Ждём гуся

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Может и так, только на гусиной я от утки никогда не отказывался и дивизион утиных чучалок у меня не меньше гусиного.
 

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет
а ты малые реки видел? Первые прилетают туда, если разговор про утку.
Нее, Я про гусей. На севере только на гуся, а на Алтае (алтайский край)-дома на утку.
На перелётах мне нравится охотиться, влет бить. С подсадной и манчуками на утку , это не про меня. )
 

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет
Когда нет гуся, то и утка на шулюм или на сковородку, идеально.
Глухарь и рябчик, тоже не плохо смотрятся на сковороде и в бульёне)))
 

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет
Через недельку, надо ехать по тарелочкам стрелять. Вскидку вырабатывать. А то чуствуется, не в одного гуся не попаду ))))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Через недельку, надо ехать по тарелочкам стрелять. Вскидку вырабатывать. А то чуствуется, не в одного гуся не попаду ))))
Некуда у нас, без сезона и бумаги, могут наказать. ствол с марта новый валяется..не могу отстрелять.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
трое было зимой, когда бумаги здавал. Нудак а ментуру то куда девать и с гвардией? Не взъебут? запросто.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.734
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Зачем торопиться , с сегодняшнего дня и всю ту неделю морозы и сильный ветер даже мчс скидывает предупреждения!!
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.931
Реакции
4.216
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
трое было зимой, когда бумаги здавал. Нудак а ментуру то куда девать и с гвардией? Не взъебут? запросто.
Даже охотнадзор предупреждает, что им похер, а вот у жанжармов есть дроны
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
трое было зимой, когда бумаги здавал. Нудак а ментуру то куда девать и с гвардией? Не взъебут? запросто.
Я, понял бы тебя, если ты жил где то, до уральских гор, там от деревни до деревни, 5 километров, может меньше, или больше, в наших краях, это смех. Я живу в ХМАО, с 83 года, охотиспекцию, государеву, видел, два раза, их в нашем городе 9 человек, росгвардия и полиция, им на твои лицензии и путевки, вообще фиолетово, у них другая служба, примеров могу описать мелким почерком, читать устанешь, поэтому и написал про твои страшилки, улыбнуло.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я, понял бы тебя, если ты жил где то, до уральских гор, там от деревни до деревни, 5 километров, может меньше, или больше, в наших краях, это смех. Я живу в ХМАО, с 83 года, охотиспекцию, государеву, видел, два раза, их в нашем городе 9 человек, росгвардия и полиция, им на твои лицензии и путевки, вообще фиолетово, у них другая служба, примеров могу описать мелким почерком, читать устанешь, поэтому и написал про твои страшилки, улыбнуло.
дык все просто, выйди из города в лес, лыжи не держат. Оно мне надо лазить по этим говнищам на лыжах. А менты илм гвардейцы, дак дело случая, ехали мимо. Фенька тут простая, по таким административкам(двум), стволы заберут на раз простым постановлением начальника разрешительной. Так понятнее?
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет
В прошлом году несколько человек взгрели, за то что стволы расчехлены были в лагере. А других, за то что шли от лагеря к засидки с расчехлеными стволами.
Для информации, если открыта охота на глухаря на току весной, то берите на глухаря разрешение, т.к. охота с подхода на глухаря. Если остановят с расчехленным стволом , говорите и в протоколе пишите, что охотетесь на глухаря с подхода. Суд сразу встанет на вашу сторону.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
дык все просто, выйди из города в лес, лыжи не держат. Оно мне надо лазить по этим говнищам на лыжах. А менты илм гвардейцы, дак дело случая, ехали мимо. Фенька тут простая, по таким административкам(двум), стволы заберут на раз простым постановлением начальника разрешительной. Так понятнее?
Каким адмиистративкам? Ты про чё ?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
В прошлом году несколько человек взгрели, за то что стволы расчехлены были в лагере. А других, за то что шли от лагеря к засидки с расчехлеными стволами.
Для информации, если открыта охота на глухаря на току весной, то берите на глухаря разрешение, т.к. охота с подхода на глухаря. Если остановят с расчехленным стволом , говорите и в протоколе пишите, что охотетесь на глухаря с подхода. Суд сразу встанет на вашу сторону.
а у нас дают на ток?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Томская, юг, первый гусь зашёл, завтра резкий слом, уходит назад в Сиб!
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
С пристрелкой и просто пострелять если хочеться, то можно решить так, скидываетесь и берёте путёвку на медведя. Этих путёвок всегда хватает. Пишите от руки коллективную охоту и стреляйте спокойно ч любых калибров до 10 июня. Минус один, на кого путёвка оформлена, тот должен всегда присутствовать.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Привет всем! Юго-запад Оренбуржья. Пятница, вечер, беру путёвку и уже по темну выезжаю из Орена, впереди 200 км.
Приезжаю к родителям уже за полночь падаю без задних ног.
В 3.00 батя будит, харош дрыхнуть, погнали. Грузимся в старенький Т-16, и попрыгали. На полях вода, плывём, в лощинах снега по кузов, на спуск идёт, а на подьём тяжело, еле еле выкорабкивается. Около 5.00 подьезжаем к огромной луже на поле и сквозь тарахтение тракторёнка нарастает и просто заглушает гогот, точнее рёв огромного числа гусей сидевших на воде и рядом.
Выпрыгиваю с кузова, батя тож вылазит из кабины, и стоим ошарашенные от такого представления, даже про ружья забыли. Да и всё равно ни чего не видно.
Решено, батя отгоняет Пых-пых назад, метров на 300 и ворачивается на это место, я же перехожу это море на другую сторону и становлюсь там.
Пока переходил, гусь метался на до мной, но шарахался, так как на фоне горяших факелов нефтяных вышек меня на воде хорошо видно.
Встали, начинает светать, первые выстрелы, есстественно мимо.
В запарке выпрыгнул из трактора не взяв патроны, кроме тех 20, что были в патронташе на поясе. И из этих девятнадцати сбиваю, как мне показалось одного, и всё патрики кончились, остался один, а гусь прет как дурной.
Чё делать, надо бежать к бате, за патронами. Подбираю одного гуся, оглядываюсь, и вижу ещё одного лежащего в 20 метрах, на озимых (лучше бы я его не заметил). Бегом за ним, ну как бегом, озимые в воде, то есть сплошное болото, еле ноги переставляю.
Дополз, поднимаю, осмотрел, мой, свежий, еще не застыл, как я его не увидел, что он упал, х.з.
Разворачиваюсь одновременно пытаясь переставить ноги, но не тут то было, сапоги мои намертво прилипли, и я по инерции во весь рост плюхаюсь мордой вниз в эту жижу. Бляха муха, пытаюсь встать, не могу одна нога выскочила из сапога, другая провернулась в нем на 180 градусов. Не могу одеть их обратно вожусь как свинья в этой холодной грязи минут 5. Кое как встал, натянул сапоги, взял гуся, и собрался идти, но чего то в руках не хватает. Бл....дь, где ружье, нашупал его в грязи, выташил.... да, все блин, кончилась охота. Но немного передохнув, сперва руками, потом перчатками немного оттер его, выковырял грязь со стволов, продул на сколь можно и выполз на дорогу, благо на ней в колеях еще лёд. Сел передохнуть, опять гуси, не выдержал, последним патроном выбиваю одного, он сука падает опять в эти же озимые и подранок, пытается бежать, правда не далеко.
Не лезу за ним, надо добивать, а не чем. Беру 2-х добытых гусей и иду к отцу. Батя тож одного взял. Патроны он тоже конечно же в тракторе забыл кроме тех, что в патронташе. Беру у него 4 штуки что бы сходить добить подранка и вернуться затем к трактору, за остальными боеприпасами.
Тем временем окончательно рассветало, добрал подранка, осторожно слазив за ним по жиже. Вернулся на дорогу, и тут гусь опять как по валил. Я упал на лёд в колее, выбил еще двух, один упал за мертво, а второй (четвертый) опять подранок, и опять на эти проклятые озимые. Опять патронов нет, а гусь прет на до мной, и не пойму, почему он так низко идёт и не шарахается от меня, лежащего посреди поля, на дороге. И тут соображаю- я же весь в грязи, лучшаю маскировка бляха муха, натуральный комок земли и грязи, вот они и не видят. И не надо ни каких окопов и костюмов.
Вообщем сходил за патронами, вернулся, взял ещё 2 гуся, и всё, харош блин, их же еще щипать. Лежал смотрел на них, изредка пролетающим мимо воронам поддавал свинца, этих не жалел.
Вообщем, охота удалась, очень запоминающаяся.
И да, ружьё, иж-27, не смотря на купание в грязи отработало без нареканий, при переходах за патронами, попутно отмыл его в воде, а то даже планки не видно было. Полуавтомат наверное бы не смог так, охота после грязевой ваннв скорее всего бы закончилась.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Пару фото, больше не смог, руки все в грязи, телефон тоже.
 

Вложения

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Стрелял 1-й, 2-й и 3-й. От единицы несколько раз было так: дистанция 20-30 метров, слышно попадание, летят перья, птица дёргается, но летит дальше, либо падали и были подранки, причём корпус пробивала на вылет, кровь по спине сочилась. От двойки и тройки падали как тряпки.
Несколько годов ранее, у меня так же закончились патроны, кроме пачки (10 шт.) пятёрки Азот, так я ими сбивал так же, гуси падали как тряпки, дистанция также в пределах 20-30 метров была.
 

Boris 89

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
43
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Борис
Техника
Нет
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу