Управляемость Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антон Уфа

Новенький
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Как заставить МД поворачивать

Принимайте новенького - купил Буран 640МД. Покупал сознательно длинный, т.к. использовать буду для выездов на рыбалку. Как правило чел. 2-4, все нехудые.
Помогите начинающему - как заставить Буран слушаться руля??
Догадываюсь, что эта тема уже набила бывалым оскомину, прошу - помогите новичку. Заранее спасибо.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Поздравляю Антон! :)
Держись за руль крепче! И тренируйся, тренируйся, тренируйся! :)
ИМХО, а нехудых товарищей лучше всего перевозить в санях. Это будет гораздо лучше для снегохода.
 

Антон Уфа

Новенький
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Да тренировка вроде есть, правда только на Рысях. Так у Рыси за счет двух лыж радиус минимальный. Я хочу получить совет бывалых Буранистов по возможности внесения конструктивных изменений лыжи.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
ТОгла тебе в "Мастерскую" и в "Тюнинг"
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Тут про лыжи много написано. Для начала по бокам приварить уголки минимум на 25, по центру конек из хорошей стали 10, остальное навыки и тренировка. Обкатка лучше одному. Толпу на санки иначе ходовой кирдык. Ну и поздравления, снегоход- это заразно. :super: :eek:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
буранчик написал(а):
Тут про лыжи много написано. Для начала по бокам приварить уголки минимум на 25, по центру конек из хорошей стали 10, остальное навыки и тренировка. Обкатка лучше одному. Толпу на санки иначе ходовой кирдык. Ну и поздравления, снегоход- это заразно. :super: :eek:
Буранчик подскажи пожалуйста у Бурана есть задняя скорость?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Есть. Без задней ездят если укорачивают цепь и пускают мимо вала заднего хода, при этом не работает и спидометр, но цепь ходи почти в два раза дольше. :dontgetit:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
буранчик написал(а):
Есть. Без задней ездят если укорачивают цепь и пускают мимо вала заднего хода, при этом не работает и спидометр, но цепь ходи почти в два раза дольше. :dontgetit:
Спасибо за ответ, пойду покупать :beer: , проспорил.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
[quote="истра

Спасибо за ответ, пойду покупать :beer: , проспорил.[/quote]



Ааааа, мне!!! :rip:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
буранчик написал(а):
[quote="истра

Спасибо за ответ, пойду покупать :beer: , проспорил.


Ааааа, мне!!! :rip:[/quote]

Подтягивайся :beer: заодно и пообедаем. :D
 

KIP БатькО

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Кирилл Максимыч
Техника
Буран СБ-640М, ГАЗ69, ВАЗ-21099I, Ymaha virago 1100, МАЗ 543
Re: Как заставить МД поворачивать

для Антон Уфа...
Чтоб Буран лучше поворачивал вставай полностью на тот край,куда поворачиваеш,ну и при желании,можеш ещё и сам как бы вывеситься за край снегохода,тобиш кладёш снежик на бок,он и заворачивает,причём радиус иногда гораздо меньше чем у 2х лыжных!
А про то что б наварить лыжу,обязательно сделай это!!!! Он на твёрдом покрытии будет тогда рулиться как автомобиль...ну почти :D
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: Как заставить МД поворачивать

Научить управлять бураном, дистанционно наверное невозможно.
На буране нужно ездить стоя имхо. Тогда он крутится на месте так, что никакая рысь со своим радиусом там близко не стояла. Нужно уметь работать корпусом, чувствоать технику. Знать ее возможности. Все приходит только с тренировкой и опытом. Если не научишся правильно управлять бураном (очень частое явление) то зря ты его покупал.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Re: Как заставить МД поворачивать

а фотки где-нибудь есть переваренной лыжи???скиньте ссылку!!!
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Re: Как заставить МД поворачивать

Антон Уфа написал(а):
Принимайте новенького - купил Буран 640МД. Покупал сознательно длинный, т.к. использовать буду для выездов на рыбалку. Как правило чел. 2-4, все нехудые.
Помогите начинающему - как заставить Буран слушаться руля??
Догадываюсь, что эта тема уже набила бывалым оскомину, прошу - помогите новичку. Заранее спасибо.
Наблюдал такую ситуацию, человек все время ездил на коротком, сел на МД и не смог повернуть. Да наверное и у длинных у каждого свой характер. Еще зависит от веса водителя, кому то достаточно перенести вес в сторону поворота, а кому то нужно качнуть бурку. В общем каждый ездит по своему. Тренироваться, тренироваться и тренироваться!
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Re: Как заставить МД поворачивать

кстати не знаю как на длинном но на коротком если едешь по укатанке (не буранке) а именно дороге укатанной как раз вставать нужно не на сторону поворота а в противоположную при этом получается как на гусеничном тракторе стопоря гусю весом снеж пытается развернуться на месте... имхо это приходит с опытом и в разных условиях действуешь уже с навыками приобретенными в зависимости от покрытия либо на сторону поворота вставать либо проотивоположную... умудрялся бурку и в скольз боком пускать и разворот с заносом соответственно по дороге укатанной (но это приходит с долгими днями тренировок) а по снегу вывешиваешься в сторону поворота газку ему и не бойся главное как выше уже говорилось если научишся управлять этим "тренажером" то радиус будет намного меньше чем у рысей и прочих снежиков... :clap: :clap: :clap:
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Re: Как заставить МД поворачивать

mad__smile написал(а):
кстати не знаю как на длинном но на коротком если едешь по укатанке (не буранке) а именно дороге укатанной как раз вставать нужно не на сторону поворота а в противоположную при этом получается как на гусеничном тракторе стопоря гусю весом снеж пытается развернуться на месте... имхо это приходит с опытом и в разных условиях действуешь уже с навыками приобретенными в зависимости от покрытия либо на сторону поворота вставать либо проотивоположную... умудрялся бурку и в скольз боком пускать и разворот с заносом соответственно по дороге укатанной (но это приходит с долгими днями тренировок) а по снегу вывешиваешься в сторону поворота газку ему и не бойся главное как выше уже говорилось если научишся управлять этим "тренажером" то радиус будет намного меньше чем у рысей и прочих снежиков... :clap: :clap: :clap:
Ну это уже профессионализм :up: . Я вообще то по укатанке сидя езжу и не только по укатанке, главное что бы было чуть видно старый путик.
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Re: Как заставить МД поворачивать

kaktus написал(а):
mad__smile написал(а):
кстати не знаю как на длинном но на коротком если едешь по укатанке (не буранке) а именно дороге укатанной как раз вставать нужно не на сторону поворота а в противоположную при этом получается как на гусеничном тракторе стопоря гусю весом снеж пытается развернуться на месте... имхо это приходит с опытом и в разных условиях действуешь уже с навыками приобретенными в зависимости от покрытия либо на сторону поворота вставать либо проотивоположную... умудрялся бурку и в скольз боком пускать и разворот с заносом соответственно по дороге укатанной (но это приходит с долгими днями тренировок) а по снегу вывешиваешься в сторону поворота газку ему и не бойся главное как выше уже говорилось если научишся управлять этим "тренажером" то радиус будет намного меньше чем у рысей и прочих снежиков... :clap: :clap: :clap:
Ну это уже профессионализм :up: . Я вообще то по укатанке сидя езжу и не только по укатанке, главное что бы было чуть видно старый путик.
укатанка имелась ввиду не буранница а дорога....
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Re: Как заставить МД поворачивать

KIP БатькО написал(а):
для Антон Уфа...
Чтоб Буран лучше поворачивал ....
;) Есть подозрение, что Антон уже научился управляться с Бураном, и сам может давать советы "начинающим" - тема создана два года назад :lol:

зЫ: может у него и Бурана-то уже нет давно... ;)
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Re: Как заставить МД поворачивать

Yuriy написал(а):
KIP БатькО написал(а):
для Антон Уфа...
Чтоб Буран лучше поворачивал ....
;) Есть подозрение, что Антон уже научился управляться с Бураном, и сам может давать советы "начинающим" - тема создана два года назад :lol:

зЫ: может у него и Бурана-то уже нет давно... ;)
:laugh:
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Re: Как заставить МД поворачивать

Yuriy написал(а):
KIP БатькО написал(а):
для Антон Уфа...
Чтоб Буран лучше поворачивал ....
;) Есть подозрение, что Антон уже научился управляться с Бураном, и сам может давать советы "начинающим" - тема создана два года назад :lol:

зЫ: может у него и Бурана-то уже нет давно... ;)
Во блин! Вот с таким вниманием мы и технику свою обслуживаем, а потом жалуемся! :D
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Re: Как заставить МД поворачивать

:) :) :) :D :D :D мда внмательность юрия поражает....
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Re: Как заставить МД поворачивать

А я уж подумал тут чтото новенькое . :disgust:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Re: Как заставить МД поворачивать

Скажу и я что нить как чайник чайнику, ПРАВЫ все токо практика, сам поймешь, работай корпусом и не ленись с одной стороны подножки на другую вес тела переносить, стоя вообще круто ездить токо ветер в лицо :ninja:
 

sergeyp69

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Буран 640А, УАЗ, ЛуАЗ, Субару, TZ14, К-750
Пользую снегоход Буран первый год и опыта эксплуатации практически ни какого, но после первой поездки понял у Бурана упраляемость практически никакая. Ездил к знакомому за советом (у него опыт с 1985 года) много раз модернизировал лыжу но серьезного эфекта добиться не смог И вот в эти выходные попал в гости к людям у которых два снегохода Буран один древний а другому 2 года так вот более новый Буран легко управляется и я даже на нем "выписал змейку" они сами подтверждают что на старом Буране они в гараж попадают в три приема а на новом в один.
Визуальные сравнения ни к чему не привели. Куда смотреть? Что померить? Что сравнить что бы разгодать тайну?
Подумайте посоветуйте Я не поленюсь и съезжу к ним еще. Я думаю всем будет интересно.
 

alex2610

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Кострома
Имя
Владислав
Техника
Буран-640M,Стингрей 190
Такая же история, управляемость желает оставлять лучшего, хорошо есть задний ход,не вырулил с первого раза, вернулся, а так покачаешь его в стороны, да еще в сторону поворота вес тела переместишь, тогда поворачивает-мне кажется только при помощи своих же навыков управляемость можно повысить-а технически, вроде кто то уголки к лыже приваривал-но не знаю, пусть спецы ответят. Я тож первый месяц владелец бурана :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу