ОСАГО на снегоход?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Геннадич

Участник
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
108
Реакции
11
Возраст
64
Местонахождение
Тула
Техника
Тайга Патруль. УАЗ 31512.
Тим написал(а):
Grif написал(а):
ВИНТ написал(а):
от гады какие.....и что делать ????
ЗЫ Вообще возможен случай когда страховка стработает и необходима. Переезд дороги с врезанием в бок авто. Бывает же такое.
Может и бывает (не дай бог), но скорее всего ГАИ в этом случае скажет какого хр..а ты делал на дороге общего пользования.

В общем застраховал (взяли около 800 руб.) если стаж более 2-х лет еще скидка. Собрал все бумаги, отдал в технадзор. Еще содрали штраф 100 руб. надо ставить на учет в теч. 5 дней со дня покупки. Обещали на след неделе все оформить.

С уважением. Геннадич.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
572
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Тим написал(а):
ЗЫ Вообще возможен случай когда страховка стработает и необходима. Бывает же такое.
Бывает конечно.
Я на одном из первых выездов ехал по обочине и решил дать газу ,меня и понесло на асфальт.Забыл что на твёрдой почве лыжи не рулят.Как десятка от меня увернулась?Они ехали сзади,я их и не видел.
Типичный страховой случай.
 

Sashkm

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
511
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Сергей
Техника
Урал
Леха,этот случай они бы не оплатили,т.к. ты не имел права ехать по дороге общего пользования
пересекать мог,а ехать нет
короче говоря страховщики очень не любят отдавать деньги
так что к сожалению это выкинутые деньги
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
нафиг снежник то вообще регить, какой кретин мент будет с палочкой между соснами попояс в снегу стоять, у нас как ввели инструменталку так я уже лет пять Днепр и не страхую и не прохожу ТО а езжу как ездил, на заправке пытались как то зажать, но я по целине ушел
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Я думаю что единственно-разумный повод ставить на учет в ГТН это для того, чтобы в базу данных ГТН попала инфа о снегоходе. Если снегоход угонят, перепродадут, и, к примеру, попытаются поставить на учет где-то в другом регионе, - он "зазвенит" . В 2005г. я ставил на учет свой AC BC LT570, его угнали, но пока не нашли ))))))))
И не найдут. так как на учет его ни кто ставить не будет. Не принято их ставить на учет ;)
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
согласен, конечно не найдут, хоть ты его трижды зарегь, у меня вон машину уже восемь лет бегают ищут, поисковики мля
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
нафиг его страховать? он на дороге может появляться в виде груза на прицепе, а страховка автомобиля и прицепа кажется включает и груз. в лесу нет никакой вероятности повредить чужой снегоход, а за повреждение своего никто платить не будет. к тому же даже если произойдёт авария, каким образом определить кто прав, а кто виноват? гаишников в лес вызывать?
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
в России живем сдесь у нас все через нее радимую :lol: :lol:
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
полковник написал(а):
в России живем сдесь у нас все через нее радимую :lol: :lol:

:lol: а у америкосов, канадцев да Ёле пук и Финка как с этим?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
179
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Парни, а выкинуть еще 500 долларов за свое спокойствие жалко? Ставится маленькая черная коробочка в укромном месте.У нее внутри ЖПС передатчик и симка, на случай, если связи со спутниками не будет по какой либо причине.Даже при снятом аакуме с доп.батареями работает в автономном режиме до 90 дней. Открываешь компьютер и смотришь, куда уехал мой любимый снежик,квадрик,гидрик..... и организуешь спасательную экспедицию.Можно даже по следам....
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
CERGES, сцылку на "коробочку" дай, а! (ну так, на будущее...)
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Выкладывай уже на всеобщее :yes:
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
CERGES написал(а):
Парни, а выкинуть еще 500 долларов за свое спокойствие жалко? Ставится маленькая черная коробочка в укромном месте.У нее внутри ЖПС передатчик и симка, на случай, если связи со спутниками не будет по какой либо причине.Даже при снятом аакуме с доп.батареями работает в автономном режиме до 90 дней. Открываешь компьютер и смотришь, куда уехал мой любимый снежик,квадрик,гидрик..... и организуешь спасательную экспедицию.Можно даже по следам....
есть такая, ее мона и пацану в корманчик положить, что бы знать где наследник то шляется
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Спутниковая сигнализация с определением местоположения автомобиля.
http://twage.ru/main.php?part=sputnik&s ... mentid=26#
\ В виде СМС пприходят координаты автомобиля, во вкладке МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ вводишь координаты и смотришь на карте, где он находится \ .
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Re:

Тим написал(а):
Fedot написал(а):
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;

Снегоход к дорожному движению не допущен.
Это кто его не допустил? Вы откуда это взяли?
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли, либо поверхность искусственного сооружения

А как же зимники?
 

Грегор

Старожил
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1.052
Реакции
11
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Гриша
Техника
есть
Это кто его не допустил? Вы откуда это взяли?
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли, либо поверхность искусственного сооружения

А как же зимники?
Мне дядя из гостехнадзора тоже самое сказал. Вот, проехал снегоход по полю - след оставил, и если ты по его следу говорит, - поедешь - ты поедешь уже по дороге.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.109
Реакции
675
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
В Тюмени при постановке на учет однозначно сказали в феврале с.г. - без ОСАГО документы не примем...
Правда, я им сказал, что и техосмотр мне ( с учетом новых цен) нах не нужен - с чем они, почесав репу, согласились :rolleyes:

Есть какой-то минимальный срок ОСАГО, типа месяц?
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Мне дядя из гостехнадзора тоже самое сказал. Вот, проехал снегоход по полю - след оставил, и если ты по его следу говорит, - поедешь - ты поедешь уже по дороге.
Согласно логике этого дяди, на луне тоже есть дороги, ведь луноход там свой след оставил. Дорога- это обустроенная полоса. Обустройство -это прежде всего четкое обозначение границ проезжей части, т.е. должна быть, как минимум, обочина или другая граница. Колея от ТС обустройством не является.
 

TVR

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
323
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
санки с оленем
В Челябинске ставил на учёт LYNX, про ОСАГО не было ни слова... :)
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.277
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Череповец. Регистрировал в конце декабря 2009 Рысь. Про ОСАГО тоже ни слова.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу