ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Хотите сказать что в большее расстояние между колесами снег прессуется быстрей? кажется наоборот вылетать ему проще.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
День добрый. У кого нибудь стоит такая масса с Али. Если стоит как она себя показала. Контакты не пригорели?
 

Вложения

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
В свободное время готовлю снежик к сезону. И вот что ещё сделано. Переделал крепеж спинки (приварил к багажнику, заварив отверстия болтов.) сместив её чуть выше и назад. Переделал ручки (отпилил часть, насадив резиновые ручки и приварил крючки для веревки), перенес ручку открывания сиденья. Все это сделано для того чтоб лыжи вдоль снегохода закрепить. Для крепления лыж приварил "L" образные пластины. Кроме того приварил трубу-защиту заднего фонаря и фонаря заднего хода. Ну и мелочь - флажок на защелке фаркопа. P.S. Надо было сфотографировать перед покраской, лучше бы видно было
 

Вложения

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
249
Реакции
1.194
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
В свободное время готовлю снежик к сезону. И вот что ещё сделано. Переделал крепеж спинки (приварил к багажнику, заварив отверстия болтов.) сместив её чуть выше и назад. Переделал ручки (отпилил часть, насадив резиновые ручки и приварил крючки для веревки), перенес ручку открывания сиденья. Все это сделано для того чтоб лыжи вдоль снегохода закрепить. Для крепления лыж приварил "L" образные пластины. Кроме того приварил трубу-защиту заднего фонаря и фонаря заднего хода. Ну и мелочь - флажок на защелке фаркопа. P.S. Надо было сфотографировать перед покраской, лучше бы видно было
Ну флажок на защелку фаркопа точно себе поставлю.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
День добрый. У кого нибудь стоит такая масса с Али. Если стоит как она себя показала. Контакты не пригорели?
У меня подобный выключатель в лодке стоит. Норм.
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Ошиповал гусеницу саморезами, оставил высотой 3 мм.(фотографии шипов сделаны на свт гусенице Барса 850, на варяге аналогично) Чтоб они не пропилили туннель снизу к тоннелю приклепал полосы от пнд трубы (пришлось снимать сиденье и бак). На фотографии видно что гусеница трет тоннель в центре тоннеля, это происходит при обледенении поперечной траверсы, поэтому опустил её на 2 см, доварив пластинки и пересверлив отверстия. Наразу обернул пластиком от 10 л. канистры
 

Вложения

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Ошиповал гусеницу саморезами, оставил высотой 3 мм.(фотографии шипов сделаны на свт гусенице Барса 850, на варяге аналогично) Чтоб они не пропилили туннель снизу к тоннелю приклепал полосы от пнд трубы (пришлось снимать сиденье и бак). На фотографии видно что гусеница трет тоннель в центре тоннеля, это происходит при обледенении поперечной траверсы, поэтому опустил её на 2 см, доварив пластинки и пересверлив отверстия. Наразу обернул пластиком от 10 л. канистры
Мне кажется что надо еще и скобы стальные на траверсе отпилить нахрен и на их место из толстого ПНД бобышки сделать, т.к. у себя траверсу пластиком обернул, но из-за этих скоб там снег все равно держится, а выковыривать его от туда сам знаешь как)))
Ну и есть мнение что пластик должен быть тонким и как-бы играть, тогда льду на нем сложнее удержаться будет, у себя сделал свободно, но пластик качественный попался))) довольно толстый и не оч. играет))) Ну и при плотной обмотке вода скорей всего внутрь попадет, а обратно вот фигушки))) ржаветь наверное будет)))
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
на барсе аналогично было сделано, два сезона уже прошло. Ничего не намерзает, во всяком случае до остановок и отколачивания льда вручную не доходит. На барсе эта проблема более выражена из-за снегового радиатора и тающего снега и текущей с него воды. А про отпиливание этих скоб тоже думал
 

Вложения

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
День добрый. Хочу совета попросить у бывалых. По зиме заглядывал на свечи. Был чëрный нагар. Иглы в среднем положении установлены заводом. Думал пока обкатка масло побольше лью. Обкатка закончилась стал разбовлять 1к40.Нагар на свечах не поменялся, да и расход не радует. Дак вот хочу спросить : иглы опустить или может винтом обогащения сначала покрутить?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
иглы опустить или может винтом обогащения сначала покрутить?
Для начало, иглы опустить, на второе деления с верху, прохватить на средней скорости, посмотреть нагар на свечах должен измениться, по расходу станет меньше и проверить синхронизацию крабов.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
День добрый. Хочу совета попросить у бывалых. По зиме заглядывал на свечи. Был чëрный нагар. Иглы в среднем положении установлены заводом. Думал пока обкатка масло побольше лью. Обкатка закончилась стал разбовлять 1к40.Нагар на свечах не поменялся, да и расход не радует. Дак вот хочу спросить : иглы опустить или может винтом обогащения сначала покрутить?
Винт регулирует качество смеси х.х.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
День добрый. Сын потерял пипку аварийного останова двигателя. Что можно сколхозить временно.??
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
День добрый. Сын потерял пипку аварийного останова двигателя. Что можно сколхозить временно.??
Зачем временно? заказать родную. Благо не сезон, не к спеху же.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
В том то и дело что срочно нужна. Завтра.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Пипка с гидроцикла. Она такая же как на снегоходе. В общем то и утопили снегоходную. Завтра выходной планируем выезд и покатухи.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
От плм.но менять целиком,если именно штатную,кусок кислородного шланга, и заглушка.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Надо взбодрить немного ветку, вопросы позадавать...Дело подходит к сезону, собираюсь небольшое ТО провести,шприцануть,масло в коробке поменять,заказал Петроканаду 75-90 полусинтетическое,и вот думаю,стоит ли поменять ремень вентилятора с подшипниками, пробег 3000 примерно,или не стоит лезть в хорошо отлаженный механизм?
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Надо взбодрить немного ветку, вопросы позадавать...Дело подходит к сезону, собираюсь небольшое ТО провести,шприцануть,масло в коробке поменять,заказал Петроканаду 75-90 полусинтетическое,и вот думаю,стоит ли поменять ремень вентилятора с подшипниками, пробег 3000 примерно,или не стоит лезть в хорошо отлаженный механизм?
Фиг знает, но у меня ремень внезапно порвался на этом пробеге. Подшипники были норм.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
У меня 10000 + было, ремень и подшипники родные были.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
у меня на новой через 20 км развалился
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Почитав тут тоже заказал себе новый и в прошлом годе поменял заодно вскрыв и намазал подшипники.правда смазки в оных было не много но не шумели.ремень старенкий под седло.и ведь весной в начале апреля пригодился .правда не мне.на речке по последнему льду встретил парней.а у их беда.оборвался этот самый ремень тайга варягвроде 550 белая главно новая еще. на гарантии. и такая хрень.вообщем сделали правда мне еще пришлось туда обратно до деревни за шестигранникам сгонять:dread: да заодно и в магаз за снадобьем так как один товарищь на закраине упал и вымок.вообщем снежик наладили товарища согрели:Beer2: и сезон закончили .правда рыбы не поймали.да и бог с ней главно живы здоровы все. ps парень ваще не знакомый не забыв через день 1.5 рубля послал покрыв все мои расходы.:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу