Собираюсь покупать гидроцикл - кто что посоветует.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
MAD написал(а):
какой-то BRP-шный, желтый))))
У Bombardier бывает какой-то другой цвет. Я всегда видел только желтый - цвет сумасшествия :D

Если серьезно, то я тоже думаю взять гидрокостюм стороннего производителя - у Ямахи костюмы отстойные, к тому же ассортимент вообще отсутствует. А вот жилет брать фирменный, с надписью YAMAHA
 
A

Anonymous

Гость
Ну и бери, прикинь на себя в куртке легкой или свитере, чтоб движенья не стеснял и сидел нормально и фффссё))) у нормально спасика регулировок достаточно чтоб отрегулировать его так ка надо, плотно и удобно.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Понял, так и сделаю. Сейчас только сначала с гидроциклом определюсь, чтобы брать костюм и жилет в цвет гидрика.

Кстати, гидроботинки и перчатки - нужные вещи или пижонство?
 
A

Anonymous

Гость
Нужные и обязательные, боты бери высокие со шнуровкой, можно кстати кататься в борцовках, манерно и удобно :D :D :D Перчи можно взять обычные кроссовые, помогают избежать натертых ладоней, а то как с мозолями перед девицами выступать - несолидно...Да и вид в аммуниции законченный - бэтмен прям :D :D :D
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
MAD написал(а):
Нужные и обязательные, боты бери высокие со шнуровкой, можно кстати кататься в борцовках, манерно и удобно :D :D :D Перчи можно взять обычные кроссовые, помогают избежать натертых ладоней, а то как с мозолями перед девицами выступать - несолидно...Да и вид в аммуниции законченный - бэтмен прям :D :D :D
Слушай, ты сегодня в ударе. Я просто угораю с твоих комментов!
 
A

Anonymous

Гость
Да чего-то пробило :D Ну я же правду пишу, а она бывает смешной :D
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Я учту все рекомендации. Кстати, у меня руки - все в мозолях от езды на снегоходе. Вектор довольно сильно колбасит на глубоком, но подтаивающем снегу - его приходится постоянно ловить. Я руки себе натер капитально. Будем надеяться, что пройдет к началу мая.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Ну вы тут развели... Гидрокостюмы, перчатки, боты :unsure: ...

Возми жилет и все, гидрокостюм это только если в холодной воде гонять будешь, а это, даже в костюме, сомнительное удовольствие.

Кстати, в боты постоянно песок набивается.
 

icediver

Активный участник
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
314
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK-10, aqua Zodiac380+M30
Огнетушитель тоже с собой надо возить :D . Я установил в специально предусмотренное место
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Огнетушитель тоже с собой надо возить . Я установил в специально предусмотренное место
Ну ты даёшь... :lol:
 

icediver

Активный участник
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
314
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK-10, aqua Zodiac380+M30
Да он маленький, как баллончик для лака волос :D
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
icediver написал(а):
Да он маленький, как баллончик для лака волос :D
Проблема решается элементарно - ставится автоматический огнетушитель над движком. Срабатывает в случае чего автоматически, моторный отсек замкнутый - сработает в 100% и гораздо раньше, чем ты сам сообразишь, что горишь.

У моего знакомого три года назад сгорел новый Форд Экспедишн, который он перегонял из автосалона (пробег был что-то около 10 км). Сгорел так быстро, что он не успел воспользоваться огнетушителем, который лежал в багажнике.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Алексей Вологда написал(а):
Кстати, в боты постоянно песок набивается.
А откуда песок-то берется? С пирса сел на гидроцикл, по воде покатался, обратно приехал - на бензоколонках на воде и в ресторанах-кафе на воде - везде помосты. Надо меньше за девчонками по пляжам бегать и больше за ними ездить :clap:
 

Gipc

Участник
Регистрация
29 Мар 2006
Сообщения
90
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Super Jet, Polaris 800 Switchback Pro-R
Я че-то вообще не понимаю! Нафига для покатушек на сидячке покупать костюм и боты??? В полне можно обойтись только перчатками и желетом. :ninja: А желеты, родные ямаха, громозкие и не удобные, посмотри желеты jet pilot! Понравится.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Я че-то вообще не понимаю! Нафига для покатушек на сидячке покупать костюм и боты???
Вот и я непонимаю, жилета вполне достточно.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Gipc написал(а):
Я че-то вообще не понимаю! Нафига для покатушек на сидячке покупать костюм и боты??? В полне можно обойтись только перчатками и желетом. :ninja: А желеты, родные ямаха, громозкие и не удобные, посмотри желеты jet pilot! Понравится.
Неоригинальная экипировка всегда лучше оригинальной, просто на ней не написано YAMAHA
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
можно попользоваться топиком?
Созрел для гидроцикла. Проблема выбора как обычно. Предназначение: Непродолжительный "деребас" вблизи от берега. N/t xt
хочу взять б\у т.к не в теме абсолютно.
Из всего многообразия выбрал sedoo XP ltd и Kawasaki Ultra 150. как вам этот выбор? поругайте ;)
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Отличная машина, это как MXZ среди снегоходов... Откатал на нем немало: очень легкий, маневреный и быстрый апарат.

НО, б.у. он не очень т.к. эксплуатация у него соответствующая...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А ямаха ГП800 как? или она такая же как1200, только слабее.?
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
А ямаха ГП800 как?
Не бери! ГОВНО имхо! Рулится не так интересно как ХР, старт хуже, и позажигать на нем проблематично т.к. тяжелее ХР на 60 кг а мотор мощьнее(1200) на 20 сил.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
А что за хрень сиду RXX ?
Это почти гоночный RX, мотор 160 сил(951 см2), облегчен до предела т.д.

Если бы не ресурс то взял бы такой.

Повторюсь, если брать ХР и ему подобные, то лучше новый, т.к. их обычно гоняют в хвост и в гриву.

вот ТТХ

http://old.sport-elit.ru/water/seadoo/archive/w-086.asp


Вот что тебе надо

http://old.sport-elit.ru/water/seadoo/w-126.asp
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Повторюсь, если брать ХР и ему подобные, то лучше новый
лех ,буду брать в штатах, постараемчя найти неот№№№ный :blush:
Там всякое бывает. Мож повезет :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу