Прекреплено. Таегинская флудилка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Друзья, всем доброго времени суток! Эксплуатирую 5 лет Тайгу спутник 2008 года, есть желание пересесть на новую. Езжу в основном по реке Волга, вожу часто тяжелые сани, поэтому рассматриваю либо тайгу свт 551, либо свт 800! Подскажите пожалуйста Ваше мнение? За и против? 800 китайский двс ходит нормально? Нет ли проблем с перегревом у 551? Хочу взвесить все мнения. Импорт не рассматриваю, так как хочу именно новый аппарат, а импорт начинается с 700₽ например викинг
Доброго! 551 в стоке при отсутствии снега может греться, но путей решения достаточно, ничего сложного. На моем своем патруле немного переделал штатную систему охлаждения и поставил второй радиатор. Мыслей о возможном перегреве никогда не возникают, выше 70 температуры не видел даже в плюсовую погоду, груженый и по лесу, средняя же температура 50-55 рг. По расходу тоже в принципе устраивает - налегке по укатанному в 22л/100 укладывается всегда, хотя в тяжелых условиях и 35 норма, но запах.... при любом расходе пахнет одинаково)))). По надежности считаю что один из самых удачны РМЗ моторов. К 5000 пробега кроме плановых ТО ни каких вложений (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, СТУК-СТУК-СТУК). Хотя чего уж там, смотрю в сторону 800-ки. Привлекают именно плюсы мотора. Поэтому если есть возможность без затягивания поясов взять 800-ку, выбор на мой взгляд очевиден, если нет то 551 отличный вариант!
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Привлекают именно плюсы мотора.
Я бы минус добавил, для полноты картины. Если на 800 ке завалиться на бок, то сам уже не выедешь из-за масляного голодания на мокром картере четырехтактника. На двух тактнике можно рысачить на боку сколько угодно.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Я бы минус добавил, для полноты картины.
Нюансов у каждой техники полно, но это все нюансы и это техника передвижения повышенной опасности. В первом пункте руководства по эксплуатации написано: Здравый смысл, правильное обращение, а так-же своевременное и полное техническое обслуживание снегохода являются залогом Вашей безопасности. Пренебрежение мерами безопасности или игнорирование предупреждений и правил эксплуатации снегохода может привести к серьезным травмам и даже гибели людей. Это на мой взгляд аксиома, поэтому выезжая на любом снегоходе из дома в первую очередь нужно одевать голову а уж потом шапку, тогда все будет отлично, ну и естественно знать техническое устройство своего снегохода причем чем лучше тем безопаснее будет в "лесу".
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Это на мой взгляд аксиома, поэтому выезжая на любом снегоходе из дома в первую очередь нужно одевать голову а уж потом шапку,
К чему это опус с высоты прожитых лет? Невозможность движка снегохода работать на боку - это жирный минус для снегохода, потому как в снегу лечь на бок на любом снежике, гораздо проще чем держать снежик горизонтально
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Невозможность движка снегохода работать на боку - это жирный минус для снегохода
"Мокрый картер" это особенность, характеристика и т.д конкретного мотора. Минусы и плюсы складываются для пользователя конечно на основе этих характеристик, но только наложенных на собственные потребности, а они как известно индивидуальны для каждого. Именно об этом я хотел сказать, а не хвастаться жизненным опытом и умением читать руководство по эксплуатации. Это как споры о ширине гусянки и высоте грунтозацепа, у всех фломастеры разные!
 

сергован

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
avtobyc22@mail.ru
Имя
сергей
Техника
тайга варьяг500
Здравствуйте, кто может посмотреть снегоход в Тверская область, Торопецкий р-н, Торопец!???
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Здравствуйте, кто может посмотреть снегоход в Тверская область, Торопецкий р-н, Торопец!???
Здесь список есть.
 
Последнее редактирование:

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Я бы минус добавил, для полноты картины. Если на 800 ке завалиться на бок, то сам уже не выедешь из-за масляного голодания на мокром картере четырехтактника. На двух тактнике можно рысачить на боку сколько угодно.
это вы на своем опыте рассказали или наслушались рассказов
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
это вы на своем опыте рассказали или наслушались рассказов
Я что-то не правильно написал? Тогда опровергни. И про какой ты опыт вообще говоришь - 4Т движок, с мокрым картером, вообще то самоглушится и не заводится в течении 15-20 мин, если сумеешь в рукопашную его поставить на "ноги". На боку ты его не заведешь НИКОГДА. Если у тебя есть обратный опыт - это может значить что датчики твоего снежика не работают и этот опыт один из последних в карьере этого движка.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Я что-то не правильно написал? Тогда опровергни. И про какой ты опыт вообще говоришь - 4Т движок, с мокрым картером, вообще то самоглушится и не заводится в течении 15-20 мин, если сумеешь в рукопашную его поставить на "ноги". На боку ты его не заведешь НИКОГДА. Если у тебя есть обратный опыт - это может значить что датчики твоего снежика не работают и этот опыт один из последних в карьере этого движка.
и ложил и ездил боком только не переворачивался только без этого датчика его выкинуть пару минут буквально пару дней назад почти так едил и так уже 7 лет
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
без этого датчика его выкинуть пару минут буквально
Ты можешь делать все что угодно, ток советы свои оставь для себя. Не дай боже кто-нибудь и вправду прислушается. Ролик то зачем выложил? Я там ничего поучительного не видел.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Ты можешь делать все что угодно, ток советы свои оставь для себя. Не дай боже кто-нибудь и вправду прислушается. Ролик то зачем выложил? Я там ничего поучительного не видел.
где вы видели чтоб я что то советовал я показал что 4 тактный снегоход не боится всяких наклонов и езды боком а вы бы если не знаете как устроен 4 тактный движок снегохода так не высказывайтесь что он всего боится
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
я показал что 4 тактный снегоход не боится всяких наклонов и езды боком
Где ты показал? То что ты называешь "наклоном" и ездой каким-то "боком" - это обычная, штатная ситуация - не по асфальту ездим.
где вы видели чтоб я что то советовал
А это что по-твоему?
и ложил и ездил боком только не переворачивался только без этого датчика его выкинуть пару минут
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Господа! Пишу, наверное, не в тему..............Просто хотел ВСЕМ пользователям Варяг 550 дать совет!)Техника ох.балденная!!!))) Ребята, не поверите, 2!!! вилка по 0.5 м(высота) и 1м-шириной,+подготовка трамплина....Общая длина прыжка-около12!!!! МЕТРОВ!)))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Скоро придет разочарование,техника не для прыжков.
Знакомый 10 метров одолел,до сих пор зубы вставляет......
Я, с Вами, конечно, согласен!) Просто решил попробовать, на ЧТО способна ЭТА Тайга... Оказалось, на многое...Разумеется, аппарат нужно использовать по назначению!)
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Хотя чего уж там, смотрю в сторону 800-ки. Привлекают именно плюсы мотора. Поэтому если есть возможность без затягивания поясов взять 800-ку, выбор на мой взгляд очевиден, если нет то 551 отличный вариант!
Я недавно брал снеж. На руках было достаточно, чтобы взять 800ку, плюс всяких ништяков. (13ю получил 700) ;) Но именно 4х тактник в виде Патруля я брать не буду только из за подвески. Есть еще минусы, на мой взгляд. Чем больше электроники, тем ближе катаешь вокруг города.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Скоро придет разочарование,техника не для прыжков.
Знакомый 10 метров одолел,до сих пор зубы вставляет......
Вообще лучше потихоньку вокруг дома кататься, с ремонтом и запчастями беда.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Раз беда,пусть пылью обрастает,и стоит.
Кто берет технику не для покататся,речь шла что если практиковать пыжки,на которые не рассчитан не один утилитарник!
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Раз беда,пусть пылью обрастает,и стоит.
Кто берет технику не для покататся,речь шла что если практиковать пыжки,на которые не рассчитан не один утилитарник!
Помните лет 8 назад у меня был патруль свт, он от маленького прыжка развалился, рельсы менял, меня забанили тогда, а так техника второй сезон висит на потолке. Катаю на квадрике, пробег с конца августа 3500.
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
С наступающим, друзья. коллеги, единомышленники, однопалатники...:Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу