Склизы-решаем проблему

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Так должны склизы ставится:D А не лятские танцы с бубнами, фенами, болгарками...
Судя как забила подшипник грамотный специалист :yes:
Да и первые склизы я также менял:up:
Вот только через две недели их вновь менять пришлось:angry:
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Судя как забила подшипник грамотный специалист :yes:
Да и первые склизы я также менял:up:
Вот только через две недели их вновь менять пришлось:angry:
Почему менять пришлось?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
потому что уплыли
Ну уплыли ведь они не от того что были нормального размера. Вчера на рынке смотрел у всех такие в продаже ямаха браво, рысь №3006, во народ поипется.....
Попробую болгаркой выбрать на выходных
Inkedbc1396dc-3a72-4dc4-be35-184f952703cb_LI.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
под вентилятор надо чето мутить , что б подшипники мазались не снимая всей фигни.. как вариант оставить внутренние полости без сальников и тавотницу туда какнить.. обдумываю этот вариант.. а то гемор так как есть да с нашим качеством..
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да и качественныве тоже. без смазки они долго не протянут.. узел нагружен сильно.. обороты бешеные.. а мазать надо регулярно .. а разбирать это всё ну очень хлопотно.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Ну уплыли ведь они не от того что были нормального размера. Вчера на рынке смотрел у всех такие в продаже ямаха браво, рысь №3006, во народ поипется.....
Попробую болгаркой выбрать на выходных
Посмотреть вложение 1514967
Ну из практики покажите любители склиз ямахи браво? Секс с с болгарки должен начинатся?
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Ну уплыли ведь они не от того что были нормального размера. Вчера на рынке смотрел у всех такие в продаже ямаха браво, рысь №3006, во народ поипется.....
Попробую болгаркой выбрать на выходных

Раскрыл на всякий случай посылку с гарландскими склизами, а то вдруг с вашего рынка прислали :facepalm:
Не, оказались всё таки garland, а не центрпласт :up:

IMG_20220127_181138[1].jpg IMG_20220127_181306[1].jpg IMG_20220127_181318[1].jpg IMG_20220127_181358[1].jpg IMG_20220127_181501[1].jpg
 
Последнее редактирование:

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Ну да они, даже не воурожным видно... Все они с одного рынка...
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Ну уплыли ведь они не от того что были нормального размера. Вчера на рынке смотрел у всех такие в продаже ямаха браво, рысь №3006, во народ поипется.....
Попробую болгаркой выбрать на выходных
Посмотреть вложение 1514967
Ну какие микроны... Тут если по сиськам померить 2й и 4й
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Я так понимаю если выдержат всё до микрона тогда вас устроит
Разница в размерах существенная, продаваны об этом не говорят, и приходится самому это все дело ещё и подгонять. Просто люди должны знать что склизы от ямахи браво не подходят на рысь их надо подгонять.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Разница в размерах существенная, продаваны об этом не говорят, и приходится самому это все дело ещё и подгонять. Просто люди должны знать что склизы от ямахи браво не подходят на рысь их надо подгонять.
Я не подгонял. Ставил в 2016. Полет нормальный.
Но хоть согласись что качество твоих и гарландских разное

Если и буду подгонять при следующей замене, то не склизы , а полозья. В чём конечно сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Да, забыл сказать, что есть один минус у гарландских - это длина. Приходиться покупать три штуки для замены
И то в моем случае отходов не особо много. Потерял пластмассовый наконечник полоза и временно его заменяет сам склиз. Ну, а что временно, то у нас постоянно. Купил и наконечник, и вновь его потерял, только уже в гараже. Без него конечно возни при замене больше, но если менять раз в пять лет, то выдержу.
 
Последнее редактирование:

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Сергей
если гарланды настоящие, то они ходят очень долго! у меня третий сезон пошёл, и по камням и по песку и по асфальту с ними, износа миллиметра два всего! а все эти комопласт, херопласт, из всяких там лф пластиков, херня полная! и кто бы что не говорил, только гарланд и ничего больше!
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Сергей

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
У меня сейчас белые стоят. Вроде норм живут, еще наполовину стер только. Сколько проехал не знаю, больше 1000 км на них вроде.
 
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Имя
сергей
Техника
Dingo 150
Добрый день.
Прошу помочь с вопросом. Свой Динго 150 купил 3 года назад ( б/у). Покупал без документов., у прежнего хозяина остался только чек и гарантийный талон.
Сейчас хочу поменять склизы и вот возник вопрос какие покупать.
В гарантийном талоне стоит дата выпуска Динго - январь 2017 года.
Вот и думаю - мне брать склизы которые ставили на Динго до 2017 года или уже с 2017 года, как можно понять какие у меня сейчас стоят? в чём визуальное отличие склизов до и после 2017 года ?
заранее спасибо за помощь
 

einekamille

Прохожий
Регистрация
27 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Рысь 500+, Буран
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу о склизах для Рысь 500. Какие склизы сейчас актуальны для аппарата и доступны в продаже? Пока встречал только безграфитовые "гарланд" (якобы) и графитовые/безграфитовые центропласт. Все обозначаются как "профиль №12" с указанием совместимости с yamaha bravo и рысь. При этом, в изначальном виде, ни те ни другие не налазят на полоз рыси 500, надо стачивать бортик с внутренней стороны. Ещё какие-то белые встречаются на маркетплейсах, но о них предоставляется очень мало информации. Прошу знающих людей просветить в данном вопросе. Может, кто-то изготавливает ещё приемлемого качества подходящие склизы для рысь 500?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу о склизах для Рысь 500. Какие склизы сейчас актуальны для аппарата и доступны в продаже? Пока встречал только безграфитовые "гарланд" (якобы) и графитовые/безграфитовые центропласт. Все обозначаются как "профиль №12" с указанием совместимости с yamaha bravo и рысь. При этом, в изначальном виде, ни те ни другие не налазят на полоз рыси 500, надо стачивать бортик с внутренней стороны. Ещё какие-то белые встречаются на маркетплейсах, но о них предоставляется очень мало информации. Прошу знающих людей просветить в данном вопросе. Может, кто-то изготавливает ещё приемлемого качества подходящие склизы для рысь 500?
С ре 1000 в очередной раз брал у антона.все гуд.
 

einekamille

Прохожий
Регистрация
27 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Рысь 500+, Буран
С ре 1000 в очередной раз брал у антона.все гуд.
Как с ним связаться? На форуме дата последней активности пользователя "snouboy" - 24 Дек 2021. Пока написал в ЛС
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу