Новая ШЕСТЕРЕНЧАТАЯ коробка на Рысь,прошла 7т.км без запинки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

qwerty444491

Новенький
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Парни не партесь с коробками на Рыси! Есть новая коробка, была спроектированна двумя молодыми конструкторами завода в прошлом году. Коробка реверса полностью шестеренчатая, отбегала прошлую зиму 6 и 7 тыс.километров и даже ни разу не вякнула, гоняли два снегохода сразу. На самом деле выкатать такой пробег за три месяца это кошмар, очень тяжелая работа, но испытатели это сделали. Испытатели работали и в 36 градусные морозы, сменяя друг друга. Моторы садились их приходилось менять, но коробки стояли! Вся хохма в том, что, два конструктора, которые проектировали эту коробку не работают в этом КБ которое занимается Рысью! У нас на заводе уже год идет война с главным конструктором этого КБ! Врага в лице главного конструктора( его фамилия кстати Савасин Андрей Алексеевич) они нажили капитально! В этом году генеральный директор уже в приказе по заводу совершенно официльно задал в план производства ее серийный выпуск. Вы представляете какой камень в огород ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА они запустили.Еще и прикол то в том что эту коробку они и запатентовали. То есть Савасин понял что украсть интелектуальную собственность и не получится. Он старое чучело только так всю жизнь и работает, потому как сам полный интелектуальный импотент! Тут на нашем заводе из за этого шум и стоит....Проектировали они эту коробку в CAD системах, с полным математич. анализом, время на проект потратили 2 недели, а через три месяца уже погнали ее на испытаниях.....Вот это и убило нашего Савасина , сроки на проект минимальные.....а в его конторе так не работают...там все на десятилетия расписано вперед, когда и в каком году , какой болтик они менять будут.
В общем долбите дилеров(что бы они долбили завод) тел. дилера в Уфе "Булгар-Моторс" 244-55-44, 238-73-02 это тел отдела маркетинга завода .....долбите всех...пусть шевелятся....только не ссылайтесь откуда инфа а то головы точно открутят молодым парням....
Кстати эта коробка полностью взаимозаменяема на серийном снегоходе, просто снял старую и поставил новую, вот так.....
Фотографии прилагаются......
 

Вложения

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
крутой у тебя ник... эк тебя на цифры то завернуло... признайся, курнул немного пока коробку снимал? :smoke:
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
qwerty444491, спасибо за информацию. А может ты сам реализацией займёшься или ты просто рекламщик?:unsure:
Вот бы главного конструктора Савасина Андрея Алексеевича заменить на тех два конструктора, которые проектировали новую коробку. Снегоход бы получился супер.
Сивасину наверное доплачивают иностронные производители, что бы он с ними не конкурировал, но после выхода новой коробки ему конечно, доплату снизят. :D
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
СВЕТЛЫХ голов в России хватает, рано или поздно сами сквозь асфальт пробьются.
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
qwerty444491,с Днём Рождения тебя, не хило празднуешь! :D
Может, ещё подскажешь, какае передаточное число у новой коробке?
На каких Рысях эти коробки проходили испытания?
Адаптирована ли новая коробка к 113 и 119 Рыси?
 

qwerty444491

Новенький
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Персонально Лодочнику-Бакенщику, судя по постановке речи и оборотам ты сам из нирваны никогда не выходишь.
Персонально XXXL: я не рекламщик и не продавец, я просто хорошо знаю этих парней инженеров:
- один великолепный 3-D моделировщик,
- другой в прошлом автогонщик, и неплохой конструктор коробок в том числе и на гоночные машины....
А мне просто за державу обидно....
PS: Главный конструктор как вошь извивается , тянет с внедрением...
PPS: Проходили испытания на Рыси 500, а про передаточное не знаю, я уже в такие дебри не лез....
знаю что с этой коробкой она легко до 100км разгоняется.
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
А когда Рыси с этой коробкой поступят в продажу?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Вот, спасибо тебе ,уважаемый qwerty444491!
Низкий тебе поклон за информацию.Не слушай никого,даже если ты и рекламируешь эту коробку.
Я пишу совершенно серьёзно.Надеюсь, ещё одно слабое место рыси успешно устранено.Тем более,если и скорость до такой степени поднимается.
Молодцы.
По фотографиям я понял коробка достаточно простая,единственно,нужно правильно отрегулировать реверс,чтобы не сбить шестерни.
Так же нужно очень внимательно относится к подшипнику вала со стороны редуктора спидометра,т.к. если он рассыпется на ходу ,то коробка может полететь запросто.Вал сместится и шестерни могут заклинить,с цепью этого бы не произошло.Но это устранимо,путём врезки тавотницы в редуктор.
Теперь остаётся на заводе выпускать двигатель с клапанами и рысь всех порвёт :punk: .
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Я тоже это... присоединяюсь. Опять рысистам повезло, а кто подумает о бедных буранистах :( :(
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
но это будет уже не рысь :)))
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
qwerty444491 Респект!
А двум конструкторам, которые посадили на жопу ГК - мегареспект! :)
 

Антон Уфа

Новенький
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Да, анонимно окунуть в грязь - у нас это в порядке вещей...
Новую коробку на Рысь действительно в прошлом году активно откатывали на 2-х снегоходах Рысь-500 в "Звездном". На одном из них мне даже посчастливилось поездить. Но делать коробку не начали.
А у автора какие-то 30-е года : ...вредитель главный конструктор... молодые репрессированные инженеры...подвиг испытателей...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Извени,конечно ,Антон,но информацию по этой коробке кроме этих ребят никто не удосужился дать.Правильно?Поэтому не особо бурчи.
Вообще на УМПО как то информация по эксплуатационным характеристикам систематизируется?
Я как то пытался им указать на несколько узлов у снегохода требующих доработки,отсылал фотографии,а им хоть бы хны.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Антон! ИМХО ты не прав! :)
По моему большинство из нас в большей или меньшей степени сталкивались с некоторой ( как-бы это покорректней сказать) скудоумность, непробиваемостью, и нежеланием изменений в лучшую сторону со стороны представителей более страшего поколения. Куча фактов, когда свежее интересное решение топилось со стороны власть придержащих.
А то что парень предоставил эту информацию используя определенную конфеденциальность то это его личное дело.
И если внедерение в промышленное производство новой коробки поднимет на новый уровень качества отеч. сенгоходы, то тут вопросов возникать не должно!
 

qwerty444491

Новенький
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Персонально для "Лехи"........
Насколько я знаю , от тех людей кто собирал в сборочном цехе первые опытные коробки шестеренчатые, коробка простая как 3 рубля старой советской купюрой, собирается за 20 мин чистого рабочего времени из деталей россыпухой......обслуживания и регулировок в процессе испытаний не требовала вообще....даже масло не меняли.......Те два парня которые ее проектировали ...они два корефана и в спорт один другого притащил в свое время...поэтому коробка я думаю должна быть без дураков...В гоночной технике я предполагаю бездарностей не бывает....

Антону, персонально..... а что ты дорогой паренек, хотел что бы и фамилии досконально были и все такое, ты случайно не в корешах с Г-НОМ.ГК. а грязью ни кто ни кого не обливает , если парни отработали на все 100% значит они плохое дело сделали?
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!
 

Антон Уфа

Новенький
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
г.Уфа
Да, только сдается мне что человечек этот всего-лишь использовал информацию о новой коробке, чтобы пропиарить известную в Уфе контору. И все.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Антоха! Выдыхай! :)
Пытался пропиарить, не пытался пропиарить, какая разница! Главное чтоб резал-т был.

З.Ы. Кстати, ИМХО, там было сказано долбить всех дилеров :), а не только уфимских!
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Не ругайтесь,ребята.Ещё раз спасибо за информацию от всех владельцев снегохода Рысь.Ещё один узел будет надёжным.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Так вроде про название конторы речи не было, а теперь есть. Теперь задаем вопросы, что за Контора????? Ай да Антон.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
В общем долбите дилеров(что бы они долбили завод) тел. дилера в Уфе "Булгар-Моторс" 244-55-44, 238-73-02 это тел отдела маркетинга завода
Так эту контору мы знаем. В ПСМ у меня она была указана.
 

qwerty444491

Новенький
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Ты хоть сам то понял что хотел сказать?
 

qwerty444491

Новенький
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Ты хоть сам то понял что хотел сказать?
цитирую: "....долбите всех...пусть шевелятся...."
КАКОЙ ТУТ ПИАР???
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
СЖ написал(а):
... Теперь задаем вопросы, что за Контора?????..
Вот на этот вопрос я и ответил.
Если ,конечно ,ты в мой адрес.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Может содержимое фотографий обсудите?
Ну так для профилактики? :) А то ругаетесь и ругаетесь
 

Tolyn

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
277
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Рысь 119
Антон, а ты сам то знал об этой коробке, об этих успешных испытания?
Пусть даже и пиарит, ну и что. Зато я теперь точно знаю, что она есть, что могу теперь капать на мозги руководства завода.
А что, направить какое нибудь возвание от всех снегоходчиков на завод о необходимости скорейшего запуска коробки в серию, все таки народный глас -великая сила.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу