YAMAHA Viper

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Я вот то же в этом направлении думаю, что дело в более точной регулировке вариатора.
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Я вот то же в этом направлении думаю, что дело в более точной регулировке вариатора.
Скорее не точной . А поиска золотой середины. Если грамотно отрегулировать нагрузка на сервопривод будет большая. Поэтому нужно оптимально расслабить . Включаться будет лучше и стабильнее но при троганье в мокром тяжёлом снегу почувствуете что ремень нагружен. Много было и есть разных снегоходов представляю о чем говорю. Я выкинул шайбы проблем больше с задней не имел вообще. Но ремень стал нагружен . Можно попробовать выточить эти шайбы в два раза тоньше или поискать ремень чуть длиннее ( например в каталогах гетс)
 

89605449446

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
246
Реакции
51
Возраст
40
Местонахождение
ярославская обл.
Имя
виктор
Перед тем как снять варик просто потрогайте ремень рукой больше чем уверен он натянут .прогрейте снегоход, прокатитесь немного , не глуша поднимите за тоннель ,гусеница должна либо ели ели подхватывать либо должна стоять на месте. Если гусеница крутится (а я думаю что так и есть ) значит выкидывайте шайбы.... Делов так то минут 10
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Все верно. Завтра вывешу, отпишусь.
 

Николай 69

Новенький
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково Тверская область
Имя
Николай
Техника
Ямаха вайпер

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Pvslocal

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
123
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Техника
Yamaha Sidewinder B-TX LE 153
Что там могло умереть? Подшипник? Цепь?
 

Николай 69

Новенький
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково Тверская область
Имя
Николай
Техника
Ямаха вайпер
Я впервые при консервации ремень скинул и заметил такой звук. И другого снегохода нет чтоб сравнить….
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Шестерня переключения реверса стоит в "нейтральном" положении (чего при нормальной работе КП быть не должно) и немного цепляет за соседнюю шестерню. Ведомый шкив не должен вращаться отдельно от гусянки.
 

Николай 69

Новенький
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково Тверская область
Имя
Николай
Техника
Ямаха вайпер
Шестерня переключения реверса стоит в "нейтральном" положении (чего при нормальной работе КП быть не должно) и немного цепляет за соседнюю шестерню. Ведомый шкив не должен вращаться отдельно от гусянки.
Я в два часа ночи к этому пришел сам..)))
Масло когда менял в кпп,видимо шлангом сдвинул шестерню.поправил и все включаться стало нормально!
Спасибо за ответ все равно!
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Иногда банальная ситуация вгоняет в жесткий ступор: у снежа разобрал всю морду, ища "перегоревший главный предохранитель", и конечно - его не нашел. А делов то было .....
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Продолжение про реверс. Заменил шайбы на ведомом шкиве с 1,0 мм на 0,5 мм и вроде бы реверс включаться стал получше, а вчера у дилера меняли герметик между маслобаком и КП (начало подкапывать моторное масло), ну и решили заодно проверить реверс: "раскололи" КП и проверили состояние шлицов на первичном валу , по которым перемещается шестерня заднего хода (проверка на предмет задира и образования заусенец, как на моем Коте это было) - состояние идеально; вывесили жопу, завели и ..... гуся крутиться, но не так сильно, как прежде. Убрали со шкива шайбы вовсе, снова завели и ...... гуся встала. Значит все дело в регулировке щек шкива. Будет ли нагружен ремень при трогании - отпишусь позже, у нас толком еще снег не на падал, а вот в прошлом годе
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Про реверс. Сегодня выехали в первый раз, реверс включается просто идеально, без характерного толчка и звука, такого да же в самый первый день эксплуатации снегохода не было. Вывод: с завода вариатор был не настроен и как это на нем мы проехали 5 500 км, а реверс все еще не издох - непонятно.
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Всем привет!
Вопрос по цепи в коробке.
Судя по схеме, коробка такая же как на Коте... Как обстоят дела с растягиванием цепи, сильно тянется?
На Коте она "пластилиновая", может для Вайпера делают из металла:D
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Привет всем! Скажите вентилятор не включается на вайпере 16года… куда лезть?
 

Йамаха

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
11
Местонахождение
Ярославль
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Apex X-TX, Viper LE
Привет всем! Скажите вентилятор не включается на вайпере 16года… куда лезть?
Привет ! Прямо к вентилятору и лезть ))) У меня Viper 2015 - тоже самое в прошлую зиму , перестал включаться. Ездил без него (когда холодно нормально, а потеплеет - следил за температурой). Мне объяснили так - вентилятор расположен так что на него бывает летит мелкий мусор ( веточки, травинки) а вал вентилятора открытый и попадая на вал вызывают подклинивание его. По разному выходят из ситуации - кто то подбирает по размеру вентилятор от компа и с ним все работает. Я успел заказать в штатх новый с рамкой и в конце зимы получил. Теперь все работает. Старый ваяляется , могу подарить )))
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Привет ! Прямо к вентилятору и лезть ))) У меня Viper 2015 - тоже самое в прошлую зиму , перестал включаться. Ездил без него (когда холодно нормально, а потеплеет - следил за температурой). Мне объяснили так - вентилятор расположен так что на него бывает летит мелкий мусор ( веточки, травинки) а вал вентилятора открытый и попадая на вал вызывают подклинивание его. По разному выходят из ситуации - кто то подбирает по размеру вентилятор от компа и с ним все работает. Я успел заказать в штатх новый с рамкой и в конце зимы получил. Теперь все работает. Старый ваяляется , могу подарить )))
У меня все проще было))) фишка не была одета на сам вентилятор.. отдавал в ремонт (руль делали) вращался на 360))))) и видать они фишку и не одели!)) вобщем сейчас все работает!)
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1

DrAibolit

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
848
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
МО
Имя
Алексей
Техника
Котики, Прохоры и Бомбы))
Друзья! Катал на 800 коте - один из лучших кроссоверов и мотор супер, сейчас 850 горники и мне не хватает Сузуки)) захотел взять Вайпер турбо, подскажите пожалуйста, какой там двигатель стоит и от чего с турбиной, какой коробас, помню на 1100 турбо коробка плохая была, поэтому и 800 взял и не жалел.
 

Pvslocal

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
123
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Техника
Yamaha Sidewinder B-TX LE 153
Viper турбо не бывает, если только кто-то сам ее не поставил. По коробке проблем нинче нет. Сам езжу на Sidewinder, тут как раз турбина с завода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу