А в печках снегоходчики шарят?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cat157

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
575
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Питер
Хочу хорошую печь аккумулирующую тепло, и держащую это тепло максимально долго.
Видится всего 2 варианта: Нанять печника, чтобы сложил печь из кирпича. Или купить готовую Туликиви из талькхлотира/магнезита.
Второй вариант дороже, но будет ли эта печь лучше греть чем печь ручной постройки из кирпича ХЗ.
Метраж помещения где будет печь квадратов 50, там же лестничный марш на след. этаж который не топится. Хотелось бы уложиться в 150 тыщ руб. Хочу чтоб держала тепло сутки, ну и чтоб топить раз в сутки (вечером). Туликиви судя по рекламе как раз сутки и держит тепло. Как будет держать кирпичная я не знаю.
Что посоветуете?
П. с. Касетные камины не надо, только печь (с большой топкой со стеклом)!
П. п. с.
Печь будет не единственный источник тепла в доме, есть ещё электрические грелки.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
ну так то люба голандка тепло сутки держит...если конечно дом тепло то держит...
если кирпичь можеш класть на тонкий слой -то и печник ненужен,печка твоя должна быть с расчётом от 1000 кирпичей...в сети много можно найти печей...Ну а вот это ...П. с. Касетные камины не надо, только печь (с большой топкой со стеклом)!...как то с печками кирпичными -не в дружбах...
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
cat157 написал(а):
Хочу хорошую печь аккумулирующую тепло, и держащую это тепло максимально долго.
Видится всего 2 варианта: Нанять печника, чтобы сложил печь из кирпича. Или купить готовую Туликиви из талькхлотира/магнезита.
Второй вариант дороже, но будет ли эта печь лучше греть чем печь ручной постройки из кирпича ХЗ.
Метраж помещения где будет печь квадратов 50, там же лестничный марш на след. этаж который не топится. Хотелось бы уложиться в 150 тыщ руб. Хочу чтоб держала тепло сутки, ну и чтоб топить раз в сутки (вечером). Туликиви судя по рекламе как раз сутки и держит тепло. Как будет держать кирпичная я не знаю.
Что посоветуете?
П. с. Касетные камины не надо, только печь (с большой топкой со стеклом)!
П. п. с.
Печь будет не единственный источник тепла в доме, есть ещё электрические грелки.
У знакомого Туликиви - вроде доволен. Ночевал у него как-то раз - после вечерней (даже дневной) топки утром была теплой.
На улице было весьма (под -20) прохладно. В доме достаточно тепло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу