Регистрация бурана 1992 г.(без документов) в гостехнадзоре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shad

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан г.Набережные Челны
Имя
Александр
Техника
УАЗ2206, снегоход Буран 79 г.в.
олегин написал(а):
а сколько рама стоит?
Олег, стоит ли заморачиваться с этим, ни одного зарегистрированного снегохода у нас в краях не видел, только на форуме, смотрел стоимость в инете от 15500 :blink:
 

пихтогон52

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
181
Реакции
3
Местонахождение
хабаровский край.
Техника
буран 640А
По перекладыванию на документы снегоходов,опыта у меня нет,но лодку в собственность оформлял. Юрист сперва составил заявление к Мировому судье, но позже выяснилось, что Мировому судье подсудны дела по праву пользования имуществом. А право собственности подсудно Гражданскому судье. В ГПК РФ об этом не совсем понятно написано, а вот в толковании к ГПК РФ (оно есть у каждаго секретаря судьи) более подробно описано. Так что если есть вариант,что на Ваш снегоход будут позже претендовать бывшие владельцы(или их родственники) , то лучьше подовать исковое заявление в Гражданский суд. Иначе можно добиться признания недействительным решения Мирового судьи( что предпологаемые недоброжелатели могут осуществить).
А вообще наше Судопроизводство - тёмный лес,где можно заблудиться.
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
извеняюсь если не в попад пишу. Появилось время получил документы на свой буран. Обошлось 1600 р все удовольствие. и 1 час по времени. Дольше собирался идти :D
 

Вложения

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Можно подробнее написать процесс выдачи ПСМ?
Пжлста, очень интересно. :huh:
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Что касается по подробней, то в каждом регионе или городе может быть по другому(неоднократно спрашивал на форуме у всех по разному) Что касается меня- пришел в Гостехнадзор, мне в начале сказали что должна быть книжка а в конце ее номера машины(рамы, двигателя). Я сказал что нету ее. Но был договор-купли продажи написанный от руки. Привез инспектора к себе домой. он осмотрел машину и сверил номера с договором. Потом пробивал по базе данных в угонне или нет. Было страшновато немного когда проверял. Потом дал квитанции заплатить на сумму 1600 р. Это сразу за выдачу ПСМ и Тех осмотра вместе. спросил про какой цвет будет в дальнейшем и все. Через час я все забрал. Думал месяц будет делаться :D Как-то так получается :popcorn:
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
:up:
Что касается по подробней, то в каждом регионе или городе может быть по другому
Это понятно..
Ну хоть где-то у людей все хорошо :up:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
708
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
слава777 написал(а):
Что касается по подробней, то в каждом регионе или городе может быть по другому(неоднократно спрашивал на форуме у всех по разному) Что касается меня- пришел в Гостехнадзор, мне в начале сказали что должна быть книжка а в конце ее номера машины(рамы, двигателя). Я сказал что нету ее. Но был договор-купли продажи написанный от руки. Привез инспектора к себе домой. он осмотрел машину и сверил номера с договором. Потом пробивал по базе данных в угонне или нет. Было страшновато немного когда проверял. Потом дал квитанции заплатить на сумму 1600 р. Это сразу за выдачу ПСМ и Тех осмотра вместе. спросил про какой цвет будет в дальнейшем и все. Через час я все забрал. Думал месяц будет делаться :D Как-то так получается :popcorn:
Вячеслав, поздравляю!
Тоже, наверно, надо будет озадачится получением документов.
 

Ststefan

Новенький
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Буран
слава777 написал(а):
Что касается по подробней, то в каждом регионе или городе может быть по другому(неоднократно спрашивал на форуме у всех по разному) Что касается меня- пришел в Гостехнадзор, мне в начале сказали что должна быть книжка а в конце ее номера машины(рамы, двигателя). Я сказал что нету ее. Но был договор-купли продажи написанный от руки. Привез инспектора к себе домой. он осмотрел машину и сверил номера с договором. Потом пробивал по базе данных в угонне или нет. Было страшновато немного когда проверял. Потом дал квитанции заплатить на сумму 1600 р. Это сразу за выдачу ПСМ и Тех осмотра вместе. спросил про какой цвет будет в дальнейшем и все. Через час я все забрал. Думал месяц будет делаться :D Как-то так получается :popcorn:
Я что-то не понял... Договор купли-продажи от руки с кем? С предыдущим хозяином или организацией какой? Большинство старых бураов с рук покупают ведь...
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
Договор купли-продажи от руки с кем?
Да от прежнего хозяина. Перестраховался. Чтобы деньги не дарил :olen: Можно от кого угодно написать.. Они всеравно не проверяют у прежнего хозяина откуда буран появился....
 

Ststefan

Новенький
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Буран
Везёт Вам! У нас технадзоре сказали, что такое не прокатит(((( А буран-то старый, доков ес-но ни у кого нет...
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
в наше время судей назначают путин и касалапый ! делается это так идет телка молодая по улице на ее пальцем паказывают и говорят давай ее зделаем судьей . к примеру председатель суда пишет заяву в обласной суд вышестаящему руководству тот пишет заяву путину и косолапому те спрашивают она будет плесать под нашу дутку если добро то она судья которя нех-я не прет в законах ! реальна посмотрите какие судьи к нас п-зд-ц !
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Да нет, он по теме..
Когда в ГТН для признания права собственности в суд отправляют, без разницы, мировой или районный,
а там та самая телка сидит, у которой мозг, вернее его отсутствие встает в тупик,
когда надо сделать что-то юридически более сложное, чем оштрафовать или развод оформить.
На самом деле такая проблема существует. :blush:
 

Ststefan

Новенький
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Буран
Мдя! Это прям из серии " А судьи кто?...."
 

оператор

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
юг ямала г.муравленко
Имя
андрей
Техника
снегоход буран
слава777 написал(а):
Договор купли-продажи от руки с кем?
Можно от кого угодно написать.. Они всеравно не проверяют у прежнего хозяина откуда буран появился....
мы с батей в октяборьске прогрес и вихрь на учёт аналогично ставили ,а на волге за ночь как минимум по лодке воруют . а вот на ямале бурку проблема поставить на учёт . правду говорят ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Уважаемые Буранисты, :beer: не завалялся ли у кого блок двигателя от бурана с номером, который не ставился на учет. Нужно для того, что бы сделать доки на буран.
 

Игорёчек

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
212
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Игорь
Здравствуйте!
Интересует образец Договора-купли -продажи образца 2007-2009г ,если у кого то есть выложите копию.Заранее благодарен!
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
30
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую,купил я корпус новый на буран там и табличка заводская и документы все на раму хватит ли этого для регистрации в гос тех надзоре ?
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
sportPRO написал(а):
Приветствую,купил я корпус новый на буран там и табличка заводская и документы все на раму хватит ли этого для регистрации в гос тех надзоре ?
Мне в ГТН сказали что не прокатит. Писал в Общих вопросах как я получил доки. С з.п. юристу, с госпошлиной в суд и госпошлиной в ГТН обошлось в 6 тыс.
 

Diversant

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
1
Местонахождение
www.R159.ru Пермь
Имя
Алексей
Техника
Toyota, Lynx 6900, Solar500
в прошлом сезоне встал мотор на викинге клином, сезон идет, зверь уходит на дальний кордон) на авито нашли буран, 89 год, документов конечно же нет, написали с продавцом дкп и поменяли технику на деньги. Летом озадачился документами, написал заявление на регистрацию, оплатил пошлины, нарисовали накладную и счет фактуру на мотор на мое имя, приложили дкп, инспектора приехали, осмотрели, через 2 недели выдали псм, св-во, номер.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
до 95 года выпуска проще
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,

Софим

Новенький
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
А если есть книжка которую выдали в советское время при покупке снегохода буран и он никогда не ставился на учёт, у меня как у покупателя есть возможность поставить его на учёт без двигателя? Планируется китаец устанавливаться. Какие сложности могут быть с заменой двигателя и постановкой бурана с ним? Вписывается сейчас двигатель или нет?
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран
Софим написал(а):
А если есть книжка которую выдали в советское время при покупке снегохода буран и он никогда не ставился на учёт, у меня как у покупателя есть возможность поставить его на учёт без двигателя? Планируется китаец устанавливаться. Какие сложности могут быть с заменой двигателя и постановкой бурана с ним? Вписывается сейчас двигатель или нет?
вписывается, хотел перед установкой двигло другое поставить, сказали не пойдет, стань на учет потом переставляй..
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Сёдня сидел,книжки бурановские читал свои.Вот такой косяк,в псм не та цифера на двигатель забита,как при покупке не увидел,хрен знает,вроде как дотошно всё просматривал :olen: .В магазин не звонил ещё,выходные как бы,бурану месяц сёдня.Никто не сталкивался?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу