен на наследственные деньги, то при разводе он делится не будет. А т.к. на учёт его не ставил, тем более никто не сможет доказать что он ваш(общий).
 
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Если куплен на наследственные деньги, то при разводе он делится не будет. А т.к. на учёт его не ставил, тем более никто не сможет доказать что он ваш(общий).
В том то и дело, что наследство не моё, родителей, полученное от моих бабушки и дедушки.. Мне был просто сделан перевод.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
3
Имя
Александр
Я не юрист, но исходя из того что написано, я пока не собственник.!?
не морочьте себе голову))) юридически статус собственника- определяет договор, и только договор, и ничего другого.
в вашей памятке- инструкция по смене записи в эптс, она написана примитивным языком, не обращайте на нее внимания.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
3
Имя
Александр
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
еще проще, продайте снегоход родителям.
Дело в том, что, юридически, бракоразводный процесс уже запущен. И в данный период я не имею право продавать его, только с согласия жены и при условии что половина выручки пойдёт ей.
 

Alexander(as)

Новенький
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
37
Реакции
3
Имя
Александр
продайте его задним числом, на ту же дату когда его покупали! обычный рукописный договор с датой задним числом
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
140
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Дело в том, что, юридически, бракоразводный процесс уже запущен. И в данный период я не имею право продавать его, только с согласия жены и при условии что половина выручки пойдёт ей.
Я не юрист, но исходя из того что написано, я пока не собственник.!?
Вы являетесь собствеником на основании договора купли продажи, после подписания договорва вами и продавцом. Ровно так же вы пишите договор на кого угодно и ставите в договоре дату до той даты когда запущен бракоразводный процесс и после подписания договора перестаете быть собственником.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.648
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Да не надо его продавать никому. Начнется процесс, суд запросит у госорганов наличие зарегистрированных ТС и т.п. На учёте его нет, соответственно, если, сам владелец о нем умолчит, то и нет его.
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
140
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Да не надо его продавать никому. Начнется процесс, суд запросит у госорганов наличие зарегистрированных ТС и т.п. На учёте его нет, соответственно, если, сам владелец о нем умолчит, то и нет его.
Жена не забудет, подскажет суду...А так бумажку написал на 10 тыс и волки сыти и овцы целы.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
335
Реакции
60
Возраст
42
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Всем доброго дня. Есть снегоход, есть ПСМ, предыдущий владелец на учёт не ставил, но зачем то внёс свою подпись в графу без других данных, просто подпись. Как получить новый ПСМ? Сделать ДКП на себя от владельца, который полностью вписан в ПСМ и обратиться в гос тех надзор с просьбой выдать новый ПСМ?
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
385
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Всем доброго дня. Есть снегоход, есть ПСМ, предыдущий владелец на учёт не ставил, но зачем то внёс свою подпись в графу без других данных, просто подпись. Как получить новый ПСМ? Сделать ДКП на себя от владельца, который полностью вписан в ПСМ и обратиться в гос тех надзор с просьбой выдать новый ПСМ?
Тебе его автограф как то мешает? Поставь свой в свободной графе….
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.648
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Нет больше бумажных ПСМ, при обращении в ГТН получишь ЭПСМ, если в этом места для заполнения не останется.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
335
Реакции
60
Возраст
42
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу