Документы на тайгу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Подскажите, реально ли восстановить доки на тайгу?
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Если она на Вас стоит на учете то да, все как на машину. Если хозяин вы, то бегом куда покупал за копиями, если таковые сохранились, если ни разу не стояла - надо звонить на завод и пытаться там их на преступление толкнуть.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
На учет не ставилась, как купили в 2001 стояла.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
hunter163 написал(а):
а чтоже нелзя! технадзор может решить многое! :blush:
Сегодня попробую схожу, пошукаю, что как.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
ГТН не помогает!
 

bimiw

Новенький
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Уфа
Имя
Денис
Техника
Тайга
Сталкивался с такой проблемой, точно процесс уж не помню, помню следующее: забрал копии документов с "Король Ветра" с ихними печатями что ты действительно приобретал данную технику, далее подавали в суд, с судебным решением пошли в Технадзор, а они уже и все документы и номера. Както так это было. Я сам не ходил, мне его сделали, если что попробую более конкретно уточнить.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
bimiw написал(а):
Сталкивался с такой проблемой, точно процесс уж не помню, помню следующее: забрал копии документов с "Король Ветра" с ихними печатями что ты действительно приобретал данную технику, далее подавали в суд, с судебным решением пошли в Технадзор, а они уже и все документы и номера. Както так это было. Я сам не ходил, мне его сделали, если что попробую более конкретно уточнить.
Буду благодарен за более подробную инфу. Можно в личку.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Владимир ВМ написал(а):
андрей иванчин написал(а):
Ильдус84 написал(а):
ГТН не помогает!
забей и гоняй так. в лесу гайцов нет.
А если везешь его в прицепе, то гайцы очень даже есть...
когда у тебя на машину и прицеп доки в порядке, то на то что в прицепе не очень то и смотрят. поверь моему опыту. сам в ГАИ отработал почти 12 лет. :P :P :P
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Если документы в порядке на прицеп и на машину, то торчащий из-под тента ствол гаубицы уже никому не интересен??? В наших краях гаишникам ВСЕ интересно, спрашивают документы, если даже там не твое имя, то сгружают на штраф-стоянку и без хозяина не заберешь.
 

мишель а

Участник
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Советский Союз(64rus)
Имя
Ми ШУТКА
Техника
снегоход у соседа
Я тож склоняюсь,что ГАЙЦАМ "не все равно".Да и в ПРАВИЛАХ сказано,что ...Водитель должен иметь при себе ... документы на перевозимый груз... .Как то так! :(
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.386
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
А если везешь в газели и из документов только птс еще чек на учете не стоит,чо будет? или смотря на кого нарвешься.
 

мишель а

Участник
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Советский Союз(64rus)
Имя
Ми ШУТКА
Техника
снегоход у соседа
Думаю НИЧЕ не будет - доки есть,а на учете "не стоит" - не важно.Перевозил как то мотороллер Турист без доков совсем - пролезло.Аж через 3 КП ГИБДД! Во как.А тормозили на ВСЕХ. Глянут - подывятся и отпускают.Даже "на лапу" не берут!!! И это в САРАТОВЕ. Я в охуе.Напуганы что ль чем то? Да и Тайгу от Рината везли 650 км так же "неоформленной" - прокатило. :up:
 

серый-73

Участник
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Тайга 5к,УАЗ и т.д.
А я вообще ксерокопии ПТС и договора купли-продажи вожу с собой. Останавливали, смотрели, проблем ни каких пока небыло. Оригиналы ведь можно уханькать. :)
 

Денкабан

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
222
Реакции
5
Местонахождение
Чернозем
Имя
Ден
Техника
v1300. v1000, GTI130
Идешь в ГТН берешь бланк заявления о постановке на учет, заполняешь, отдаешь инспектору. (У тебя из доков вообще ничего?) Если ничего то напиши договор купли продажи(можно с соседом, дядей и т.д.: его потом будут в суд вызывать что он не против восстановления доков, или от его имени написать письменное согласие для судьи) примерно 2005 годом чтобы срок владения тобой был не меньше 5 лет. ГТН отказывает, на бланке ставит печать и внизу пишет: отказано в связи с отсутствием необходимого перечня документов. Там же берешь справку о том что не стоял на учете, не числится в угоне. С этими доками идешь к мировому судье. Пишешь исковое заявление. Суд рассматривает.Выносит решение. Оплачиваешь госпошлину.(в договоре напиши сумму за снегоход не меньше 30 000 тыс. от этого зависит госпошлина) Будут вопросы пиши, помогу. Сталкивался с этим не один раз.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Денкабан написал(а):
Идешь в ГТН берешь бланк заявления о постановке на учет, заполняешь, отдаешь инспектору. (У тебя из доков вообще ничего?) Если ничего то напиши договор купли продажи(можно с соседом, дядей и т.д.: его потом будут в суд вызывать что он не против восстановления доков, или от его имени написать письменное согласие для судьи) примерно 2005 годом чтобы срок владения тобой был не меньше 5 лет. ГТН отказывает, на бланке ставит печать и внизу пишет: отказано в связи с отсутствием необходимого перечня документов. Там же берешь справку о том что не стоял на учете, не числится в угоне. С этими доками идешь к мировому судье. Пишешь исковое заявление. Суд рассматривает.Выносит решение. Оплачиваешь госпошлину.(в договоре напиши сумму за снегоход не меньше 30 000 тыс. от этого зависит госпошлина) Будут вопросы пиши, помогу. Сталкивался с этим не один раз.
Спасибо за совет! Попробую! :up:
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Camelot написал(а):
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
Вам в ГТН!
 

тоха89

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
119
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
Тайга СТ500Д (была), теперь Skandic Wt550f
Camelot написал(а):
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
У нас при наличии категории В у нас выдают права на снегоход
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
Спасибо, буду пробовать делать, просто у нас до ГТН 250 км по тундре:))
 

RUS63

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Руслан
Техника
тайга ст 500д -продал и счастлив!! CFMOTO-500
Camelot написал(а):
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
имея права на машину для получения категории А сдают только практику т.е.вождение вперед и назад и все!
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
387
Реакции
31
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
RUS63 написал(а):
Camelot написал(а):
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
имея права на машину для получения категории А сдают только практику т.е.вождение вперед и назад и все!
ребята, вы ничего не путаете? не сравнивайте права на автомобиль и снегоход. это разные вещи.
 

Camelot

Участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
мотоцикл УРАЛ, Тайга классика (7 комп.). CF X8
RUS63 написал(а):
Camelot написал(а):
Здравствуйте, я по поводу прав.

просто мне сказали что имея категорию B на машину можно сделать права на снегоход, а до этого я слышал что нужна категория А обязательно. Так кому верить? И где вообще делаются права на снегоход.
имея права на машину для получения категории А сдают только практику т.е.вождение вперед и назад и все!
Спасибо, тоже полезная информация. Но хороше таму кто живет там где сдают на права :) У меня сдесь не сдашь на права)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу