Будьте бдительны!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ploot

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Роман
Техника
Лада Приора 217130, Каюр
Для общего развития (с другого форума)



На днях выставил на продажу,на авито мотор Ямаху 15.Народ звонил интересовался. Вчера позвонил мужичок, говорит хочу купить, приеду заберу 100%, только на работе надо отпросится. Представился Олегом Николаевичем, работает начальником в охране АТЦ Москва на Каширке. Больше вчера так и не звонил. Позвонил сегодня в районе обеда, говорит с работы уйти не может, предложил прислать мне водителя с машиной, загрузить ему мотор и с ним приехать к нему на работу, оформить документы и рассчитаться. У меня было свободное время, я согласился. Приехал Ситроен Каблук, загрузил мотор и поехали на Каширку, первое что смутило, это когда загружали, водила говорит, что ему сказали про стиральную машинку. Потом выяснилось, что он вообще наемный, приехал на заказ. Ну я в подробности не стал вдаваться. Приехали к АТЦ Москва, водитель позвонил покупателю, тот ему сказал ищите место и паркуйтесь. И сразу перезвонил мне, вы говорит проходите на ресепшн, я сейчас спущусь, а водила пусть паркуется. И я как последний лошара, вышел из машины и пошел, хотя где то внутри понимал что так нельзя. Короче приехали мы туда в 16.05, я чуть постоял и начал ему звонить, он говорит сейчас подойдет водитель и мы вместе куда то пройдем, тут я понял что идти куда то уже поздно и пошел на улицу, машины само собой уже не было, время было 16.15, и на последующие звонки номер уже был не доступен, подошел к охране объяснил ситуацию, вышел старший смены, по рации передали всем номер машины и в 16.30 я уже вызвал полицию, которая приехала только через полтора часа. Приехала следователь, взяла объяснения, сфотала место. Потом пришел участковый и мы пошли смотреть запись с камер. Нашли сразу. На видео видно, как я вышел из авто, она чуть постояв уехала покинув территорию АТЦ. Потом я поехал в отдел и уже разговаривал с операми. Как только начал объяснять ситуацию, один из них перебил меня, и_хочешь,говорит я расскажу что дальше было? В общем за 2 недели это третий подобный случай, все по одной схеме, и все возле АТЦ. Правда в одном случае был телевизор за 100000.
Схема такая, (как было с телевизором),- я выхожу из машины, водителю перезванивают, и говорят проехать дальше, по такому то адресу, выгрузить телевизор, и дальше ехать на другой адрес за стиральной машинкой. Он так и делает, и ему по херу что груз не принадлежит человеку который его заказал. Подъезжает к подъезду, там его встречает молодой парень,они выгружают телик, и машина едет за стиралкой. Через несколько минут подъезжает Ланос, выходит второй человек, они грузят телик и уезжают. Это все видел с записи снятой операми с камеры от подъезда, качество ни какое, номер авто определить не реально, даже лицо человека который от камеры в метре не рассмотреть. Тем временем водила едет за стиралкой, но приехав, понимает ,что его кинули. В случае с телевизором, он поехал на адрес его загрузки ( у меня же мотор грузили из гаража), приехав туда, он понял , что человека с телевизором тоже кинули. Заявления написали оба, было это две недели назад.
Я тоже написал заявление, пока будут икать водителя.
Ребят, будьте повнимательней.
 

Sanek 880

Новенький
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
В Тюмени кинули продавана на каву без документов за 200т.р - после осмотра покупатель под предлогом прокатиться укатил в неизвестном направлении)
 

Maks 86

Старожил
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
1.204
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Максим
Техника
Всесезонная
:blink: Пздц какой-то :dread:
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Нужно быть внимательнее...
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
У нас в Башкирии в г.Стерлитамаке вот так кинули нашего мотобрата Андрея

Прошу сделать, Всем максимальный РЕПОСТ!
История следующая: я решил продать свой спортивный мотоцикл Yamaha R1 (YZF-R1). Подал объявление на Авито.ру. С документами 350 тыс. руб., если без, то готов был за 250 тыс. его отдать. Мне позвонил потенциальный покупатель, представился Александром, сказал, что он с ОРСКА. Влился в доверие, жаловался, что после суток очень устал, якобы работает врачом. В смс переписке называл меня Мото-братом.
В итоге я его встретил, время было около 18.00, он был весь на вид побитый, на шее бандаж, нога в бинту, на глазу повязка и темные очки, сам хромает, объяснил – это все, тем, что недавно попал в аварию, на точно таком же спорте как у меня. Теперь сильно переживает, хочет купить себе опять точно - такой же мотик. Я привез его к дому (живу в частном секторе) показать свой мотоцикл. Он все уговаривал меня дать ему прокатиться, я отказал: «Деньги положи, и катайся». Александр попросил найти ему газель, я договорился - нашел, но тут он вдруг решил съездить в Уфу посмотреть аналогичный мотоцикл. Сказал, что меня наберет в любом случае. Я если, честно сразу почувствовал, что то идет не так. Какой, то он мутный был.
Все это время меня сопровождал мой хороший знакомый Женя, они с супругой и ребенком приехали к нам на выходные отдохнуть. У него особо тоже не возникло вопросов по этому парню, ну приехал и приехал, посмотрел и хрен с ним.
До этого момента я свой мотоцикл ни когда не загонял во двор к дому, всегда оставлял за воротами, и мысли не было, что угонят. Тут меня жена настороженно попросила загнать мотоцикл во двор. Так и сделал. Хотя про себя подумал, что его угнать не так и легко без ключей не заведешь – установлен иммобилайзер.
Мы с семьей и друзьями спокойно отдыхали дальше. Я периодически выходил во двор мотик был всегда на глазах. Около 22.00 мы еще с другом съездили на мотоцикле в магазин за пивком, также загнали во двор, закрыли ворота на воротину, после чего я уже мотик свой и не видел.
К чему я это все рассказываю, друзья будьте бдительны, при продаже своих мотоциклов.
Я никогда бы и не подумал, что со мной это может произойти. Из собственного двора, в доме было три мужика. В полицию заявили, хотя понимаю, что поиски будут безрезультатны.
Как потом выяснилось, что бандаж на шее и перевязанная нога, это, скорее всего сокрытие видимых шрамов и татуировок. На вид: волосы темные прямые, худощавого телосложения, мне показалось, что у него имеется акцент типа как у дагестанцев. На шее и левой ноге, возможно, имеются татуировки или шрамы.
Мотик, возле дома они, конечно же не завели, по следам видно, что укатывали с усилием, скорее всего они его загрузили в газель или крытый прицеп. После того как обнаружили пропажу, выезжали, искали, но все безрезультатно. Недалеко от дома стояла, наблюдала машина Лада- двенадцатой модели, двойной ксенон, цвет серебристый или ближе к серому. Мы были в шоковом состоянии, номера не запомнили. Как потом уже дошло, наверно это были их координаторы.
Ну, короче как то так!!! Все печально, но жизнь продолжается.
И ни каким ТВАРЯМ я не позволю ее испортить.
Прилагаю фотографию, на всякий случай вдруг кто увидит моего красавца, позвоните по тел. +79872410239- Андрей.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу