BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kuzbass42

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
111
Реакции
3
Имя
Вадим
Техника
Tundra extreme
  1. Он

    Смотри клеммы, массу. Потом фильтры
    Ок, понял! А при заводки , вроде как сначала Аккум дохлый ,крутит, а потом нормально, и так невсегда, а бывает сразу норм заводит! Это признаки куинной массы?
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Парни подскажите что за симптомы, выезжаю с города километров 20-30 проезжаю все ок, потом начинает как то дергаться троить, не тянет нифига, заглушишь заведёшь , опять какое то время нормально все и Поновой!! Сетку промывали в позапрошлом сезоне , неужели опять она?? А степлообменником разобрались, спасибо за Советы!
Позапрошлом??? Да ее сразу дырявят Толстой раскалённой иглой, второй фильтр выкидывают, оставляют только внешний железный.
 

Kuzbass42

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
111
Реакции
3
Имя
Вадим
Техника
Tundra extreme
Позапрошлом??? Да ее сразу дырявят Толстой раскалённой иглой, второй фильтр выкидывают, оставляют только внешний железный.
Я его на сервис увозил , хз, может там так и сделали.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Позапрошлом??? Да ее сразу дырявят Толстой раскалённой иглой, второй фильтр выкидывают, оставляют только внешний железный.
Потом удивляются, почему насос сдох
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Потом удивляются, почему насос сдох
??? А воронка с тефлоновым фильтром на что? Или вы через колготки заправляетесь? На моем 1200 был под 25 т км пробег, без признаком скончания насоса
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Говорите за то, что знаете. С фактами. А факты против ваших слов.
Катаю второй снегоход BRP, планово провожу полное ТО , на материалах не экономлю , много сотоварищей тоже катают на данном производителе , но впервые слышу о забитом фильтре и необходимости прожигать его иглой , на всех легковых автомобилях стоят подобные фильтры и в отличии от снегохода автомобиль за свою жизнь сжигает в разы больше топлива , но никому не хватает ума прожигать дырки в фильтре. Дело ваше , главное не продвигать это как религию, Не считаю инженеров БРП. Дебилами , которые хотели усложнить владельцу техники .
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Катаю второй снегоход BRP, планово провожу полное ТО , на материалах не экономлю , много сотоварищей тоже катают на данном производителе , но впервые слышу о забитом фильтре и необходимости прожигать его иглой , на всех легковых автомобилях стоят подобные фильтры и в отличии от снегохода автомобиль за свою жизнь сжигает в разы больше топлива , но никому не хватает ума прожигать дырки в фильтре. Дело ваше , главное не продвигать это как религию, Не считаю инженеров БРП. Дебилами , которые хотели усложнить владельцу техники .
Не все имеют возможность заправляться из колонки.
Я - только из привозного бензина в стальных бочках. Ржавчины я вас уверяю, полно. Вот когда встанешь в тундре при минус 20 хотя бы, домой кое как доедешь, сразу же сделаешь процедуры, многочисленным образом описанные.
Вы модуль снимали в поле при минус 25 с ветром? Я - да. Один раз. Больше не хочу. С тех пор общий пробег за 50 ткм на двух снегоходах.
Так что всё познаётся в сравнении.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Катаю второй снегоход BRP, планово провожу полное ТО , на материалах не экономлю , много сотоварищей тоже катают на данном производителе , но впервые слышу о забитом фильтре и необходимости прожигать его иглой , на всех легковых автомобилях стоят подобные фильтры и в отличии от снегохода автомобиль за свою жизнь сжигает в разы больше топлива , но никому не хватает ума прожигать дырки в фильтре. Дело ваше , главное не продвигать это как религию, Не считаю инженеров БРП. Дебилами , которые хотели усложнить владельцу техники .
А инженеры действительно дегенераты, на новом поколении Экспах так поставили модуль, руки бы им оторвать.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Не все имеют возможность заправляться из колонки.
Я - только из привозного бензина в стальных бочках. Ржавчины я вас уверяю, полно. Вот когда встанешь в тундре при минус 20 хотя бы, домой кое как доедешь, сразу же сделаешь процедуры, многочисленным образом описанные.
Вы модуль снимали в поле при минус 25 с ветром? Я - да. Один раз. Больше не хочу. С тех пор общий пробег за 50 ткм на двух снегоходах.
Так что всё познаётся в сравнении.
Могу предложить свой опыт, если кому понравиться могут так же делать.
Воронки со всякими сеточками я уже давно не использую, заправляю только электронасосом. В гараже стоят две бочки с бензином. На одной установлен электронасос, который не достает до дна 30 см.,В этой бочке бензин отстоялся как минимум несколько дней, поэтому бензин идет как на АЗС чистый. Кончается в одной бочке, переставляю в другую, а в эту заливаю и использую как в другой закончится.Снегоход загнал в гараж шланг вставил в бак, нажажал кнопочку, бензин пошел, заправил отключил и все.
Когда в пути на снегоходе только пластмассовые экспедиционные канистры, в кофре тоже электронасос. Когда остановился, вставил насос в канистру накинул клеймы на аккумулятор, вставил шланг в бак, нажал кнопку, заправил снегоход. Все это минутное дело, ни какой грязи не будет.
Если у вас проблема с бензином, возьмите бак на 1,5- 2 куба, можно и больше, заройте его в землю. Залете бензином с осени, чтобы хватило до весны. И так же электронасосом заправляйтесь, будет своя АЗС.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Дд
Могу предложить свой опыт, если кому понравиться могут так же делать.
Воронки со всякими сеточками я уже давно не использую, заправляю только электронасосом. В гараже стоят две бочки с бензином. На одной установлен электронасос, который не достает до дна 30 см.,В этой бочке бензин отстоялся как минимум несколько дней, поэтому бензин идет как на АЗС чистый. Кончается в одной бочке, переставляю в другую, а в эту заливаю и использую как в другой закончится.Снегоход загнал в гараж шланг вставил в бак, нажажал кнопочку, бензин пошел, заправил отключил и все.
Когда в пути на снегоходе только пластмассовые экспедиционные канистры, в кофре тоже электронасос. Когда остановился, вставил насос в канистру накинул клеймы на аккумулятор, вставил шланг в бак, нажал кнопку, заправил снегоход. Все это минутное дело, ни какой грязи не будет.
Если у вас проблема с бензином, возьмите бак на 1,5- 2 куба, можно и больше, заройте его в землю. Залете бензином с осени, чтобы хватило до весны. И так же электронасосом заправляйтесь, будет своя АЗС.
Высокотехнологично...

Но всё же проще менять выносной стальной фильтр, чем закапывать ёмкости, и возить с собой электронасосы. Для меня. Хотя и для и того и другого есть возможности.

Пользую mr funnel воронку...
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Но всё же проще менять выносной стальной фильтр, чем закапывать ёмкости, и возить с собой электронасосы. Для меня. Хотя и для и того и другого есть возможности.
Так вы что , фильтр тонкой очистки из Т.Модуля убрали , а вместо него выносной установили?
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Так вы что , фильтр тонкой очистки из Т.Модуля убрали , а вместо него выносной установили?

Да. И перфорирую фильтр перед насосом что внутри модуля.
Вы пробовали штатный фильтр тонкой очистки менять? На морозе.
Там такая резинка, от гандона толще. Хрен угадаешь.

С 11 года так делаю.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Опять за старое и по-хорошему)))))
Все ж про фильтра уже написано, опробовано и утверждено. Не на одном десятке снегоходов. СТР 255 этой ветки
но приходят новые коллеги и снова начинают убеждать в обратном.
Сейчас прикупил на известном сайте воронку Groz с отстойником, отпишусь потом. Известный сайт - всеинструменты
 

Kuzbass42

Участник
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
111
Реакции
3
Имя
Вадим
Техника
Tundra extreme
Парни подскажите, как добраться до массы, которая возле аккумулятора, что там нужно разобрать, что бы лишнего не наковырять !)
 

iSergei

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Чукотка
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Skandic
Здравствуйте! Подскажите двигатель как снять ?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Парни подскажите, как добраться до массы, которая возле аккумулятора, что там нужно разобрать, что бы лишнего не наковырять !)
А херли там добираться? Там же все видно? Все болты видно. Там болты только сам бардак и рамку багажника держат. У меня масса дала дусту в тундре, от разницы материалов окислилась, я ее под болт корпуса багажника перекрутил, ну и солидольчиком по совету электрика обработал. Уже 2й год. Тьфу-тьфу. А то в тундре было весело. Пока ждал помощи, нарту в кг.300-400 туда сюда катал руками, грелся.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Здравствуйте! Подскажите двигатель как снять ?
Оооо, весёлая тема. Как мне сказали - не ссы, снимай :D. Я где-то, много страниц назад, выкладывал ссылку на скачивние инструкции английской по разбору. Ты сам откуда будешь с Чукотии?
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Парни подскажите, как добраться до массы, которая возле аккумулятора, что там нужно разобрать, что бы лишнего не наковырять !)
У меня не получилось массу найти без расклепывания бардачка, взял кусок КГ кабеля на 10мм2 с обжатыми клеммами под болт и прикрутил на один из 4 болтов в бардачке. Но потом выяснил, что дело было не в массе, а в АКБ. Купил новый Эксайд, а дублирующую массу убрал.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
У меня не получилось массу найти без расклепывания бардачка, взял кусок КГ кабеля на 10мм2 с обжатыми клеммами под болт и прикрутил на один из 4 болтов в бардачке. Но потом выяснил, что дело было не в массе, а в АКБ. Купил новый Эксайд, а дублирующую массу убрал.
А зря, дубль нужен. Я с тем аккумом так и езжу. Норм аккум. Yuasa
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.827
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
У меня не получилось массу найти без расклепывания бардачка, взял кусок КГ кабеля на 10мм2 с обжатыми клеммами под болт и прикрутил на один из 4 болтов в бардачке. Но потом выяснил, что дело было не в массе, а в АКБ. Купил новый Эксайд, а дублирующую массу убрал.
А потом:dread: и опять по кругу!
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
10 лет родной YASE и крутит дай бог, тьфу,тьфу , Тьфу . !
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Потом удивляются, почему насос сдох
Да насос быстрее сдохнет от нехватки топлива , чем от его изобилия .попробуй прокачай забитый топливоприёмник зае...сь .!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу