Помогите выбрать снегоход с 50 гусянкой замучился уже.....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Помогите выбрать снегоход с 50 гусянкой

  • Yamaha RS Viking Professional

    Голосов: 8 17,8%
  • BRP LYNX Commander Xtrim 600Etec LTD

    Голосов: 27 60,0%
  • SKANDIC WT 600HO E-TEC

    Голосов: 8 17,8%
  • Yamaha RS Venture TF

    Голосов: 2 4,4%

  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Замучился выбирать.Нужен снеж 50% для охоты, 50% для покатушек. Местность лес поля, редко холмы.
Напишу видимые минусы:
-Прошка зимой не заводится ( в-25 ) Без аккумулятора можно сливать воду, нет стартера ручного, очень тяжелый.
-Командер дорогой, рвуться ремни постоянно, если его положить ломается весь пластик, а он тоже стоит денег. Есть вопросы по надежности: проблемы топливной системы, амортизатора.
-Скандик то-же самое только на телескопах.
-Ну а вентура хоть и на узкой гусянке подходит по цене.Опять же нет стартера ручного, да лампы все время там горят
предупредительные при движении по глубокому снегу.
Армеец не очень управяемый, мне не подошел.

Котов и поларисов не рассматриваю.

Всех форумчан с наступающим!
Буду признателен за обоснованные отзывы.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
Заполните пожалуйста профиль, так советовать будет легче
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Сам задал вопрос и сам ответил! :laugh:
Я езжу на Коммандере :up: Ни чего не рвётся и пне ломается.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
А на командере сколько прошли?
Думаю показательно будет после 5- 10 т км.
 

Alfor06

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
снегоход Ямаха-Проф,2006
ну если Прохор у вас не заводится и нет ручного стартера(ужас конечно),то может простого Викинга?он и легкий))))
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Alfor06 написал(а):
ну если Прохор у вас не заводится и нет ручного стартера(ужас конечно),то может простого Викинга?он и легкий))))
Прохор в -25 не заводится. Об этом подробно расписано на 3 странице форума про прошу, там инструкция по установке подогревателя.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
если бы у меня был бюджт на командер то не задумывался бы . в том числе и ремни и ТО.
Вс ётаки определяющим факторм рулит Бюджет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Хотелось бы посмотреть как на Вентуре по шишкам скакать :rolleyes: ИМХО, но утилитарники БРП, самые продвинутые в классе. Всеж разнообразие движков и подвесок позволяет определится с моделью. Но в вашем варианте выбор видимо обусловлен только тугриками в кармане :( :rolleyes:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Кос написал(а):
если бы у меня был бюджт на командер то не задумывался бы . в том числе и ремни и ТО.
Вс ётаки определяющим факторм рулит Бюджет.
Еслиб у меня были бабки на новый Командер,я б взял Альпину
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Да и бюджет тоже немаловажно. Разница командера и профа 130 т.р. В пятницу поподробней узнал о командере у знакомого механика. В командере часто летят коробки -стоит она с заменой 165 т.р. 90% по вине пользователя.Он поменял уже 3. При резком торможении чел под цейтнер попадает правой коленкой на рычаг переключения передач, и при аварии или резкой остановке самопроизвольно переключает с 1 на 2 - коробке трындец. :angry: Стопора отрываются на раз два. :( . Говорит, если чел невысокого роста, коленка туда не попадает. :clap:
Но что-то мало радует тот факт что производитель намеренно заложил мину замедленого действия. А я думал, почему так неудобно япы сделали на вентуре- кочергу в -**опе мира. А теперь проехал на команедере все понял. Еще больше припарился. :(
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.949
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Кот Z1 или 570XT но он 2т, езди и не заморачивайтесь, проф в минус заводится плохо, но я не думаю что это проблема,он надежностью перекроет,у BRP ценник завышен дико,а так SCANDIC 600 или 800ACE очень не плохие.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Знахарь написал(а):
Да и бюджет тоже немаловажно. Разница командера и профа 130 т.р. В пятницу поподробней узнал о командере у знакомого механика. В командере часто летят коробки -стоит она с заменой 165 т.р. 90% по вине пользователя.Он поменял уже 3. При резком торможении чел под цейтнер попадает правой коленкой на рычаг переключения передач, и при аварии или резкой остановке самопроизвольно переключает с 1 на 2 - коробке трындец. :angry: Стопора отрываются на раз два. :( . Говорит, если чел невысокого роста, коленка туда не попадает. :clap:
Но что-то мало радует тот факт что производитель намеренно заложил мину замедленого действия. А я думал, почему так неудобно япы сделали на вентуре- кочергу в -**опе мира. А теперь проехал на команедере все понял. Еще больше припарился. :(
Чет ужос какой-то говориш. Коленкой только пластик разламываецо. но до рычага никак не достанешь. про разорванные каробки встречал на форуме, но случай признавался гарантийным.
 

Magnum

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
392
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
На все случаи...
В 95% времени двигаешся на второй. Куда там дальше второй коленкой переключишь? Это точно не проблема из-за которой не стоит покупать этот снеж.
 

Motofil

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
421
Реакции
10
Местонахождение
Истра
Имя
Филипп
Техника
Генезис и етек
Надо брать викинг и не думать ни о чем,мотор лучше чем у коммандера,как и звук от него и комфорт на высоке. Ямаха лучше,это как вентура , которая лучше всяких гранд турингов на 250000 дороже которые и прочих туристов,начиная от качества сборки заканчивая надежностью. Тягач есть тягач,нафиг ему мало весить.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Знахарь написал(а):
Alfor06 написал(а):
ну если Прохор у вас не заводится и нет ручного стартера(ужас конечно),то может простого Викинга?он и легкий))))
Прохор в -25 не заводится. Об этом подробно расписано на 3 странице форума про прошу, там инструкция по установке подогревателя.
Заводится он в -25 без проблем, а вот -35 это уже лоторея . С -41 только приехал, свечи залило, поменял и поехал.
Почему Поларис не рассматриваете. Правда они тоже до минус 25, дальше в них подогрев встроен родной, генератор в помощь. У нас в районе 2 Поласа и люди очень довольны. Комфорт говорят на высоте, лучше чем у Профа.
Удачи
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Серый 24 написал(а):
Про Альпину поддержу :up:
Ему 50 процентов для покатушек надо. Я думаю не надо Алпайн и Прхора. Не для покатух они.
Тяжелы будут.
 

Aries

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
239
Реакции
14
Местонахождение
Омич из Североморска
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT,BRP Ski-Doo Expedition S.E. 1200,lynx commander xtrim 800 e-tec
Возьми любой по бюджету который нравиться в процессе эксплуатации поймешь что нужно ..
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
еще забыли предложить VK540, и тогда комплект будет по советам )))
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.427
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А давно ли у вентуры ширина гуси 50 стала? :popcorn:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Дмитрий М написал(а):
еще забыли предложить VK540, и тогда комплект будет по советам )))
Alfor06 написал(а):
ну если Прохор у вас не заводится и нет ручного стартера(ужас конечно),то может простого Викинга?он и легкий))))
всё...лимит исчерпан. :D
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Aries написал(а):
Возьми любой по бюджету который нравиться в процессе эксплуатации поймешь что нужно ..
Поддерживаю,самое верное решения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу